Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1561   10.02.2012, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
хорошо, а в чем принципиальная разница между TDS и KDS кроме габаритов??? KDS значительно упрощена или нет??? и есть ли на них запчасти??? на сайте не представлены...
в укороченной (KDS) тормоз находится в барабане троса, все отличия, моторы по креплению такие же как на TDS

Добавлено через 9 минут
Озвучил ваш вопрос, получил ответ:
принципиальная разница в конструкции тормоза, она абсолютно новая, поэтому они и меньше
зч все будут, моторы взаимозаменяемые как с ТДС, таки с комап

Последний раз редактировалось СталкерИрк, 10.02.2012 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1562   10.02.2012, 15:46
По умолчанию
А что там нового в тормозе, внутри барабана подпружененая муфта с фрикционами, если крутить барабан фрикционы распирает и муфту закусывает, Какие еще варианты??
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1563   02.03.2012, 17:10
По умолчанию
Апну тему чтоле..
Пришла китай-лебедка Electric Winch 12000. Я их до этого в руках не держал, так что не обессудьте.
Везде в нете указана ей масса от 36 до 42 кг. Она действительно весит 36 кг. С коробкой Чистый вес "лебедя" с тросом 27,5 кг. Редуктор пока не вскрывал, но в отверстие "ручника" видна смазка коричневого цвета. Снял крышку с мотора. Внешне всё выглядит неплохо, ничего не люфтит. 4 довольно крупные щётки, прижаты к коллектору плотненько, тоже без люфтов. Магниты не постоянные. Сам ротор довольно большой, вал сантима 2-2,5 в диаметре, сидит на подшипнике (не посмотрел чей, но похож на nsk). Провода внутри изолированы, сечение, правда, мне показалось маловатым. Покрутил туда-сюда барабан - плотненько. Довольно неплохое качество, ИМХО. "губы" какие-то ..ээ...здоровенные Металл 6-7 мм толщиной, не меньше. Мне показалось не меньше 6-7 кг весят. В общем, вроде норм. Троса не знаю сколько, но кажется что метров 20-25, не больше Его диаметр 8-9 мм
Тему читал, но всё же, кто уже более-менее "китацев" юзал, скажите:
1) Стоит ли выносить блок соленоидов под капот или можно оставить на лебёдке ? Выезжать в жёсткие говны не планирую, так, больше по-баловаться.
2) Стоит ли менять смазку в редукторе ? Машина постоянно на улице, "лебедь" будет стоять на постоянку.

ЗЫ. Обошлось всё это хозяйство в 13100 с доставкой из Хабаровска.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1564   02.03.2012, 18:17
По умолчанию
А заделись , будь добЁр , ссылкой на продаванов .
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1565   02.03.2012, 18:36
По умолчанию
Зовут Дмитрием, ICQ 482042027. Вроде как давно ими занимается. Только нужно попросить его упаковать нормально, а то "лебедь" в пенопластовой() коробке штатно идёт и в мешок была упакована. Коробка развалилась, кое-что выпало. Если бы не мешок...х.з., короче..

ЗЫ. ДУ-шка была в комплекте
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1566   02.03.2012, 19:36
По умолчанию
Анатолич , я деревянный по пояс с этими АэСКъю . Я ими пользоваться не умею. Других контактов нет ?
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1567   02.03.2012, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Пришла китай-лебедка Electric Winch 12000.
Такая? http://www.offfroad.ru/product/lebed...odel-12000-lb/
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1568   02.03.2012, 20:12
По умолчанию
Во! Спасибо мил человек !
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1569   02.03.2012, 21:24
По умолчанию
Олег34, Всегда пожалуйста.
Мне вот интересно они их в китае похоже по 6-8 рублей берут.
Ответить с цитированием
Юстас33 вне форума Юстас33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Патрол короткий 2,8рд. собаки +4", бодик 2" х/т-37, 2 лебедя
Старый #1570   02.03.2012, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Пришла китай-лебедка Electric Winch 12000. Я их до этого в руках не держал, так что не обессудьте.
Год езжу с такой. Мотает медленно но верно Тормоз несколько слабоват, у меня тормозит, после рывка в горку, с запозданием. Используется по назначению и постоянно, пока нареканий нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook