Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #101   19.02.2011, 13:29
По умолчанию
про ниссан не скажу, до этого ездил на четырнадцатой модели ваза, мотор 1600.,8 клопов.Поставил гбо при пробеге около 15000 обычный газовый редуктор, проехал на газу 80000 тыс, мотор как норвенький остался так и продал, правда клапана старался регулировать каждые 10000-15000 тыс. км.
могу сказать одно что на газу масло свойство свое очень долго не теряет, и нагара в двигателе нет совсем причем!!!
единственый минус для меня евляеться что в случае поломки придеться искать причину и тут и там, вот этого я нехочу, поэтому воздерживаюсь от установки гбо, а сдругой стороны очено охота поставить!!!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #102   19.02.2011, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
правда клапана старался регулировать каждые 10000-15000 тыс. км.
Да....есть мнение, что горят как раз если этого не делать, возможно интервал конечно стоит чуть чуть увеличить в пару тройку раз , но тем не менее все таки делать. Как уже говорил выше, проехал сотку, не проверяя. Но у меня стиль езды пенсионерский. 2-3 тыщи не более....Никого не призываю так делать но тем не менее.....
Ответить с цитированием
Habahaba22 вне форума Habahaba22    
Начинающий клаббер
Откуда: Изобильный; Авто: Almera N16
Старый #103   20.02.2011, 12:13
По умолчанию
Надо наверное по теплу зазоры померить в клапанах. Пробег на газе 36 тыр. Посмотрим
Ответить с цитированием
-E1- вне форума -E1-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(Чебоксары); Авто: Nissan Almera N16, Nissan X-Trail T31
Старый #104   17.03.2011, 22:27
По умолчанию
На газу уже проехал 72т.км. Двигатель не разбирал и не проверял, но субъектино за 2 года активной эксплуатации ничего не изменилось, в плане динамики, расхода горючки\масла. Может действительно на оборудовании 4-го поколения клапана не горят. Правда есть одно но, я больше 3,5тыс оборотов не кручу, это примерно 120-130км\ч на 5-ой передаче (как правило этого вполне достаточно), если надо быстрее поехать (больше 130км\ч) - переключаюсь на бензин, но такое очень редко бывает. Ни разу не пожалел, что поставил газ (тьфу тьфу тьфу). Запаз хода порядка 1300км, круть :-)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #105   08.05.2011, 19:05
По умолчанию
Народ России, покажите мне (себе), хоть один мануал в котором написано, что ГАЗ является топливом для Алмеры, Тойоты, Мицубиси и т.п. Я не враг машине и себе чтобы использовать не предусмотренное заводом-изготовителем автомобиля, топливо. Да, идёт реклама, да, дешевле бензина. Но - на 100 км надо 6 л. бензина, А скоко ГАЗА? чтобы ехать с той же скоростью как и на бензине и те же 100 км? Жутко много по деньгам выиграли? А когда оправдаем установку? За сколько тысяч пробега? А если человек 12-15 т.км. в год накатывает. Он за всю жизнь установку ГБО не оправдает. И вообще "пояс шахидки" в машине. 40 лет за рулем, газ не признаю за топливо до тех пор пока в МАНУАЛЕ на данную машину не напишут (а оборудование установит завод-изготовитель), МУЖИК, ТВОЁ ТОПЛИВО ГАЗ-БЕНЗИН. Выбирай. Можно и на том и на другом ездить. Нет проблем. С удовольствием поеду. Завод-изготовитель отвечает за всё. А так я сам себе бомбу в багажник засовываю. И без багажника остаюсь.
ВСЯК ПО СВОЕМУ С УМА СХОДИТ. Я вот так схожу, в смысле категорически не поставлю себе газ - НИКОГДА. Не хочу гробить машину и возить пояс шахида в машине. Кстати, видел, и не раз, как газовые машины "красиво" горят. Спаси нас госоди и помилуй от такого! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ. НИ ГВОЗДЯ - НИ ЖЕЗЛА.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #106   08.05.2011, 19:34
По умолчанию
Ну чё прям так сурово?
У на нас ПЛЮКЕ, к примеру машину часто не глушат сутками, чтобы с утра не иметь проблем с запуском. Толи всю ночь на х.х. молотить на бензинке, толи на газе?, разница в 3 раза!
Согласно статистики на единицу пожаров, бензиновые машины горят чаще, чем газовые, так как газ при негерметичности системы улетучивается и пожаробезопастность увеличивается, а вот бензин так, как газ не улетуч. и вспыхнуть проще.
Не была бы мне нужна постоянно запаска и место в багажнике, я бы тоже установил торроидальный балон и газовую всю систему. Но от престижного производителя.
Преимуществ ведь от газа в целом всё же больше, чем недостатков.
Но в России все преимущества, к сожалению, реализовать не реально, а вот в странах с более тёплым климатом и менее тёплыми ценами на бензин, сия тема актуальна.
Но тем не менее, КУБАНЬ-48,как жителя самого великого государства планеты Земля, в немалой степени, я твоё мнение поддерживаю
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #107   08.05.2011, 20:00
По умолчанию
Весна однако....)))

Добавлено через 3 минуты
Вдогонку. Сосед Примеру 11ю купил. Стоит заводское оборудование. Так что не все так печально

Последний раз редактировалось Циркуль, 08.05.2011 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #108   08.05.2011, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Стоит заводское оборудование.
Газовое?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #109   08.05.2011, 22:45
По умолчанию
УЭФ. Привет и наилучшие пожелания. Спасиб за понимание. Чес. слово, не однажды видел горящие на газу ТАЗики. Бензинку горящую видел на Целине (Казахстан), в молодости. Солдат салабон долил систему охлаждения бензином. Представляете? Благо, не в дороге пыхнул движок, а уже в автопарке. Успели затушить.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #110   08.05.2011, 23:02
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Газовое?
Да......форсунки уже двойные сразу.........В смысле в одном корпусе .......

Кубань-48 вот это весь высер к чему был? Я так и не понял? Я могу так же в противовес кучу противоаргументов сказать........
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook