Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #11   09.06.2008, 14:08
По умолчанию
Я где-то читал, что МилМаркер сейчас собирается именно на заводах Т-мах.
Плюс КомАпа - з/ч везде есть и ее все знают.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #12   09.06.2008, 14:28
По умолчанию
Я вчера еще раз разговаривал с отцом по поводу электрических лебедок, которые у нас были. Так сказать освежили друг другу воспоминания.

ComeUp 9500 работала нормально, тянуло до момента, пока не стерлись щетки, произошло это очень быстро. Потом щетки поменяли и они стали подвисать. Меняли как сами, так и в спец. сервисе по ремонту лебедок. Результат один - щетки подвисают, лебедка работала только с помощью молотка и молитв.
Варн нам достался не новый, т.е. купили машину она уже стояла. Лебедка вроде работала, но не развивала номинальную мощность. Кароче говоря не тянула. Сдали снова в ремонт. Думали двигатель, обмотки накрылись - нет. Сказали, что с обмотками всё нормально, заменили щетки - и опять висяки начались. А лебедка так и не стала тянуть нормально.

Еслиб на лебедки двигатели ставились бесколлекторные (без щеток)... эх, мечты.

А никто вообще в сети не видил обзоров русскоязычных электрических лебедок. С Варном и КамАпом мне всё известно и понятно, а вот про другие было бы интересно почитать. В частности про Т-Мах и МайлМаркер.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #13   09.06.2008, 15:20
По умолчанию
А никто вообще в сети не видил обзоров русскоязычных электрических лебедок.
В "полном приводе" в прошлом году обзор по все им был(под рукой нет) журнал дома.
Резюме такое :Варн и Милки хороши,Спрут неплох,а Т-мах и Come не очень .
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #14   09.06.2008, 16:57
По умолчанию
В этом же тесте вроде заключение типа того, что Ramsey лебедка сверх-мощная и сверх-надежная. Меньше других портится из-за несвоевременного обслуживания(читай отсутствия обслуживания в принципе!). Типа ее убить сложнее всего. Еще написано, что из-за надежности Ramsey ставят во многих странах на эвакуаторы в штатной комплектации.
Минусы: аховая цена, габариты и очень очень очень тяжелая размотка троса.

Все изложил из услышанного и описанного. Сам пока безлебедный.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #15   09.06.2008, 17:03
По умолчанию
Про информацию о Рамси спасибо! Я о них позабыл. Сейчас пойду искать в интернете о них. Они одно время были спонсорами Ладоги (не знаю как сейчас) и победителям в качестве приза давались. Почитаем.

Интересно, почему размотка троса тяжелая, за это механика в лебедке отвечает. Т.е. переключатель дернул и пальцем трос вытягиваешь. Если механически всё впорядке и смазано, то проблем не должно быть.

Я склонен заплатить один раз за качество и надежность много, чем вытягивать машину весом в 2,2 тонны хайджеком. Поверьте, после этого занятия очень долго болит спина и клинит мышцы...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #16   09.06.2008, 17:09
По умолчанию
http://www.lebedka.net/modules.php?n...howpage&pid=32
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #17   09.06.2008, 17:33
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
В "полном приводе" в прошлом году обзор по все им был(под рукой нет) журнал дома.
Резюме такое :Варн и Милки хороши,Спрут неплох,а Т-мах и Come не очень .
Угу, был такой обзор, только сразу же за статьей шла реклама дилера МайлМэйкера - фирмы Автовентури, крепко повязанной с журналом. И, помнится, Рэмси тоже через Автовентури продается. После "заказной" статьи про тест Патрола с Дефендером сомнения всякие появляются в полной объективности тестов этого журнала...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #18   09.06.2008, 17:52
По умолчанию
Отличная статья! Спасибо, Евгений!

Нет там никакой платы и проплаты. Всё объективно.
1) КамАп гавно - это полностью совпадает с нашим с отцом опытом.
2) Варн нам достался с уже убитым мотором и блоком реле. Видимо ребята до нас на лебедке поездили мальца.
3) В статье ребята всё таки отдали предпочтение лебедкам отечественным фирмы Спрут

Вот теперь бы узнать, а сложно ли купить эти рэлейные блоки, которые постоянно из строя выходят, скажем, для лебедок Спрут?

P.S. статья патрол vs дефендер тоже не проплаченая, там объективно критикуются как патрол, так и деф. Просто автор не слишком рационально подошел к такому сравнению и вообще говоря хреново сравнил. Но даже если бы резина на обеих машинах была бы одинаковая, Патрол всё равно бы проиграл Дефендеру, ну не бывает чудес на свете 500кг разницы веса в болоте - это не шутка.

P.P.S. посмотрел сайт спрута, нашел все запчасти и цены. Всё есть в продаже. Интересный вариант. Особенно нравится цена/качество, если анализировать исходя из статьи в журнале.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #19   09.06.2008, 17:55
По умолчанию
В этом же тесте вроде заключение типа того, что Ramsey лебедка сверх-мощная и сверх-надежная.
Женя ,спасибо напомнил,точно про рамсей хороший отзыв у них был у меня в списке для приобретения тоже стоит вот такая http://www.ramsey-winches.ru/ramsey.pdf и http://www.doroga.ru/winches/winch_ramsey_rep95e.php
Но вроде автовентури не очень рамсей продает,поэтому может здесь и правда,написали же они про спрут хорошее,хотя вовсю прут рекламу китайских лебедок как то Gev вроде называются
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #20   09.06.2008, 19:41
По умолчанию
Мужики, я уже высказывал свое мнение, что у нас 3 внедорожных журнала. Полный Привод, 4Х4 и ORD. Все 3 журнала по ощущениям намертво привязаны к 3-м тюнинговым конторам. Автовентури, КДТ(Ramsey они продают!) и еще какую то(вроде сервис при www.off-road-shop.ru название не знаю). Это все понятно.
Но в принципе и дураку ясно, что Ramsey лучше Т-Мах,Спрута и Ком-ап. Объемы производства больше, соответственно себестоимость ниже, несмотря на то, что эти лебедки делают в америке, а не в китае. Я думаю, по барабану, что брать. И Варн и ММ и Ramsey будут очень и очень неплохи.
Дело вкуса как говорится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook