Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1161   30.03.2011, 21:17
По умолчанию
Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
что не так ?
Если цифра в 16тонн верна, то при вытаскивании наших машин он не будет растягиваться. вообще не будет. и в момент натяжения мы (и машина) чувствуем рывок/удар, а это не есть хорошо. Трос/стропа должны растягиваться (работать), тогда извлечение машины будет плавным и ---> безопасным. Для наших машин считаю оптимальной стропу на 10-11тонн и не более. У меня прокомп 14тонн. Не работает вообще. Также купил себе прокомп 4.6 тонны(для другой, гражданской РАВ-4), но использовал при вытаскивания 105-го. Так уж сложилось. Так вот им работать одно удовольствие! Хотя на вид шнурок. Всё должно быть в меру. Тут запас -это не польза, а вред.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1162   30.03.2011, 21:26
По умолчанию
для плавного рывка что бы не оторвать что либо от машины, нужна динамическая стропа, при вытягивании работает больше она чем трактор
машина наша весит 3 тонны и мы обычно используем стропы 10-14 тонн , 14 тонн это предел, все остальное- это уже для грузовиков

При эвакуации застрявших внедорожников владельцы нередко отрывают буксировочные проушины или более серьезно повреждают свой автомобиль. Главная причина таких проблем -использование тросов, не обладающих динамическими свойствами.
Тем временем для выдергивания внедорожников существуют специальные динамические тросы, способные удлиняться под нагрузкой и амортизировать рывок. Залог успеха -в правильном сочетании прочности и эластичности. Динамическая стропа позволяет разгонять буксир и максимально полно использовать его энергию.
С ее помощью вы можете выдернуть тяжелый автомобиль более легким. Вы также можете прибегнуть к помощи трактора или грузовика, не опасаясь, что он «порвет» вашу машину.
Динамическая стропа лучше работает, если она подобрана под массу вашего автомобиля.
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #1163   30.03.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
сли цифра в 16тонн верна, то при вытаскивании наших машин он не будет растягиваться. вообще не будет. и в момент натяжения мы (и машина) чувствуем рывок/удар, а это не есть хорошо. Трос/стропа должны растягиваться
все дошло ,вон о чем !я написал,26 купил как удлинитель.на 16 тянется проверял.и еще в реально езжу в путишествия в паре с деликой и она меня уже 2 раза вытащить не могла с динамической стропой+плюс натяг ,тормоз и всякие извращенияпочему и была куплена лебедка !делику как якорь буду использовать в большинстве случаев,в моих.приезжал пьяный тракторист и ему было по барабану.он меня просто вынимал как пробку из бутылки даже не напрягаясь.без всякой науки !но правда ваша с динамическим нежнее !
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1164   30.03.2011, 21:29
По умолчанию
Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
он меня просто вынимал как пробку из бутылки даже не напрягаясь.без всякой науки !
Осторожнее!!! Под мостами/коробками бывают посторонние пеньки/камушки. Трактористу-то пофиг.....
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #1165   30.03.2011, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
Осторожнее!!! Под мостами/коробками бывают посторонние пеньки/камушки. Трактористу-то пофиг.....
а что делать..на улице -30 ,а домой ой как хочется ! а ему объяснять что со стропой поговоришь !что лебедкой тащишь что трактором не пойму зачем там динамический трос ?все нежно,скорости и удара не какого!может я не прав ?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1166   30.03.2011, 21:34
По умолчанию
Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
а ему объяснять что со стропой поговоришь
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #1167   30.03.2011, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
во во Коль ! унего в одном глазу бутылка,в другом стакан !но выручает же подлец !и хвала ему за это !
не и та резинка пригодится когда с наскоку дергают и жесткий не помешает для пьянонежного тракториста и как удлинитель !
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1168   30.03.2011, 22:32
По умолчанию
Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
что лебедкой тащишь что трактором не пойму зачем там динамический трос
В очень редких случаях, на моей практике застревания, трактор мог вытащить в натяг. В остальных случаях приходилось дергать рывком.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1169   31.03.2011, 00:26
По умолчанию
Я когда в снегу застрял, меня беларус не мог вытянуть, колеса крутятся и все. Рывком у него тоже не выходило, он пока меня не поднял ковшом так и тарахтел там.
Только он разогнаться не мог, дорога узкая была и трос короткий. Так то может и вытащил бы дергая.
стропа была какая то дешевая за 500 рублей. написано 12 тонн. ширпотреб, нихрена она не динамическая, и порвалась в петле. Пришлось узлы вязать.
Когда застрял очень жалел об отсутствии лебедки живой, там напротив даже столб стоял))) один на всем поле)) А погода была такая, что пока в поселок шли за трактором, у подруги на лице, уже снег не таял))
на неделе буду брать лебедку sw12500 и сажать на лист 8 мм.
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1170   31.03.2011, 02:14
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Я когда в снегу застрял, меня беларус не мог вытянуть,
на неделе буду брать лебедку sw12500 и сажать на лист 8 мм.
Меня тоже раз МТЗ80 двухмостовый не выташил Зато 3мостовый скрепер выдернул без напряга А лебедку на наш автомобиль надо ставить с завода -пусть даже ты воспользуешься ею всего один раз, и то польза. А то трактор иногда не найти вообще

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Я когда в снегу застрял, меня беларус не мог вытянуть,
на неделе буду брать лебедку sw12500 и сажать на лист 8 мм.
Меня тоже раз МТЗ80 двухмостовый не выташил Зато 3мостовый скрепер выдернул без напряга А лебедку на наш автомобиль надо ставить с завода -пусть даже ты воспользуешься ею всего один раз, и то польза. А то трактор иногда не найти вообще И еще нужен якорек тогда-что бы реализовать лебедь Столбы или что-то за что можно зацепиться есть не везде У меня такойhttp://gosrezerv.com.ua/product_details.php?item_id=88Только без лебедки которая сверху Вес кола 14 кг правда к нему еще нужен лом (для завинчивания в землю)и кувалда (сверху стучать-грунт у нас скальный )На черноземе закручивается хорошо

Последний раз редактировалось Ded_Egor, 31.03.2011 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook