Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #531   09.11.2009, 21:57
По умолчанию
По порядку
Сообщение от leo-need Посмотреть сообщение
Вопрос как крепить ответные части, те что на раме авто? Если сварка-то соответсвенно-заделка и эпюры уже другие.Если болты, то еще и болты считать нужно. И нагруска видимо будет изгиб с кручением , а не чистый изгиб.
Крепить только через болты, а как прикреплена площадка у всех на постоянке? Теми же штатными болтами. Сначала мощными косынками трубу к площадке и последнюю к раме. Там если не вру по паре M14. На срез у них запаса больше чем у этого же прямоугольника 60*60*5 на разрыв. По месту будет видно - может и 16-е воткну.
Насчет граничных условий - все верно, но в силу жесткости продольного участка, кстати, взятого равным 100мм в расчете, эпюра момента (и, соответственно, изгибных напряжений) в заделке дейстительно будет не нулевой, а с некоторым значением, однако это значение не будет превышать допустимого предела (никто не мешает взять 70*70*6 или 80*80*6).
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Лех, беречь себя надо. Лень-двигатель прогресса! Я лучше по 20р за каждые 100км платить буду, чем в багажнике эта дура у меня место будет занимать.
Жень, камап 1200 - 40кг, 900 - 28. После 20-й хонды (56 кг) они мне пушинкой покажутся.

В общем скажу так: силовуха по кругу с врезанной(ыми) лебедками, экспедиционным багажником, 35-37 катками - это определенный весьма утилитарно-брутальный вариант весьма интересный, привлекающий внимание и уважение (в хорошем смысле этого слова - сам при виде таких шею сворачиваю), притом всегда готовый к бою. Но пока это не для меня по многим причинам.
Я СЕГОДНЯ предпочитаю аккуратный штатный вид (на тех же 33-35 колесах) с реализацией значительной и необходимой части перечисленного выше + многое другое.

PS: с реализацией установки лебедки пока не определился, но Ваша активность показвает мне, что явных проблем в предложении нет. По крайней мере, это на порядок лучше того, что предлагают в тюнинговых конторах на одном центральном квадрате, на котором, как уже было ранее замечено, довольно трудно передать нагрузку под большими углами.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 09.11.2009 в 22:16.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #532   09.11.2009, 22:03
По умолчанию
Алексей, конечно хонды из лебедки не получится, но учитывай еще вес троса. Пусть даже и кевларовый - всё равно еще 5кг смело накинуть можно. И если лебеда на площадке будет - еще пятачок.

А потом это всё туда сюда снимать, ставить. Убирать, собирать.

Вон отец 6500ю сделал съемную на паджеру. Так она лежит себе в гараже, никто её не трогает. Больше для самоуспокоения.

Кароче всё это очень на любителя.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #533   09.11.2009, 22:11
По умолчанию
Слав, а много ли она ему раз нужна была, когда она в граже-то лежала?

Врезать в бампер я ее всегда успею, да и сил и материалов, потраченных на изготовление не сильно будет жаль. Одно дело, когда не ездишь туда куда хочешь просто потому, что ее нет, другое - когда таскаешь на себе постоянно, чтобы пару раз за год воспользоваться.

Я ж никого не уговариваю - каждый сам для себя решает что лучше, а вот о проблемах реализации пока ни слова сказано не было .
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #534   09.11.2009, 22:19
По умолчанию
реализация - вон у Алексея (Lexaxa) съемная лебедка. Имхо, удачный простой и удобный вариант.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #535   09.11.2009, 22:22
По умолчанию
Ничего об этом не знаю. Если об этом была речь раньше - гляну при случае, если нет, Алексей, кинь ссылочку на посмотреть.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #536   09.11.2009, 22:28
По умолчанию
К раме допустим крепим 80х80х6 , тогда к каркасу лебеды какой профиль? И через что? ИМХО для соединения типа Папа-Мама должно быть достаточно закуси. и лебедь должна быть как можно ближе к раме авто. И не маловажный аспект эстетика штатного бампера из-под которого торчит 2 трубы,а это не есть гуд.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #537   09.11.2009, 22:30
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=269

Вот тот пост
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #538   09.11.2009, 22:50
По умолчанию
Сообщение от leo-need Посмотреть сообщение
К раме допустим крепим 80х80х6 , тогда к каркасу лебеды какой профиль? И через что?
Верно, тогда папа 60*60*6 или 60*60*5. Крепим через болт или палец под 20 мм - писал же уже.
Сообщение от leo-need Посмотреть сообщение
И не маловажный аспект эстетика штатного бампера из-под которого торчит 2 трубы,а это не есть гуд.
Ничего торчать не будет, притом от края бампера мама утоплена будет см на 4-5 - там вроде как есть место куда руку просунуть с болтом. Если еще на маме закладную гайку приварить - совсем просто ставить будет .

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=269
Это видел, только не отложилось, что Алексея. Помню снег и дорестайлинговый темного цвета - значит Корень(Валера) .
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 09.11.2009 в 23:02.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #539   09.11.2009, 23:14
По умолчанию
К спору о навесной лебедке. ТЫЦ если посмотреть фотки, то видно, что лебедь съемная. И даже типа ручки удобные для переноски. Это я к тому, что каждая идея имеет право на существование. Думаю Алексею что-нить приглянется для переработки и воплощения. Кстати машинка из Исландии, а там думаю опыта по тюнингу Патрулей достаточно, в т.ч. для выносного варианта.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #540   09.11.2009, 23:26
По умолчанию
Вот здесь тоже такое делают:
http://4x4club.spb.ru/content/blogca.../5/19/lang,ru/

только это то самое, о чем писал Володя (а также много обсуждали раньше в этой ветке):
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
имхо. до первого серьезного усилия. потом эти трубы поведет и будет веселуха ... а там уже как придется ... замена только труб или еще и бампера, если они и его порушат.
А спору-то кстати здесь и нет вовсе . Я вопрошаю, а ребята меня критикуют помаленьку.

Кстати, у исландцев низковато она висит. В моих планах повесить ее также высоко (если не выше), как и в случае врезных.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook