Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #111   07.11.2008, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
... У меня есть 18 тонный прокомповский рывковый трос, но он короткий! Метров 10 вроде.
Володь, нафига тебе стропа на 18!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! тонн???

я в шоке, ты что камазы лебедить собрался? 8-10 за глаза хватит
не поленился, залез в личку ... Женя, ты не помнишь кто мне это написал?
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #112   07.11.2008, 15:52
По умолчанию
Женя, вот на словах технику не объяснишь. Надо либо ролик показывать, либо живьём.

Обязательно надо стравливать чуток веревку вместе с размотом лебедки (если спускаешь вниз), и натягивать веревку пропорционально намотке лебедки (если тянешь вверх). Суть в том, что веревка должна быть всегда натянута, никаких провисов.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #113   07.11.2008, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
не поленился, залез в личку ... Женя, ты не помнишь кто мне это написал?
Помню-помню Если честно, то это брат мне на ДР подарил, других в шопе тогда не было, а мы тогда куда то ехать на покатушки собирались и трос нужен был срочно. Шопщики кстати сказали, что 18 тонный значительно хуже работает на внедорожниках, т.к. меньше вытягивается и соответственно меньше демпфирует. Такой, говорят, владельцы пинзгауэров или ГАЗ-66 покупают в основном.

Слав, да понял я механизм. Однако, человек предполагает, а бог располагает. Я к тому веду разговор, что все что идеально спланировано и расчитано, не всегда реализуется в полной мере на практике.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #114   09.11.2008, 18:10
По умолчанию
Стаховочная веревка не крепится мертво. Она травится по мере неоходимости. Это забота штурмана. Я для этого использую динамоверевку на 22 мм. Более чем достаточно пока...
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #115   14.11.2008, 15:08
По умолчанию Лебедка на консоле
Доброго времени суток !!!

Всерьез задумался про установку лебедки, и в http://4x4club.spb.ru/ предложили вариант установки лебедки на консоли. На штатное место устанавливается площадка, к ней приваривается профильная труба и выводится наружу штатного бампера. В эту трубу вставляется , как я понял еще труба с приваренной площадкой, на которой висит лебедка. Получается съемная лебедка.

В клубе мне пояснили про + и -
+ - Не нагружается передняя подвеска.
- При проезде по городу лебедка не подвержена коррозии от соли
_
- Каждый раз надо вытаскивать из перегруженного багажника и устанавливать лебедку, а после преодоления препятствия обратно заталкивать....
- угол атаки такой лебедки 30 градусов по обе стороны оси.

Больше склоняюсь к установке лебедки в бампер, но говорят что раз в год надо лебедку обслуживать , так ли это , т.е. надо получается снимать бампер снимать, разбирать лебедку....
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #116   14.11.2008, 17:26
По умолчанию
Эт Молчанов предложил на вынос лебедку?
Не, не надо. В бампер надежнее и лучше.

Обслуживать электрическую лебедку надо. Иначе она сдохнет в самое неподходящее время.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #117   15.11.2008, 08:48
По умолчанию
Во-во, и я вчера там же был, расспрашивал про установку лебедки в съемном варианте. Плюс у неё еще один большой - этой лебедкой можно и назад тянуться, да еще на соревнования я не езжу, соответственно она мне каждый день не нужна. До двух последних постов считал что это именно то, что мне нужно, щас опять в сомнениях.
А что значит- угол атаки такой лебедки 30 градусов по обе стороны оси.?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #118   15.11.2008, 12:47
По умолчанию
просто для патрола надо мощную лебедку. снимать туда сюда в каждой поездке с засадами лебедку, весом > 35кг - это дело на любителя. К тому же вынос лебедки далеко вперед не способствует улучшению проходимости.

P.S. Михаил, извините, что вчера не получилось встретиться. Со временем накладочка была.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #119   15.11.2008, 15:20
По умолчанию
То же самое хотел написать и тебе, напланировал в понедельник, а в пятницу как обычно "земля налетела на небесную ось", короче бардак, еще раз сорри!
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #120   16.11.2008, 20:27
По умолчанию
Угол атаки в 30 градусов это если провести ось автомобиля, то максимальное отклонение от оси может быть 30 гр по обе стороны. Больший угол может повредить кронштейн. В стационарно установленных лебедках можно тянуться и под 90 гр.
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook