Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Karapuz
Старый #31   06.10.2005, 12:02
По умолчанию
Лично я на своей Р11 меняю это самое Мобил 5W50 через 10000 и не обнаруживаю никаких сгустков - просто сливается черное масло. Говорят, что это даже хорошо, когда масло чернеет - типа двигатель становится чище. Я, конечно, не очень на это ведусь, но когда снимал клапанную крышку увидел, что внутри действительно все сияет, никаких намеков на черные отложения, как было раньше на отцовской "шестерке", несмотря на пробег моей Примерочки в 230000 км.
Это не реклама и не совет по использованию марки масла, потому попрошу без претензий! 8)
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #32   06.10.2005, 13:32
По умолчанию
Если интересно по маркировке, то для примера http://castrol.com.ru/castrolsite/info/ (раздел техническая информация), там есть много интересного.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #33   09.10.2005, 22:08
По умолчанию
И всё же. Если оригинальным маслом Ниссана является Elf, то почему его не заливают на сервисах?
Даже японский сайт рекомендует Elf. http://www.nissan-sp.co.jp/oil/
А мы извращаеися и льём в двигатель Castrol, Mobil, то есть то, что нравится нам, а не машине.
Может быть, если заливать ELF 5W40, то не будет жора масла у двигателя 1,8?
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #34   10.10.2005, 10:15
По умолчанию
Может потому, что родные ниссановские жидкости уж слишком отличаются ценой от универсальных? К примеру антифриз: литр родного стоит 700 рябчиков, а нордикса - чуть больше 100. Неужели родной в 7 раз лучше смазывает помпу, отводит тепло от камеры сгорания, закипает при 700 градусах и не замерзает при абсолютном нуле?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #35   10.10.2005, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Karapuz
Может потому, что родные ниссановские жидкости уж слишком отличаются ценой от универсальных? К примеру антифриз: литр родного стоит 700 рябчиков, а нордикса - чуть больше 100.
А вот и неправда. Родной ниссановский антифриз (кат.код KE902-99934) в Пеликане стоит 198 р, в exist.ru 6,62$.
Масло Nissan 5W40 (кат код KE900-90030) в Пеликане стоит 255 р за литр. В exist.ru стоит 9,58$.
Ответить с цитированием
Koba вне форума Koba    
Клаббер-завсегдатай
Старый #36   10.10.2005, 11:51
По умолчанию
Сообщение от valdis5
После изучения вопроса использования масел Elf выяснилось, что последнее время данное масло льют в новые машины на заводе не только марки Рено, но и Форд, Опель и Mazda (оно является оригинальным), рекомендует его SAAB, Мерседес, BMW и VW, а также в Nissan.
Про рено, опель мазду и прочие дорогие марки - сказать ничего не могу, а БМВ рекомендует кастрол, которое "г", которое и льют все его официальные дилеры.
И ничего - как-то обходится без желеобразной массы в поддоне картера.

Последний раз редактировалось Ines, 20.05.2009 в 09:36. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #37   10.10.2005, 16:52
По умолчанию
Не обходится у БМВ без желеобразной массы.
Если лить 10w60 и тошнить по городу
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #38   10.10.2005, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Иван
Сообщение от Karapuz
Может потому, что родные ниссановские жидкости уж слишком отличаются ценой от универсальных? К примеру антифриз: литр родного стоит 700 рябчиков, а нордикса - чуть больше 100.
А вот и неправда. Родной ниссановский антифриз (кат.код KE902-99934) в Пеликане стоит 198 р, в exist.ru 6,62$.
Масло Nissan 5W40 (кат код KE900-90030) в Пеликане стоит 255 р за литр. В exist.ru стоит 9,58$.
Странно, но мне на СТО на Циолковского предложили именно ту цену, что я опубликовал ранее. Будем поосторожнее с покупкой у них расходных материалов, хотя сервис мне приглянулся, думаю в скорости их навестить на предмет кое-каких ремонтных работ.
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #39   11.10.2005, 00:33
По умолчанию
Сообщение от Иван
И всё же. Если оригинальным маслом Ниссана является Elf, то почему его не заливают на сервисах?
Даже японский сайт рекомендует Elf. http://www.nissan-sp.co.jp/oil/
А мы извращаеися и льём в двигатель Castrol, Mobil, то есть то, что нравится нам, а не машине.
Может быть, если заливать ELF 5W40, то не будет жора масла у двигателя 1,8?
Теперь я точно уверен, что нужно всегда лить Elf.
Залил ELF EVOLUTION SXR 5w30, соответсвуеь послдним стандартам ACEA2002 A1-A5 и API SL, на заводах в машину льют как раз его в большинстве случаев. Масло Elf Excellium LDX 5w40 стоит дороже, но вроде как Evolution более продвинутое. Вопрос сейчас стоит какой Elf лучше лить?
Ответить с цитированием
Koba вне форума Koba    
Клаббер-завсегдатай
Старый #40   11.10.2005, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
Не обходится у БМВ без желеобразной массы.
Если лить 10w60 и тошнить по городу
Я ни разу не видел, чтобы в БМВ заливали 10w60. Сколько себя помню, у нас льют 0w40 зимой и 5w40 летом. Обычный кастрол, только с наклейкой "BMW" в мелкой таре и "кастрол" из бочек. Про железообразные массы - ни от кого из работников нашего сервиса не слышал (ну, если присадок в масло не лить, или синтетику с минералкой смешивать). Тут, конечно, без "железообразных масс" - не обойтись.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook