Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ys_cm вне форума ys_cm    
Начинающий клаббер
Откуда: Voronezh; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #1   01.06.2008, 19:51
По умолчанию Dragon на рулевой вал - эффективность
На сервисе заказал установку на X-Trail T31с CVT замок на рулевой вал Dragon. Ставили часа два, менеджер показал как устанавливать штырь и я с этим девайсом
уехал домой. Дома более внимательно исследовал как
штырь блокирует поворот руля и увидел, что при повороте руля вправо штырь упирается в кронштейн крепления тормозной педали- это довольно хлипкая конструкция котоую запросто можно свернуть штырем без особых усилий. При повороте руля влево он делает почти полный поворот и штырь упирается в концевые включатели стопов и еще чего-то и при малейшем усилии ломает их, причем похоже установщик уже
надломил фиксаторы концевиков.
У меня складывается впечатление , что устанвщик не смонтировал какой либо дополнительный элемент, который должен защищать концевики от штыря и служить упором для него. Если это не так то этот Dragon полный развод и своих функций он не может выполнять ввиду того, что провернуть рулевой вал с установленным штырем особого труда не составит.

Что скажут специалисты по этому поводу? Либо у меня замок неправильно установлен либо это конструкция не работает.
Если у кого нибудь установлен Dragon на Т31 выложите пожалуйста фото разных ракурсов установленного замка.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   02.06.2008, 10:08
По умолчанию
Сообщение от ys_cm Посмотреть сообщение
Что скажут специалисты по этому поводу? Либо у меня замок неправильно установлен либо это конструкция не работает.
Если у кого нибудь установлен Dragon на Т31 выложите пожалуйста фото разных ракурсов установленного замка.
Стоит посмотреть на сайте производителя .
На сколько я понимаю замок устанавливается в положении, когда руль полностью вывернут влево, защелкнут на штатный замок, и только после этого запирается дополнительный замок рулевого вала. Сам штырь в закрытом положении упирается в металлическую пластину, но не в концевики.

С Уважением, Ярослав.
Ответить с цитированием
ys_cm вне форума ys_cm    
Начинающий клаббер
Откуда: Voronezh; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #3   02.06.2008, 19:19
По умолчанию
Картинку на сайте я видел, и не всегда можно вывернуть руль влево до упора, замок должен работать и при положении колес прямо.
Вообщем непродуманная конструкция за немаленькие деньги. Даже эффекта "виртуальной защиты" не обеспечивает, не говоря о реальной защите.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   02.06.2008, 20:07
По умолчанию
Но ведь при пользовании той же стиральной машинкой вы не будете устанавливать ее горизонтально, т.е. лежа?!
Для каждой конструкции или технического устройства есть своя инструкция и свои правила использования.
И если штатный замок будет фиксироваться, когда будет закрываться замок на рулевой вал, то это лишняя проблема для угонщика.

С Уважением, Ярослав.

Последний раз редактировалось Wind@, 03.06.2008 в 09:40. Причина: Ненужное цитирование.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   03.06.2008, 23:12
По умолчанию
Что-то мне подсказывает 2 варианта:1. Неправильная установка.2. Неправильная эксплуатация.Уменя хоть и T30, но замок работает в любом положении руля. Правда сначала его надо заблокировать на штатный фиксатор. Точно так же было на двух других машинках, при этом на одной ставил сам. Этот замок не дает повернуть руль ни в какую сторону даже после разблокировки штатного фиксатора. Ну единственное - люфт этого неповорота чуток побольше. Так что проверяйте, защита этого типа замка работает только в том случае если руль невозможно повернуть, иначе он во-первых не работает, во-вторых легко снимается/спиливается. Не обращал внимания, но вроде штатный фиксатор имеет два положения, но работать замок будет только в одном, правда в другом его по идее и закрыть не получится.
Ответить с цитированием
ys_cm вне форума ys_cm    
Начинающий клаббер
Откуда: Voronezh; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #6   06.06.2008, 21:01
По умолчанию
Проверив все варианты еще раз, я склоняюсь к тому, что это неправильная установка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook