Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #1   03.06.2008, 21:22
По умолчанию Как ведет себя авто на высокой скорости?
У меня пробег (с учётом недавнего забега в Питер туда и обратно 1634 км) всего около 5000 км. Больше чем 160 км/ч не разгонял, думая, что пока не наберу пробега тысяч 10-12 выше рисковать не стоит. А вообще кто-нибудь испытывал поведение авто на 170-180 км/ч? Как ведёт себя на такой скорости?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #2   03.06.2008, 23:57
По умолчанию
Вообще-то до такой скорости разогнать его трудновато, не знаю как с движком 2,5. Один раз под горку 170 мне выжать удалось. Удовольствия от такой езды на Трейле у меня ноль. Не гоночная это машина - сильно чувствуется сопротивление воздуха, боковой ветер - то же беда, начинает заметно сносить. Машина склонна к скатыванию в колею (возможно недостаток штатной резины), при этом вылезать из нее не желает, а на такой скорости с этим лучше не экспериментировать. Не, для Трейла 140 в самый раз, больше - хуже.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #3   04.06.2008, 10:32
По умолчанию
170 - 180 не было. Не нужды, не желания.
До 150 разгонял. Нареканий не было. Резина была шипованная NF5. Трасса Мов- Владимир.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #4   04.06.2008, 13:02
По умолчанию
Машинка прошла 2000,в эти выходные шел с дачи 140-150,получил истинное наслаждение.2.5 правильный выбор для меня.
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #5   04.06.2008, 13:10
По умолчанию
Один раз разгонял до 180 по спидометру. (БК показал среднюю скорость 169, после разгона сбросил показания). всего проехал около 10 км по прямой. Общие впечатления - страшно, при виде первого намека на поворот, сразу сбросил скорость, потому что был совсем не уверен что в него впишусь. Хотя на 120-130 этот поворот прохожу не напрягаясь. Как итог - максимальная крейсерская скорость - 150 км/ч, все что больше - от лукавого. ИМХО.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
Sebastyan вне форума Sebastyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: T31 2.5 LE
Старый #6   04.06.2008, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Yuri_M Посмотреть сообщение
У меня пробег (с учётом недавнего забега в Питер туда и обратно 1634 км) всего около 5000 км. Больше чем 160 км/ч не разгонял, думая, что пока не наберу пробега тысяч 10-12 выше рисковать не стоит. А вообще кто-нибудь испытывал поведение авто на 170-180 км/ч? Как ведёт себя на такой скорости?

Разгонял до 215 км/ч. Легко разгоняется и отлично держит дорогу. Дальше сложнее набирает скорость, но запас судя по тахометру еще есть.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #7   05.06.2008, 08:00
По умолчанию
Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
Разгонял до 215 км/ч. Легко разгоняется и отлично держит дорогу. Дальше сложнее набирает скорость, но запас судя по тахометру еще есть.
?????? На своем разгонялся до 185 по спидометру. Запас есть, но небольшой. Мне показалось, что максимум до 195 можно дотянуть. Не очень понял как себя ведет машина на таких скоростях, понял, что времени реакции реально не хватит, чтобы предпринять что-то, если что случится. Свое любопытство удовлетворил, мне достаточно. Комфортная крейсерская скорость для меня 120-130 по спидометру, когда один еду. Если с ребенком - не выше 110.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #8   05.06.2008, 08:08
По умолчанию
есди уж быть точным, то по нафигатору ехали 181,9 км/ч. Немного напрягает, высоковата машинка. 150-160 держит очень уверенно в т.ч. в поворотах, ну не экстремальной крутизны конечно...
Оптимальный в т.ч. по расходу для 2,5 -120км/ч.
все ИМХО.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #9   05.06.2008, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
Разгонял до 215 км/ч. Легко разгоняется и отлично держит дорогу. Дальше сложнее набирает скорость, но запас судя по тахометру еще есть.
в этом случае надо добавлять по спидометру . ИМХО реальная скорость не больше 195
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #10   05.06.2008, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
в этом случае надо добавлять по спидометру . ИМХО реальная скорость не больше 195
При том, что максималка даже для механики 194. Какой уж там запас по тахометру?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook