Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #501   04.03.2013, 22:46
По умолчанию
Ну как и унас в Москавхаузен ...промой этим маслом тысч пять ..и влей как у полковника ...5 на 30 ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #502   04.03.2013, 23:08
По умолчанию
Alexandr-23, Сань, так я тебе про это и намекал, что это масло после 200 000. Но с учётом отсутствия у нас зимы, катит. Только не газуй до полного прогрева. Как прогрелся движок по полной, тогда и гони. Хотя в Краснодаре особо и не разгонишься по пробкам. Густовато однако, однозначно. Не меняй. Дорогое. Жалко денег. Только после ПОЛНОГО ПРОГРЕВА давай газ. Масло отличное.
Сам приготовил для качественной промывки Лукоил Люкс 5w-30 по рекомендации ГУРУ УЭФ.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Alexandr-23 вне форума Alexandr-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: Nissan Almera N16E, МКПП,1.5, 2005
Старый #503   05.03.2013, 08:37
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Alexandr-23, Сань, так я тебе про это и намекал, что это масло после 200 000. Но с учётом отсутствия у нас зимы, катит. Только не газуй до полного прогрева. Как прогрелся движок по полной, тогда и гони. Хотя в Краснодаре особо и не разгонишься по пробкам. Густовато однако, однозначно. Не меняй. Дорогое. Жалко денег. Только после ПОЛНОГО ПРОГРЕВА давай газ. Масло отличное.
Сам приготовил для качественной промывки Лукоил Люкс 5w-30 по рекомендации ГУРУ УЭФ.
Аха денех жалко, но лучше на качестве не экономить, пожалеешь альку раз она отслужит в ∞ раз больше. Пока лазил под двигом за одно и трасмиссинку заменил. Теперь на очереди лямда и подушки.
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #504   05.03.2013, 09:08
По умолчанию
А какие у нас рабочие обороты двигателя? Я за авто слежу как и за мото, но езжу в основном 3000-4000, бывает до 5000 кручу, все время в димамике. Привычка мотоциклиста быть быстрее потока, так безопаснее.
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #505   05.03.2013, 09:40
По умолчанию
Loki Toki, а что такое рабочие обороты? Максимум? Отсечка после 7000, только смысла крутить больше 5500 не вижу - там уже момент заканчивается.
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #506   05.03.2013, 09:53
По умолчанию
Под "рабочими" я имел ввиду те, которые обычно на тахометре. Т.е. обычно я езжу крутя двигатель 3000-4000 с ускорениями до 5000-5500.
Это считается суровой эксплуатацией?
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #507   05.03.2013, 10:07
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
двигатель 3000-4000
Нормальные обороты двигателя ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #508   05.03.2013, 13:19
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Сам приготовил для качественной промывки Лукоил Люкс 5w-30 по рекомендации ГУРУ УЭФ.
дядь Саша, а зачем? Если вы перед каждой сменой применяете промывку 1990, то вовсе не обязательно. Хотя дело Ваше, хуже не будет.
Я например, если езжу всё время на одном и том же масле Ксенум, то перед заменой заливаю ксенумовскую М-Flush, подобие Молиевской 1990, и этого вполне достаточно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #509   05.03.2013, 13:27
По умолчанию
УЭФ, Так по принципу "лишний хм... в ж... не помеха ". И потом, масло не пропадёт, на мотоблоке используется. Василий, ты же знаешь, что я иду по твоему принципу - ПРОФИЛАКТИКА никогда машине не мешала. А Лукойловское хочу применить для промывки из-за смены Ниссановского (сейчас езжу) на Ликви Моли опять (до Ниссановского было). Я как то тебе говорил, что хочу попробовать Ниссановское. Попробовал. Возвращаюсь на Ликви Моли. Для промывки 1990 стоит конечно.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 05.03.2013 в 13:42.
Ответить с цитированием
Alexandr-23 вне форума Alexandr-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: Nissan Almera N16E, МКПП,1.5, 2005
Старый #510   05.03.2013, 13:32
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
УЭФ, Так по принципу "лишний х... в ж... не помеха ".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook