Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #1   01.10.2005, 19:40
По умолчанию Выбор моторного масла
Вот только что прочитал в мануале по поводу подбора моторного масла... Как всесезоннное рекомендуются 10 и 20W, а холодные (5W) наоборот Не рекомендуются, тем более на лето и на длительные поездки....
А мне, как и многим другим на сервисе накачали 5W-50 и от души, 3,5 литра (в мануале 3,2 с фильтром).
У меня и движок молотит все время при запуске... Оно ж вообще не держится на стенках! Тоже мне сервисмены - угробят машину и не дрогнут.
Посмотрел на уровень - стабильно чуть больше нормы. Почему то не расходуется совсем, зато на капелька внизу аж черная совсем... Что думаете, коллеги?

Последний раз редактировалось Ines, 20.05.2009 в 09:33. Причина: мат
Ответить с цитированием
serjo вне форума serjo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar GA16DE/120 л.с.
Старый #2   01.10.2005, 20:03
По умолчанию
Я заливаю Castrol 5W40 и даже не заморачиваюсь по этому поводу
__________________
Nissan Pulsar GA16DE/120 л.с (3х дверный хетчбек)
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #3   01.10.2005, 20:10
По умолчанию
Сообщение от serjo
Я заливаю Castrol 5W40 и даже не заморачиваюсь по этому поводу :)
Легко тебе живется! Так можно и подсолнечное заливать, оно и дешевле и с хлебом заодно купить можно... заморочки потом начнутся... Чего б я писал, как думаешь? у 5-ки и 20 вязкость наверное отличается, и текучесть и. др. химико-физические процессы...
Ответить с цитированием
AVD вне форума AVD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera №15
Старый #4   01.10.2005, 20:40
По умолчанию
У нас све на работе заливают Кастрюль 5W40.
Начиная с моего Ниссана заканчивая Круйзарами и Мерседесами Е.
Да, поститал 11 машин.
Все довольны!
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #5   01.10.2005, 21:47
По умолчанию
Мне на 7000 км, после обкатки залили Shell 5W40. Это было в NATC Group. Насколько я знаю, это масло на синтетической основе.
А на 15000 км проходил ТО в Пеликане и залили Mobil1 5W50.
Собираюсь менять масло на 22500 км. Видимо снова будет Mobil1 5W50
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #6   02.10.2005, 01:53
По умолчанию
Заинтересовался тоже этим вопросом. Знакомый, работавший в Ауди и Рено, заливает ELF, говорит, что mobil и castrol Гэ, в двигателях появляются желеобразные образования(в поддоне картера), масло быстро темнеет. (Подобную гадость видел на своём старом Рено 19, куда последние 50к км лил Mobil 1)

После изучения вопроса использования масел Elf выяснилось, что последнее время данное масло льют в новые машины на заводе не только марки Рено, но и Форд, Опель и Mazda (оно является оригинальным), рекомендует его SAAB, Мерседес, BMW и VW, а также в Nissan.

Обратил внимание на это масло
http://www.eliteoil.ru/products.php?ID=285

Думаю, залить на Primera P12 1.6

Кто-нибудь заливал Elf?
Ответить с цитированием
AVD вне форума AVD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera №15
Старый #7   02.10.2005, 09:10
По умолчанию
Знакомый мой льет в Опель Омегу, но он компот льет 10W40.
Говорит тоже доволен.
А про Мобил и Кастрюлю ты зря-брэнды проверенные,масло хорошое,опыта по ним много,и не фиг выдумывать.
А Г. это будет для Ниссана какое нибудь М6з/14Г какого нибудь российского НПЗ.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #8   02.10.2005, 11:03
По умолчанию
Сообщение от valdis5
После изучения вопроса использования масел Elf выяснилось, что последнее время данное масло льют в новые машины на заводе, рекомендует его SAAB, Мерседес, BMW и VW, а также в Nissan.
Оказывается производителем оригинального масла Nissan является Elf.
Что касается Мобиля, то его надо почаще менять, не доводить до 15 тыщ и всё будет o.k.
Ответить с цитированием
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #9   02.10.2005, 11:25
По умолчанию Re: Выбор моторгного масла
В своё время был озадачен такими же вопросами. Наш менджер по маслам успокоил и сказал, что на то оно и 5W50, чтобы сохранять все свои свойства при высоких темературах и нагрузках. И то, что оно чёрное, говорит о том, что хорошо выполняет одну из своих функций - очистку.
А менеджер наш вроде фишку сечёт, так что я склонен ему доверять...

Последний раз редактировалось Ines, 20.05.2009 в 09:34. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #10   02.10.2005, 14:04
По умолчанию
Сообщение от AVD
А про Мобил и Кастрюлю ты зря-брэнды проверенные,масло хорошое,опыта по ним много,и не фиг выдумывать.
После ТО-30 (автопланета) проехал 4000км, масло залито castrol 5w30, сейчас оно тёмное, можно сказать чёрное.
В Рено-19 долгое время лил Мобил, менял в Автоняне регулярно. Всякая гадость в поддоне и всегда чёрное масло при замене меня несколько удивили. А так машина ездит, заводится, масло не есть, вроде как всё нормально...

Мне кажется Mobil, это как Coca-Cola - много в цене рекламы и мало качества. О масштабе подделок популярного бренда можно только догадываться.

Последний раз редактировалось Ines, 20.05.2009 в 09:34. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook