Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2071   04.04.2014, 08:14
По умолчанию
Сидел я в такой гадости((((
Сколько случаев было трос не разу не рвал, мож он намного тоньше идет на 9000. Но обычно лебедка не круится и все

Добавлено через 36 секунд
А так я думаю лучше скоростного китайца поставить на 9000.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 04.04.2014 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2072   04.04.2014, 08:25
По умолчанию
у меня спереди стоит warn 8000.
насчет усилия не хватает... как раз-таки 90% случаев хватает. на остальные 10% вожу с собой 2 блока и стропу-удлиннитель. ниже фото (сорри за качество, ночью дело было): 8000 меня В (не "ИЗ", а именно "В") этом гумне тащила метров 20ть "напрямую" и даже тепловая защита выбл*лки не сработала.

просто еще важно правильно лебедкой пользоваться... у меня друг на коротыше рядом сидел и не мог вытащится 12000ым китаем. и все потом удивлялся, как меня 8000 протащила без блоков.

зы для тех, кто скажет, что не там где надо езжу: машину пользую по ПРЯМОМУ ее предназначению.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (109.9 Кб, 76 просмотров)
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2073   04.04.2014, 09:58
По умолчанию
Да добрые каки))
Раскажи вот чо. Как вы потом машину моете. У меня после ваших краев машина закисла в усмерть. Даже чуть расстроился. Свежие болты от защиты открутить не смог. Пришлось резать. Рама вся рыжая стала.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2074   04.04.2014, 10:11
По умолчанию
сразу после покатушек (по дороге домой) на мойку. проблема вся только с солончаком. с водичкой нехорошая смесь для железа получается. есть еще услуги по мойке днища: машину поднимают и пидо..ят кешером (но это только после мокрого солончака). стоит удовольствие 25$
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2075   04.04.2014, 11:23
По умолчанию
Подскажите пжл. если лебедка установлена спереди, сзади нет, то для того чтобы (накрайняк) лебедится назад, допустим в лесу, то надо два блока? у вообще кто нить так лебедился?
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2076   04.04.2014, 11:26
По умолчанию
Gordey, в этом случае придерживаюсь правила "спереди лебедка - для друга, сзади для себя". поэтому поставил две)))

как это? крюк зацепить сзади через блоки???? не получится. т.к. машину через блоки трос тянет назад, а спереди лебедка тянет вперед.

наверно тока если блок зацепить к бамперу своей машины (теоритически) около лебедки и назад к дереву.... тока практически как это осуществить...
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2077   04.04.2014, 11:34
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
как это?
тянешь трос назад через два блока...блок именно для изменения направления, чтобы кузов не пострадал, цепляешь сзади за крюк и вуаля, тянешь. Т.е. передняя лебедка тянет машину назад.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
спереди лебедка - для друга, сзади для себя"
мне то и спереди не особо нужна была))) но со временем пришло понимание того что просто как нить до меня не смогут доехать...
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 04.04.2014 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2078   04.04.2014, 11:37
По умолчанию
Gordey, седня выезжаем на 2 дня в помпасы. проверю - отпишусь. )))))))))))

но помоему нихе.а не получится, т.к. невозможно блоки на машине закрепить ЖЕСТКО.

а лебедки я поставил исключительно для путешествий в одиночку.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2079   04.04.2014, 11:46
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
для путешествий в одиночку.
у меня случай был, че то поругался со всеми и поехал колбасится в одиночку))) лебедки нет, стандартный набор, джек, тросы, шаклы, лопаты, цепи. В общем засел я так что сломал переднюю полуось...на заднем приводе далеко не уедешь, в общем ни джек и ничего вообще не помогло, хотя домкратил раз шесть))) в общем сибиха спасла)) покричал покричал и приехали, но вот после этого уже мысль по лебеди закралась конкретно)) отпишись с блоками тогда...если все как я говорю, то лебедь назад в принципе мне особой необходимости ставить не надо будет))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
невозможно блоки на машине закрепить ЖЕСТКО
ты ж блок к дереву крепишь...или еще к чему нить, к машине то... не к чему
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 04.04.2014 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2080   04.04.2014, 11:52
По умолчанию
а как тогда машина поедет назад, если блок спереди закреплен к чему-то неподвижному, и лебедка пытается к этому неподвижному притянуться - как она при этом поедет назад.... не помойму
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook