Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #171   14.12.2008, 20:31
По умолчанию
Ага, буду благодарен. Хотя бампера у нас чуть отличаются, но всё равно рама одна. Тут главное оптимальный вариант

По поводу отпила. Швеллер на все 150% заменит эту поперечину. Думаю с ним рама даже жесче будет.

Мне вот интересно, как к этому швеллеру прикплепать ушки, чтобы губки для троса лебедки повесить.
Игорь, если возможно, опишите кратенько без размеров, как сделали из этих железяк площадку. Что прикручивали, что сваривали. Ну и, какая лебедка стоит.


Вот ссылка на французский сайт. Как они делали.
http://www.patrol-gr.net/trucs134.php

мне не нравится, что надо приваривать болты к раме. Не очень это надежно, на мой взгляд. Да и сложность излишняя. И слишком мудрено, по 6 болтов на сторону. Не проще ли просто приварить площадку к раме и всё?
Трос не должен касаться губок, а здесь такой угол, что сразу трос изгибается. Лебедку надо опускать ниже относительно губок.

Последний раз редактировалось vao, 14.12.2008 в 20:54.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #172   15.12.2008, 09:01
По умолчанию
Други, а нет ли у кого схемы нашей рамы? У меня раньше на УАЗ был букварь, там была схема рамы со всеми размерами и всеми отверстиями и их диаметрами. Хотелось бы заполучить что то подобное по Патрулевской раме. Для создания маломальских эскизов по установке лебеды, да и по закупке крепежа и прочего. В следующие выхи планирую установку лебеды закончить...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #173   15.12.2008, 10:24
По умолчанию
так есть же в руководстве по эксплуатации и ремонту, стало быть и в электронном мануале есть.


...
Посмотрел внимательнее. Да, там не все размеры. Только основные.
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #174   15.12.2008, 10:53
По умолчанию
болты приваривать не надо в раме с каждой стороны есть резьбовые отверстия по две на каждую сторону кронштейны для роликов делал из уголка 100 как бы перевернутая буква ,г, внутреннюю часть угла усилил косынкой отверстия под ролики в них сверлил после установки бампера лебедка 12000
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #175   11.01.2009, 16:23
По умолчанию
установил таки лебедку в штатный бампер.
за основу взят опыт французских коллег, совпадение по технологии практически на 100%. блок управления выносить не стал, оставил на лебедке слева. разъем под номером получился
с варном решил не выделываться (кризис, панимать надо хы) поставил комап 9.5 самой свежей модели.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #176   11.01.2009, 18:01
По умолчанию
Михаил

Абсолютно также поступил и лебедка такая же и по чертежам французов. Блок управления поставил под фару с правой стороны. Он прикрыт бампером. На штатное место не влезал у меня.
Пульт управления подключен всегда, т.к. без снятия бампера к блоку не подобраться.
Надо на всякий случай выключатель массы еще поставить.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #177   11.01.2009, 18:25
По умолчанию
Если ставить выключатель массы(а по хорошему его нужно ставить!), то есть смысл его ставить только в салоне. Почему? Да потому что, наверняка, Вы в большинстве случаев будете юзать лебедку, находясь за рулем. А если так, то выключатель массы под капотом как мертвому припарка. Банально ничего сделать не успеете.

P.S. у меня его в КДТ не поставили, о чем я немало удивился. Со временем поставлю обязательно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #178   11.01.2009, 18:34
По умолчанию
у меня пульт управления лебедкой лежит под капотом. Чтобы его достать нужно открыть капот. Выключатель массы можно вывести тумблером в салон (сам выключатель будет при этом под капотом), но в моём случае (т.к. всё равно капот открывать) смысла в этом нет.

В моём случае без штурмана ничего не получится.
Даже когда первый раз испытывал лебедку, в недавней покатушке. Провалился под лед двумя колесами. Попросил Михаила сидеть за рулем деражать газ, а потом и колесами помогать. Я при этом на улице был и жал "In"
Т.к. обычно я катаюсь с отцом, то такая схема вполне устраивает.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #179   11.01.2009, 23:25
По умолчанию
Как быстро привыкаешь к хорошему А где же фото отчеты про установку лебедки?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #180   12.01.2009, 00:14
По умолчанию
когда ставил лебедку, в гараже во все стороны летели искры и куски бампера и я со звериным оскалом с балгаркой (люблю я этот инструмент, им все проблемы быстро решаются) ... до фотоаппарата просто никак руки не дошли

Но всё равно буду еще бампер снимать (благо для этого совсем немного болтов надо откручивать) и тогда сделаю фотоотчет обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook