Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
lendur50 вне форума lendur50    
Начинающий клаббер
Авто: Y61
Старый #481   27.08.2009, 10:36
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
я же говорю 9500 не залезет в раму.Ну что тут не понятно то!
Длина не та!!!

А блок даже в мануале прописан и подробно схематично нарисован.И 8000 маркировку там отчетливо видно было.По крайней мере лет 10назад,когда последний раз туда заглядывал.

Если б влезла,я тоже бы с запасом 9500 поставил.Не люблю самодеятельности - под раму,на раму,перед рамой.
Нет бампера железного,значит не поставить больше 8000-ой на штатное место.

Хотя о многом в жизни можно говорить вечно.
Ответственно заявляю, что на 4,8 в раму спокойно умещается Варн xdc 9.5 при этом скрытая установка в штатный бампер
Делал все сам, когда , разобрал машину, то приуныл, позвонил в 4нах 4 - они начали парить мозг, приезжайте установим, но справился легко сам, только прикупил штатную Варновскую площадку - но стоит она , как 3/4 лебедки ,соответственно сварочные работы и резка , а потом резка бампера, получилось красиво и функционально
Кто НЕ ИМЕЕТ навыков - лучше не начинать!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #482   27.08.2009, 10:53
По умолчанию
Сообщение от lendur50 Посмотреть сообщение
получилось красиво и функционально
Сообщение от lendur50 Посмотреть сообщение
соответственно сварочные работы и резка , а потом резка бампера,
Это ИМХО уже не "штатная" установка,а вот "красиво и функционально" можно и сфоткать.Игорь,а находишся в Московском регионе?Варновскую площадку "смастырить" реально и можешь ли свой опыт применить на других Патрулях?
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #483   27.08.2009, 11:01
По умолчанию пожалуйста
Сообщение от lendur50 Посмотреть сообщение
Ответственно заявляю, что на 4,8 в раму спокойно умещается Варн xdc 9.5 при этом скрытая установка в штатный бампер
Пожалуйста фото.И крепежь в штатные места.Ни в ОАЭ ни сам лично при установке не нашел возможности отрезать редуктор лебедки на 10см.
РАМА имеет ширину под 8000 лебедку. Это завод расчитывал ни я

Последний раз редактировалось Ines, 27.08.2009 в 11:03. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #484   27.08.2009, 11:05
По умолчанию
варновская площадка вроде НА раму встает. А штатная патрулевская площадка имеет изгнутый вид и встает в раму.

ЗЫ ценник на варновскую площадку порядка 25 тыров... здесь же на форуме в ходу более бюджетный вариант - все чертежи с размерами есть. Можно даже и без сварочных работ обойтись.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #485   27.08.2009, 11:06
По умолчанию
ну и кто расшифрует?
в мануале (страница 5-34) на машину написано, что максимальная нагрузка штатной лебедки 17650 Н (1800кгс). И какой лебедке это соответствует?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #486   27.08.2009, 13:10
По умолчанию
ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ - МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ. Всем кто ставит лебедки или у кого стоят, но без силовых разъемов. По дороге с Кольского, на Мурманской "жопотряске" отвинтился бок соленоидов и перетерев силовой "+", замкнул его на массу. На скорости 110 дымина из-под капота, тормоз в пол, огнетушитель из-под сиденья. Все обошлось. У большого аккумулятора расплавилась в блин "-" клемма, маленький - раздуло, думал рванет. Отдельная эпопея - добыча нового аккумулятора. Все выше случившееся результат моего "АВОСЬ" и лени. Еще на Ладоге был первый звоночек - не прислушался. Получил результат. Хочу чтобы этот пост заставил пользователей "неправильно" подключенных лебедок задуматься.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #487   27.08.2009, 15:54
По умолчанию
У меня даже два стоит,один на лебедку,а один на инверотор.
на Мурманской "жопотряске
Владимир с возвращением,я думаю скоро отчет будет от Vao,а Ладогу зажал
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #488   27.08.2009, 16:41
По умолчанию
крепеж блока во избежание подобных ситуаций законтрогаил, на след. неделе буду проверять, не отвинтилось ли чего
Ответить с цитированием
lendur50 вне форума lendur50    
Начинающий клаббер
Авто: Y61
Старый #489   27.08.2009, 19:27
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
варновская площадка вроде НА раму встает. А штатная патрулевская площадка имеет изгнутый вид и встает в раму.

ЗЫ ценник на варновскую площадку порядка 25 тыров... здесь же на форуме в ходу более бюджетный вариант - все чертежи с размерами есть. Можно даже и без сварочных работ обойтись.
Вообчем продаю с сегодняшнего дня свой авто - увидел Гелик - очень понравился , объявление в ссответствующих разделах
Теперь по лебедке, фотографии установки не делал, сфотографировать могу морду, ну увидите тоько номер, а под ним специальная фирменная заглушка на клюз, кто не знает , никогда не догадается, что это лебёдка
Блок управления установлен за бампером- фальш решёткой ,с таким расчетом,чтобы его не было видно и на него не летела грязь, кстати все сделано так, что на лебедку ничего не летит, она глубоко установлена и защищена от коктейля Лужкова
Управление лебедой дистанционное- радио, но сохранён и котактный метод с помощью штатного пульта
По поводу изготовить самостоятельно площадку - можно конечно, но как вы думаете, почему она стоила 31000 руб? ,правильно ,потому,что она расчитана , что при лобовом столкновении должны правильно сработать подушки, как впрочем и на ARB бамперах это предусмотрено- правильный излом и недопущения повреждения рамы и правильная сработка аэрбегов
У меня на 4,8 есть конструктивные отличия по передней части рамы ,по отношению к дизелям, подчеркиваю, что площадка встает между рамой, но вот часть которая усиливает мою раму приходиться вырезать , а её функцию
выполняет площадка с правильно ввареной усиливающей трубой, на которую с помощью спец варновского уголка прикрепляется площадка, а далее она крепиться на штатные места болтами к раме, превращаясь в оригинальную, мало отличимую заводскую конструкцию и на неё уже спокойно встаёт между рамы лебедка в штатные отверстия площадки
По поводу опыта на других Патрулях - они все одинаковые, во всяком случае которые делал я
Пока не продал, можете подъехать в Железнодорожный и посмотреть,
я там работаю и так мне удобнее
Ответить с цитированием
Корень
Старый #490   17.09.2009, 20:45
По умолчанию
Привет!
Вопрос к обладателям машин с лебедками, у которых установлен клюз вместо губ.
Клюз ставится вместо губ или расстояние иное?.
Если размеры другие, то нужно расстояние между центрами болтов, да и знать его ширину не помешает, для изготовления адаптера, под жесткую сцепку.
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Сами знаете пипец не ждешь, а он иногда подкрадываеться.
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook