Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #381   19.05.2009, 17:19
По умолчанию
Сообщение от ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
Мужики, спасибо за советы!
бюджет небольшой. до 25 тыщ. (в крайнем случае) больше не потяну. А хочется какую получше, естестно. Вот и думаю какую?
Если не собираешься по кромку капота сидеть в болоте, то 9500 хватит! Причем без блока.
Сам не проверял, но прислушался к мнению знакомых, которые участвуют в соревнованиях. Второй момент - штатно на 61 патруль ставится лебедка 9500.
Что касается производителя, то опять же прислушался к мнению знакомых и купил себе недорогой Master Winch. Китайская копия Warn, так что особо не переживаю: если и сломается что-то, то куплю запчасти для варновской лебедки, отремонтирую и буду дальше юзать... :-)
Если есть желание ездить с фанатизмом, то минимум 12000 :-))
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #382   19.05.2009, 17:29
По умолчанию
ИМХО минимум 12000 патрулю нужно. 9500 не стоит брать уже потому, что усилия ее как правило не хватает, чтоб вытянуть, но трос при этом уже рвется. Причем без блока. С блоком понятно он еще раньше лопнет. Сужу по лебедке MikeAB на Бесовом Носу.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #383   19.05.2009, 17:41
По умолчанию
Мне 9500 не хватало всего один раз, через блок тоже.
В итоге была погнута площадка для лебёдки и губы, т.к. пришлось через блок лебедиться в сторону и только так и выехал.

Так что , если ездить без фанатизма, то мой вердикт - 9500.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #384   19.05.2009, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
ИМХО минимум 12000 патрулю нужно. 9500 не стоит брать уже потому, что усилия ее как правило не хватает, чтоб вытянуть, но трос при этом уже рвется. Причем без блока. С блоком понятно он еще раньше лопнет. Сужу по лебедке MikeAB на Бесовом Носу.
дык вопрос собсно в тросе (и его состоянии) а не в лебедке. у меня например трос толще чем у MikeAB, и пока хватало. засим 12000 оно хорошо но 9500 нормально вполне
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #385   19.05.2009, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
усилия ее как правило не хватает, чтоб вытянуть, но трос при этом уже рвется
Не соглашусь, Жень. Проблема в тросе - я тоже тросы рвал, но надо трос ставить хороший. На мой взгляд, это как раз аргумент в пользу 9000 лебедки - усилия хватает, чтобы лопнул трос! Так 12000 его тоже порвет на раз. Заметил, что рвутся хорошо китайские тросы Tmax, гораздо лучше себя показали Plasma Rope, сине-фиолетовые такие.
Мне кажется, что, если 9000-я лебедка не вытягивает - что-то надо в консерватории подправить, с лопатой, например, поупражняться или вектор изменить, может, назад вытянуться лучше. А то можно и мосты оставить в грязище, вытянув мощнейшей лебедкой одну раму с кузовом...
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #386   19.05.2009, 19:45
По умолчанию
У меня днище плоское. Реальная защита РТ, несминаемые защиты раздатки и АКПП + 2 бака. Цепляться не за что. и При этом в снегу четко по прямой на гладком ровном рельефе даже при помощи газа warn-12000 не тянет. А на мой взгяд должен. Порвать патруля без блока вряд ли получится, а через блок лопнет любой трос до 12мм включительно. По прямой порвать машину точно не получится. Т.ч. если поперечиной зацепишься за пенек, лебедка машину просто не потянет и уж точно ничего не порвется...кроме троса.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #387   19.05.2009, 19:50
По умолчанию
Я тут слышал,что в 9-ку влезает мотор от 12-ки и в 12-ку от 16-й. Какие плюсы и минусы кто видит в перестановке более мощного двигателя? Мне ничего в голову не приходит.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #388   19.05.2009, 19:54
По умолчанию
Я считаю, 9500 если она в рабочем состоянии (не посажен мотор, редуктор не затирает, аккумулятор исправен и т.п.) то её вполне хватит даже длинному патрулю.
Если не хватает, то с блоком хватит точно.

Помню на ТЛС73 в болотинке сели, пытались тянуться, ну никак. А там была механическая лебедка. Сначало рвало тросы, потом сорвало шпонку. Потом, таки, вытянули.

Результат. между передним мостом и задней рулевой тягой кучно так вошел пенек, ближе к поворотному кулаку. Тягу согнуло как бумеранг. Колеса смотрели каждое в разную сторону. Так смешно выглядело

Это я к тому, что если 9500 с блоком не вытягивает, значит что-то там чем-то зацепилось сильно и есть шанс что-то оторвать, помять. Лучше джеком приподнять и нормально вытянуть машину.
Ответить с цитированием
Азазелло вне форума Азазелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL TB48, 2003 г. лифт 2"
Старый #389   20.05.2009, 12:15
По умолчанию Это куда же надо так засадить
машинку, чтоб 9500 с блоком не тащила?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #390   20.05.2009, 12:27
По умолчанию
посмотрел двигатели на Т-макс так вот 12500 движок чуть мощнее 9500 а на 11500 стоит такой же как на 9500 там только редуктора другие - делаю вывод что через блок любая 9500 становится ну очень мощной правда чуть медленнее но это неважно.
по размерам я понял что движки можно взаимозаменять и на 9500 поставить от 12500 как бы противопоказаний невижу(если уж троса рвутся а сама лебедка целая то двигатель помощнее врядли что то испортит)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook