Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #211   30.04.2014, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
надеюсь не на пешеходном переходе...
Именно на переходе. Ночью в дождь и снег не увидел девушку в черной куртке и черных штанах в условиях света встречных фар и рекламных щитов.
Долбанул ее на скорости 15 км/ч так как непонятнейшим образом ее не увидел, потом моделировал ситуацию и все стало ясно, при скорости 15-20 км/ч если подъездать к переходу проекция движения пешика совпадает с закрытием его передней левой стойкой. Ну и встретились. Был бы на Альмере, нога осталась бы цела, так как бампер мягкий, а на зубиле бампером можно деревья срубать, ну и не повезло ей в итоге.

Теперя перестал ездить по ночам принципиально, ибо нунафиг...Я мог предположить что угодно , только не пешика, ибо за свою жизнь я раз 5 в жопу получал за то что изх пропускал и мог предположить любое другое ДТП кроме такого
Так что теперь только в светлое время суток езжу, и в хорошую погоду, всетаки очкарик видимо имеет ограничения при езде ночью, второй раз уже не закончится так просто, поэтому регистратор купил и езжу теперь как божий одуванчик
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #212   30.04.2014, 23:12
По умолчанию
Сан-Саныч,
просто не свезло тебе. пешики,когда одеты в чёрное,не видны совсем. хоть на переходе,хоть по обочине когда шастают.
про газ-
у меня пробег под 30 за год. переходить на газ пока не собираюсь, но с заездами на заправку сомнения приходят.
по мне газ это круто. выхлоп тот же,не загаживает планету...а если мне не изменяет память,я видел автобусы на газе. и не слышал чтобы они взрывались. или косяки были какие. может потому что их поверяют? так и тут- будешь следить за машиной,все будет в норме.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #213   30.04.2014, 23:57
По умолчанию
Завтра поеду заводить Альмеру, всетаки полтора года стояла без движухи, буду изучать как тащить провода и трубки, по результатам доложу идеи, может народ на умные мысли наведет
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Виконт вне форума Виконт    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера
Старый #214   01.05.2014, 13:16
По умолчанию
Сан-Саныч,
Поставил я себе газ, 42 литра(тороидальный).
Недавно ездил к установщикам, начало тянуть газ в салон, подтянули они, все как надо. Потом спросил у них про то как мне на Газпром нефти влили в 42 литровый баллон 41.77 литра. Так ответ меня прям ошарашил, говорит,- Так отсечка у тебя не стоит, значит могут влить и 42 литра, так что 41.77 могут влить, на моё, так может взорваться же! Он ответил, если температура поднимется и солнце будет шпарить то клапан спустит газ и взрыва не будет, и типо таких температур у нас не бывает. Сам сейчас заправляюсь на интеройл(на МКАДа, если ехать с профсоюзной на ленинский)

Хочу узнать у бывалых,- что вы делали с зазором, регулирует ли постоянно и через сколько км? Или можно поставить на наш Авто гидро компенсаторы?
Если регулировать самому, то дорого ли?
Газ кстати чистит двиг от нагара, так что присадки лить для чистки инжектора вроде не надо.
Кто-нибудь знает, какие свечи надо вставлять или все равно какие?


Кстати я сам плохо вижу, так что сейчас стал восстанавливать зрение по Бейтса. http://www.youtube.com/watch?v=83EZE_6tmOc&app=desktop
Всего 6 видео. Там совмещено с пьянством и курением, так что если интересно, то посмотри с первого видео, мне помогло, тем более сейчас будут солнечные дни.
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #215   01.05.2014, 13:57
По умолчанию
1)43 выпирать н будет, а куда запаску девать?
2)дырки есть, но не из тазика, так, что либо сверлить, либо баллон 50 литров за спинку сиденья, кстати глянь по днищу идет куча трубок кудато и там 2-3 пустых магистрали с пластиковыми зажимами (всмысле зажимы есть, а трубок нет)
3)он там всего в 3-4 местах прикручен, так что не страшно
4)просто снизу.
5)обычно сверлят с пылесосом, но ни в коем случае не отходи от них!!! потом проблем меньше будет.
6)над рулевой колонкой есть заглушка через нее, пульт воткнул рядом с ручником и подогревом сидений ( тоже сверлил но газ стоит навсегда, так что дыры не будет )
Изображения
Тип файла: jpg 6489c94s-960.jpg (62.7 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #216   01.05.2014, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Кстати я сам плохо вижу, так что сейчас стал восстанавливать зрение по Бейтса. http://www.youtube.com/watch?v=83EZE_6tmOc&app=desktop
Спасибо, крайне интересно, посмотрю!

Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Поставил я себе газ, 42 литра(тороидальный).
Недавно ездил к установщикам, начало тянуть газ в салон, подтянули они, все как надо. Потом спросил у них про то как мне на Газпром нефти влили в 42 литровый баллон 41.77 литра. Так ответ меня прям ошарашил, говорит,- Так отсечка у тебя не стоит, значит могут влить и 42 литра, так что 41.77 могут влить, на моё, так может взорваться же!
В жигуль поставил 47 литров, заливают обычно 46, но поскольку обычно заправка по дороге домой, то литр-полтора сжигаю, вероятно поэтому еще не бабахнуло в жару
Еще могут лить неправильно, я как на Статойле наливаю, выходит максимум 46 литров в 47 литровый бак, а на других минимум 49 вливают, спрашиваю как получается, говорят "вы плохо физику в школе учили"

Сообщение от Radiy Посмотреть сообщение
2)дырки есть, но не из тазика, так, что либо сверлить, либо баллон 50 литров за спинку сиденья, кстати глянь по днищу идет куча трубок кудато и там 2-3 пустых магистрали с пластиковыми зажимами (всмысле зажимы есть, а трубок нет)
Нашел два сальника(резинки) в корыте, куда запаска кладется, видимо можно через них протянуть, я нашел на всяк пожарный пару подобных сальников у себя в гараже на случай если этот испортят
Как тянуть снизу пока не понял, домкрат забыл, под машину не смог подлезть.
Если можно вставить трубки в штатные места, это хорошо.
Но при таком раскладе я чувствую с установщиками придется поскандалить при установке, им явно неохота возиться будет, либо самому прокладывать магистрали а потом приезжать на установку остального

Пока непонятно как втаскивать трубки в моторный отсек, буду изучать дальше

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
просто не свезло тебе. пешики,когда одеты в чёрное,не видны совсем. хоть на переходе,хоть по обочине когда шастают.
Всё так, не дай бог еще раз вляпаться, и никому не желаю.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 01.05.2014 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #217   01.05.2014, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Пока непонятно как втаскивать трубки в моторный отсек, буду изучать дальше
Чего там думать то. Есть топливная магистраль с бензобака, есть тормозные трубки. Все ведут в моторный отсек.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook