Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2271   14.01.2016, 17:24
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
это бред
...а я и не спорю...и "бредом" не обзываюсь......написал же КМК...наверно процентов 90 "бредят" на электричестве...остальные-меха и самые манияки-гидра...а что касаемо щёток-воды,то сам же ВСЁ знаешь про подготовку, обслуживание и ремонт...Электро не нравится,меха и гидра тоже свои минусы...остаётся...ЦЕПИ! я тебя,Ромыч, раскрыл...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2272   16.01.2016, 15:13
По умолчанию
Коль, электрику ставят так как проще, а не потому чо надежнее)) Или типа потому, что можно тащится когда двигатель умер.

Спросишь как ставить гидру и на всех форумах начинается, накой она нужна и электрика тащит когда все сломалось. Ну в спорте да, бывают иногда ситуации когда надо вытащить машину из под воды. А в жизни.

Зато, сколько гемора, когда сдох двигатель, то щетки, то вода, то КЗ, плюс убитые аккумы и гена на пределе.
на электрике еще тащится если метров 50, то летом мотор горит. Отвода тепла нет.
У электрики только один плюс, легко поставить на любую машину без переделок, и дешевая. Все. Хотя этот "все " перекрывает 90% необходимости в лебедках. Но я его уже перерос, и возится с электрикой стало давно накладнее чем поставить нормальную гидру.

А круче цепей ничо нет)) И главное большие колеса!
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #2273   16.01.2016, 15:31
По умолчанию
romanTB45, передок упал .. " В ОБЩЕМ ВАМ ПО ПОЯС БУДЕТ" край рамы на лед ,через бревно под машину пропустили трос и сзади была лиственница и вытащились подложив под задние колеса направляющие из бревен быстро написал, а все происходило как в замедленном кино;- уже стемнело,-30 на улице ,вода по щиколотку , валенки даже не успели промокнуть обмерзли коркой , до трактора 40 км.когда машина встала ровно даже чокнулись рюмками и кричали "ура" . Вывод;ЗАДНЯЯ ЛЕБЕДКА к следующему сезону полюбому и 2-ой АКБ под нее. а когда не было хайджеков и лебедок то вагой даже не представляю как это.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #2274   16.01.2016, 17:03
По умолчанию
И вагами выталкивали, правда Нивы да УАЗы. А задняя лебедка нужна, если постоянно лазить по грязи.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2275   16.01.2016, 19:27
По умолчанию
romanTB45, ...а между прочим я уважам твой труд и опыт...Верю и согласен что ты перерос эллебёдки...но что касаемо гидры,то насос бы я запитал от электричества...мосты чумовые толкаю и поднимаю гидравликой с гидростанциями от эл.мотора.....согласен - вытащит чёрта....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2276   16.01.2016, 20:49
По умолчанию
kolyasik, Коль, Рома про другое..вкатить насос помощнее, цепануть к нему лебедку и щастье неминуемо..газку поддал и нехай тащит...У него сейчас одна вера: 45-й бессмертен! На том и живет..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2277   16.01.2016, 23:35
По умолчанию
kolyasik, Да где я возьму электричества на 9 квт мощности?? Да еще мотор куда то пихать. Какая то сложная цепь, электро мотор, гидронасос, гидромотор. Еслиб 220 вольт было от розетки то да. А это.

От электрики надо отойти. Мотор работает, машина идет.
45 бессмертен!!

Насос мощнее нет места пихать, и потом надо ролик большой чтоб не скользил, а я все вместо кондея сую, места мало. Получится примерно на холостых как электро, а если двигло крутануть, то быстрее раза в 3. Может и на глисс выходить буду))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2278   17.01.2016, 15:31
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Насос мощнее нет места пихать
вместо штатного ГУРа разве не полезет ? Я чот уже не помню, что там с местом..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2279   17.01.2016, 22:31
По умолчанию
на гуре стоит высокооборотистый пластинчатый насос, с малым обьемом. А этот шестеренчатый и не крутится более 3 000.

И места там нет, толком. Может есть но стоит все не удобно капец. И его поменять можно опять на пластинчатый, но его еще найти надо. Да еще большая производительность будет давать пустую нагрзку надвигло и греть шланги с гидрачем, они не рассчитаны на такую циркуляцию
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2280   18.01.2016, 05:10
По умолчанию
romanTB45, ну тада тока вместо кондея думай чё-нить..не ты один такой, кто-то же делал уже нечто подобное.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook