Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1491   25.10.2011, 14:38
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
Чем можно заменить изношенные родные направляющие ролики на лебедке механике Y60?
Подбирал трубы цельнотянутые толстостенные. Обрезал в размер. В токарке изготовили внутренние втулки из капролоктайта (капролон). Всё хорошо работает

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Nikolay93 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот приобрел лебедку WARN M12000 12вольт буду ставить на Y60 TD42 24вольта....Подскажите как лучше сделать??? подсоединить на один аккумулятор или придумать какие-то перемычки???
И еще вопрос как лучше сделать площадку... если у кого есть чертеж площадки скиньте пожалуйста...
Невариант ! Аккумы включены последовательно, включать нагрузку на один, значит нарушить токовую зависимость. Да и не вытянет долго такая схема. У 12000 на 12 вольт ток потребления конский по сравнению с такой же 12000 только на 24 вольта. У тебя гена очень слабенький, не вывезет издевательств + перекос на аккумах

Последний раз редактировалось serzhkam, 25.10.2011 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #1492   25.10.2011, 17:23
По умолчанию
Кто подскажет алгоритм "прописки" ComeUp-овского радиопульта и блока приема, а то посеял инструкцию.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1493   25.10.2011, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Nikolay93 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот приобрел лебедку WARN M12000 12вольт буду ставить на Y60 TD42 24вольта....Подскажите как лучше сделать??? подсоединить на один аккумулятор или придумать какие-то перемычки???
И еще вопрос как лучше сделать площадку... если у кого есть чертеж площадки скиньте пожалуйста...
в вашем случае только 3 аккум с отдельным генератором.
а чем 24в лебедки не устраивают? тока почти в два раза меньше, тянет также
Ответить с цитированием
Nikolay93 вне форума Nikolay93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Геленджик; Авто: Safari Y60 TD42,2" tochdog, МКПП,285/75R16,шнорк,Warn 12000
Старый #1494   26.10.2011, 08:51
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
в вашем случае только 3 аккум с отдельным генератором.
а чем 24в лебедки не устраивают? тока почти в два раза меньше, тянет также

Просто данная лебедка досталась за 30т.р(почти новая 2 раза лебедились) а новая такая стоит 77т.р... на 24вольта вообще цена 89т.р.

Вот и буду что-то думать как подсоединить.... поэтому и к Вам обратился....
может кто-то что-то подобное делал??? Помогите с поиском решения данного вопроса!!!

Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Невариант ! Аккумы включены последовательно, включать нагрузку на один, значит нарушить токовую зависимость. Да и не вытянет долго такая схема. У 12000 на 12 вольт ток потребления конский по сравнению с такой же 12000 только на 24 вольта. У тебя гена очень слабенький, не вывезет издевательств + перекос на аккумах
Я в прицепи буду раз в 2 месяца а то и в 3 пользоваться этой лебедкой....перекоса в аккумах значительного думаю не будет.... просто какие лучше ставить 75а/ч?

Последний раз редактировалось Nikolay93, 26.10.2011 в 09:03.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1495   26.10.2011, 10:19
По умолчанию
никакие, поверьте. Одно дело бытовой компрессор на 5 минут подключать, колеса качать, другое дело лебедь...она ж из помпасов вас тянуть будет, а там быстро кончится 1 аккум, вслед утянет второй 2 еще и генератором закусит. неправильно это, только отдельный аккум и гена, все остальное бразильские варианты с героями.
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #1496   26.10.2011, 17:40
По умолчанию
купить двигатель на 24 вольта и заменить
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1497   26.10.2011, 17:48
По умолчанию
Или поменяться движками с кем-нибудь...
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось Пуська, 27.10.2011 в 09:27. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1498   27.10.2011, 02:03
По умолчанию
Сообщение от Nikolay93 Посмотреть сообщение
Я в прицепи буду раз в 2 месяца а то и в 3 пользоваться этой лебедкой....перекоса в аккумах значительного думаю не будет.... просто какие лучше ставить 75а/ч?
Ток лебёдки под нагрузкой составляет около 300А, думаю посчитать не сложно через сколько умрёт аккум
зы
разряжать батарею ниже чем 10,3В не рекомендуется, потому что начинается очень необратимый процесс в ней
Ответить с цитированием
Nikolay93 вне форума Nikolay93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Геленджик; Авто: Safari Y60 TD42,2" tochdog, МКПП,285/75R16,шнорк,Warn 12000
Старый #1499   27.10.2011, 09:23
По умолчанию
Все-таки думаю ставить второй генератор на 12в и третий аккум.... наверное это самый лучший вариант... повешу туда лебедку, доп. свет и музыку....
подскажите как поставить второй генератор на ТД42 и дайте сылки, что бы почитать....
Заранее благодарен...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1500   02.11.2011, 22:37
По умолчанию
вот якорь какой нужен
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=JY4cKc4FKSM
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook