Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #341   23.04.2009, 08:01
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Подскажите куда все-таки лучше ставить лебедь-сзади или спереди?
ИМХО вперед оптимально, ты ведь стараешься проехать, а вернуться по своим следам все же обычно легче. Сзади ее имеет смысл ставить внутрь силового бампера, который есть только у совсем уж серьезных везделазов. В принципе народ использует переносные варианты, цепляя их по необходимости. Только таскать ее в чаче будет не слишком легко, да и потом грязную в салон тащить стремновато. Опять же место в багажнике...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #342   23.04.2009, 08:59
По умолчанию
ИМХО вперед оптимально, ты ведь стараешься проехать, а вернуться по своим следам все же обычно легче.
Именно так ,поэтому вперед надо ставить-задача ведь проехать.Так же мучался этим вопросом несколько лет назад,но ведь вперед и только вперед,а протащить можно на защитах стоящих внизу
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #343   23.04.2009, 12:03
По умолчанию
по Т-максу скажу что двигатели у 9500 по 12000 одинаковые и вообще по конструкции они очень похожи только редуктор чуть другой.А смазку трогать не надо вернее я ее оставил в тех местах куда может попадать вода ,в редуктор добавил литолу вынув оттуда часть их смазки и пустил эту смазку вперемешку с литолом на пластиковые подшипники.Мне кажется что их смазка неплохая.
Ответить с цитированием
buk911 вне форума buk911    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: в процессе
Старый #344   23.04.2009, 13:33
По умолчанию
Народ,а кто в курсе,возможно ли поставить мех лебеду с Y60 4.2D на Y61 4.2D? Или все же электрика?
Ответить с цитированием
Raptor вне форума Raptor    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: SAFARI Y61 TD42T
Старый #345   24.04.2009, 00:37
По умолчанию
У 61 коробка другой формы и отсутствует лючёк для подключения коробки отбора мощности. Лично я не буду заморачиваться с механической лебёдкой, я заказал WARN 9000.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #346   24.04.2009, 05:24
По умолчанию
Я вот тоже нацелился на "WARN"9.5ХР,а мне уважаемые патуреводы не рекомендуют,говорят дорого бери "КАМАР"-по дешевке и будет тебе счастье,где же истина,подскажите?
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #347   24.04.2009, 08:44
По умолчанию
Василий, насколько я понял, рекомендации носили несколько иной характер (про "по дешевке" и "счастье", помоему не было там). Было мнение, что учитывая разницу в стоимости Варна 9.5 и Кам Апа 9500 (~70К VS ~30K), 40К не лишние Но это только мнение, если к КамАпу вообще душа не лежит, то Варн как минимум не хуже всем, кроме цены
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #348   24.04.2009, 09:52
По умолчанию
У меня в пользовании ComAp 9.5i, год пахал на боевом трофийном Дефе и на патруле уже 2 года. Раз в пол года делаю профилактику, последняя дифектовка выявила небольшой износ пластиковых втулок барабана (200р сменю осенью), за 3 года эксплуатации не сломалось НИЧЕГО!!! Зимой заменил разлохмаченный мет трос на синтетику и ролики направляющие на алюминевый клюз - небо и земля.
Ни разу не столкнулся с ситуацией когда мне ее не хватило (по усилию). На удивление зачетный азиатский девайс, доволен им на все 100.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
serg_nm вне форума serg_nm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TLC-80
Старый #349   24.04.2009, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Я вот тоже нацелился на "WARN"9.5ХР,а мне уважаемые патуреводы не рекомендуют,говорят дорого бери "КАМАР"-по дешевке и будет тебе счастье,где же истина,подскажите?
Приветствую! Если надумаешь брать Warn, могу помочь со скидкой, и с обвесом и подвеской тоже. Еще можешь вот такую лебеду рассмотреть http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=393
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #350   24.04.2009, 15:03
По умолчанию
может кому интересно- цены помоему неплохие
www.tehnosilann.ru/equipment2.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook