Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мазур вне форума Мазур    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигово; Авто: Nissan Sunny
Старый #1   05.06.2008, 00:11
Вопрос Не работает гидроусилитель руля
У меня нарисовалась следующая проблема... Вдруг ни с того ни с сего перестал работать гидроусилитель руля ( в дальнейшем для простоты и сокращения - гидрач )). Жидкость на месте,течи рулевой рейки не наблюдаю,а руль ворочаю с трудом. Причем на днях поставил машину на стоянку,пришел утром,завел машинку,гидрач заработал. Откатался целый день,все прекарсно работало. Опять поставил ночевать,утром пришел,завел-не работает. Что за чертовщина такая?! Поехал в автомастерскую,там мне сказали что хрен помогут. Единственное что могут сделать это поменять насос и рулевой механизм,и то если я им эти детали привезу ) И встанет мне это в офигенные деньги,и плюс никакой гарантии что гидрач заработает. И еще уточнение. Руль ворочается с трудом, но с какими то провалами в некоторые моменты. ТО есть если я кручу руль,усилие меняется,то туго то легко. Такое впечатление что усилитель частично срабатывает в какие то моменты. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Не обязательно на праворуких Sunny. Думаю гидроусилители везде работают по одинаковому принципу. Буду рад любой информации.
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #2   05.06.2008, 23:40
По умолчанию
это может и не ГУР вовсе, а крестовина рулевого вала закоксовалась. проверьте.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
Мазур вне форума Мазур    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигово; Авто: Nissan Sunny
Старый #3   06.06.2008, 00:49
По умолчанию
Если бы все было так просто... Сомневаюсь что дело в крестовине. Какую роль может вообще играть крестовина??? Руль в общем то ворочается,просто не срабатывает гидроусилитель. То есть срабатывает, но рывками. И еще одно уточнение. Если я вхожу в поворот,то машина не возвращается на прямую дороги самостоятельно,как это бывает у нармальных машин ) ТО есть машина так и будет кататься по кругу,пока руль силой не вывернешь прямо. Вот такие дела. Тема остается нераскрытой ((

Последний раз редактировалось Ines, 04.06.2010 в 22:30. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #4   09.06.2008, 08:01
По умолчанию
Кмк, Вы просто уверены,....нет, Вы хотите, чтобы причиной был ГУР. Но
Жидкость на месте,течи рулевой рейки не наблюдаю,
Ваши слова вносят сомнение.
Поэтому, не проще ли проверить более простые узлы, крестовину сначала ?
На моей предыдущей тачке такие же симптомы были, причина была именно крестовина рулевого вала.

Успехов
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
Мазур вне форума Мазур    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигово; Авто: Nissan Sunny
Старый #5   13.06.2008, 21:41
По умолчанию
Крестовину проверили,все в норме ( В сервисе грешат на насос,но не уверены. Я тоже не готов платить за неуверенность 5 кило деревянных. Можно конечно поменять весь гидроусилитель,в сборе б/у стоит 9 кило,а новый все 30. Разница глобальная. Но почему то думаю можно все же победить эту напасть. Тем более в последнее время усилитель стал как то частично работать. ТО есть на большей части угла поворота рулевого колеса,гидрач срабатывает.
Ответить с цитированием
Мазур вне форума Мазур    
Начинающий клаббер
Откуда: Звенигово; Авто: Nissan Sunny
Старый #6   03.07.2008, 18:33
По умолчанию
Мдя... Кто бы мог подумать. Все оказалось до безобразия просто. Причина в том,что рассыпался опорный подшипник левой стойки. ПОменял подшипник-проблема пропала )) Вот так бывает. Надеюсь комунить эта инфа спасет кошелек и нервы. И ненадо будет менять не то чтобы насос гидрача,а и даже крестовину,которая тоже стоит монеты.
Ответить с цитированием
AlekSr20 вне форума AlekSr20    
Начинающий клаббер
Откуда: Лесосибирск; Авто: Nissan Serena
Старый #7   30.05.2009, 11:38
По умолчанию
всем привет!принимайте нового 'клубовца' и сразу к вам знатокам со своей проблемой.новую тему делать не буду.напишу суть дела тут.в общем дело было так.купил себе сирену я этой зимой.стояла она у меня на холодной стоянке и ударил мороз под 40.решил я её перегнать на теплую стоянку.завел,прогрел,поехал.проехал примерно 500 метров вдруг раздался счелчек и машина чуть не заглохла.дал газа побольше и всё встало на своё место.доехал до поворота и начал поварачивать и обнаружил что не работает гур!!!точнее сказать на малых оборотах.даешь газу всё в норме.приехал в сервис сказали насос гур не в порядке.ремонтировать отказались.сказали банально-меняй!загнал в гараж и решил сам посмотреть что с ним.разобрав увидел что возле вроде бы впускного клапана отломило маленький кусочек металла на диске.и этот кусочек лежал на этом клапане.убрал.всё протер.отшлифовал седла у лепестков(туго ходили,задиры были),заменил манжету на валу.собрал,поставил на двигатель.долил масла декстрон2.завел.итог:ни чего не изменилось!!!на холодном двигателе и на оборотах 1500 всё работает отлично на холостых ни в какую.рулевая рейка не течет,пузырьков в бачке нет!масло полностью не менял.езжу уже так 4 месяца.надоело уже изрядно.подскажите в чем может быть причина?или тут уже действительно банально надо менять насос?зимой кстати пару раз выдавливало жидкость из бачка.
Ответить с цитированием
leopardLeo вне форума leopardLeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: almera N16Е 1.5 МКП 2003 г.в.
Старый #8   18.05.2010, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Мазур Посмотреть сообщение
Все оказалось до безобразия просто. рассыпался опорный подшипник левой стойки. ПОменял подшипник-проблема пропала ))
надеюсь, у меня будет то же самое. столкнулся на днях с той же проблемой.
грешил поначалу на ГУР,но вроде там все ок.
Значит, еду на сервис с определенным знанием, куда ребятам смотреть)))
Ответить с цитированием
barcode177 вне форума barcode177    
Начинающий клаббер
Откуда: междуреченск; Авто: nissan primera 1990г.1.8л SR18
Старый #9   24.05.2010, 10:02
По умолчанию
для "МАЗУР"точь в точь такая же проблема. подскажи как проверил опорный подшипник?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #10   31.05.2010, 00:31
По умолчанию
Попробуйте таким образом: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...72#post1587972
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook