Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1851   22.04.2013, 11:15
По умолчанию
можно с другой стороны, там места навалом, но там очень маленький лючок, если чо случиться сам не починишь, надо обшивку отдирать.
Можно сделать от гидрача кронштейн сьемный на болте и утопить соленоиды в карман сам ниже
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1852   22.04.2013, 12:11
По умолчанию
romanTB45,
не, разбирать коробку не хочу..проще залить ее герметиком и спрятать в бампер снизу или куда-нить повыше. У меня все равно до бампера порядка 60-70 см ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1853   22.04.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
проще залить ее герметиком
не знаю какая там коробка,но вариантов несколько....если это моноблок,то ставь куда хочешь,он хорошо защищен. Если это блок с дискретными соленоидами внутри,то тоже ничего страшного нет. Единственная проблема в обоих случаях-это окисление контактных клемм. Поэтому надо взять какой нить правильный спрей,все там обрызгать или смазать литолом,в общем это аксиома. Потом возьми какий нить полиэтилен и загерметизируй это все как сам считаешь нужным. Все.
Почему пишу..,потомучто счас ставлю лебедь и решаю ту же проблему...,так вот блок я ставлю сверху китайбампера на съемную площадку из люминия
http://content.foto.mail.ru/mail/mot.../200/s-346.jpg
...и возможно еще какой нить защитный металл козырек-бортик придумаю..,исключительно для того,что бы дрын какой не попал в него. Остальное-как написано выше.
Вскрывал весь блок,смотрел устройство(у меня дискретный блок-2 соленоида)., и пришел к тому,что ничего ему не будет,а доступ в случае чего очнь простой. Могут кнчно некоторые личности все это спионерить на цветмет..,но пока вот так. Ставь...,не бойся,но блок все таки открой и контакты проверь,смажь и вообще ревизию сделай.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1854   23.04.2013, 00:04
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
если это моноблок,то ставь куда хочешь,он хорошо защищен.
Нет, защита там для видимости, крайне желательно пока новый замазать герметиком. Посмотри как он собирается.
Литолом мазать контакты нельзя, литол - диэлектрик, высыхает и имеем плохой контакт, - расписывать процесс лень. Есть спец смазки искрогасящие это что надо.
Еще хочу добавить, с контактами очень аккуратно, основные проблемы от не правильной чистки, контакты теряют плоскость и эксплуатация превращается в снял-поставил-постучал-снял-поставил...-снял-...-выбросил Если навыков нет лучше ссамостоятельно не чистить, желательно пользоваться специнструменом, алмазные тонкие надфили, дедушки пользовали для чистки прерывателя...
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1855   23.04.2013, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
основные проблемы от не правильной чистки, контакты теряют плоскость и эксплуатация превращается в снял-поставил-постучал-снял-поставил...-снял-...-выбросил
СОГЛАСЕН СО ВСЕМ ВЫШЕ СКАЗАННЫМ!!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1856   23.04.2013, 07:20
По умолчанию

все прочуствовал своим карманом когда каждый раз отдавал лебеду в переборку из-за солиноида. Пока сам не залез туда.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1857   23.04.2013, 11:16
По умолчанию
Ок, дядьки, патиба. Буду делать как сказали

Добавлено через 31 секунду
motomario,
с передней проще, я её под капот утащил..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 23.04.2013 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1858   23.04.2013, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
с передней проще, я её под капот утащил
тк эт про заднюю!!!так там под бампером места оч много!!! В любое свободное и чтоб проводов хватило!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1859   23.04.2013, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Литолом мазать контакты нельзя, литол - диэлектрик, высыхает и имеем плохой контакт, - расписывать процесс лень. Есть спец смазки искрогасящие это что надо.
Это я про внутренние контакты говорил , а наружные можно хоть литолом хоть еще ... - мазать бестолку.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1860   23.04.2013, 16:16
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
так там под бампером места оч много!!!
О, это ценное замечание..пока даже не удосужился заглянуть
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook