Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LO-LO вне форума LO-LO    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Т31 2.5 LE
Старый #1   29.05.2008, 10:40
По умолчанию Установка детского автокресла на заднем сидении N16
Друзья, суть проблемы.

Было приобретено автокресло для ребенка (Romer, категория 1-4 года) с последующей установкой на заднем сидении в Almere. При его демонстрации в магазине-продавце на Коломенской детской ярмарке оно держалось в сидении "безукоризненно", ни малейшего люфта. Однако при установке его в собственный а/м выяснилось, что достичь такого идеального результата невозможно. Проблема заключается в том, что длина короткой части ремня с клипсой, в которую входит непосредственно сам ремень безопасности, является избыточной и необходимо его либо укоротить, либо заменить.

При звонке в тот же Existвыяснилось, что проблему через их магазин скорее всего решить не удастся. Они могут мне продать только оригинальные по размерам ремни за 9.300 (для правого заднего сидения) или за 3.000 руб. (для левого заднего сидения). Такой расклад меня не устраивает, т.к. он не решает суть проблемы, да и цена внушительная.

Стоит дилемма: снимать заднее сидение и самому укорачивать и прошивать ремень, либо ехать по рынкам и разборкам и искать там решение по своей проблеме. В первом случае есть сомнения, что самодельная прошивка будет отвечать условиям и требованиям безопасности. Во втором случае я не уверен, что клипсы на Almerе унифицированные и мне подойдет короткий ремешок с клипсой от др. машин.

Данная тема косвенно обсуждалась на форуме X-Trail, но ответа на свой вопрос я там не нашел. К тому же не исключено, что есть существенная разница между X-Trail и Almerа по данному вопросу.

Кто сталкивался с такой проблемой – отзовитесь.

P.S. Для детального понимая вопроса:
Код детали 88840А или 88840М

http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=17000007
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #2   29.05.2008, 12:22
По умолчанию
а если обмотать ремень за крепление сиденья? или оно как крепиться?
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #3   29.05.2008, 15:30
По умолчанию
Советовать в таких вещах не люблю, т.к. речь идет о жизни ребенка, просто расскажу как пользуюсь креслом "сам" .Ставлю кресло, сажаю ребенка и пристегиваю как обычно. Часть ремня которая держит нижнюю часть тела провожу под ручками детского кресла, чтобы не было люфта. И все. Трех точечные ремни на кресле не пристегиваю потомучто доверия к ним у меня нет.
__________________
Ответить с цитированием
LO-LO вне форума LO-LO    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Т31 2.5 LE
Старый #4   29.05.2008, 18:12
По умолчанию
827

Я не совсем понял, как можно так сделать.

На кресле ROMER KING plus (как и на других креслах данной возрастной категории) ремнями безопасности к сидению авто пристегивается задняя пластиковая часть автокресла. Сам же ребенок действительно пристегивается 3-точечным ремнем.
http://www.edmgroup.ru/cat/prod/45.html

Если пристегивать кресло в общем порядке, то люфт будет существенно больше, нежели в данный момент. По крайней мере в рамках конструкции моего автокресла, каких-либо ручек у меня нет. А какая у Вас модель?
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #5   30.05.2008, 09:25
По умолчанию
Для ребенка купил французское автокресло Baby comfort с 9 до 36 кг. Ставлю его сзади себя. У этого кресла есть функция донатяжения ремня безопасности автомобиля. На нем ребенок провел в дороге 17 часов ( писал в отчете о поездке). Все нормально.
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #6   30.05.2008, 11:25
По умолчанию
Сообщение от LO-LO Посмотреть сообщение
827

Я не совсем понял, как можно так сделать.

На кресле ROMER KING plus (как и на других креслах данной возрастной категории) ремнями безопасности к сидению авто пристегивается задняя пластиковая часть автокресла. Сам же ребенок действительно пристегивается 3-точечным ремнем.
http://www.edmgroup.ru/cat/prod/45.html

Если пристегивать кресло в общем порядке, то люфт будет существенно больше, нежели в данный момент. По крайней мере в рамках конструкции моего автокресла, каких-либо ручек у меня нет. А какая у Вас модель?
Действительно модель кресла у меня другая. С "подлокотниками" если можно так назвать, в которых сделаны углубления под ремень. С вашим к сожалению такой способ отпадает....
__________________
Ответить с цитированием
belpav вне форума belpav    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Almera N16 1.8MT 2004
Старый #7   06.03.2009, 18:04
По умолчанию
Уважаемый Николай, удалось ли вам решить проблему с установкой автокресла Romer King на Nissan Almera?

Спасибо
Ответить с цитированием
LO-LO вне форума LO-LO    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Т31 2.5 LE
Старый #8   06.03.2009, 21:37
По умолчанию
Ситуация следующая.
Покупать другой/неоригинальный ремень весьма проблематично, т.к.
1. трудно подобрать его по длине;
2. не всегда подходит клипса, в которую защелкивается ремень.

Я посоветовался с друзьями - бывшими военными летчиками в отставке. Они дали свое заключение - проще самим перепрошить ремень. Для этого необходимо самому укоротить ремень и прошить его не менее 5 швами (по законам физики). Форма швов в стандарте имеет вид:
_
|Х|
_
т.е. итого получается 6 швов. Я решил не заниматься рукоделием и оставить все в прежнем состоянии.
Ответить с цитированием
LO-LO вне форума LO-LO    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Т31 2.5 LE
Старый #9   06.03.2009, 21:44
По умолчанию
Что касается эксплуатации самого кресла Romer King, то весьма им доволен.
Ответить с цитированием
rumrum вне форума rumrum    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Kia Magentis
Старый #10   19.07.2010, 14:22
По умолчанию Есть решение проблемы!
Сразу оговорюсь, что являюсь владельцем Kia Magentis 2007 года. Но проблема аналогична: детское кресло Maxi Cosi Tobi (группа I) в магазине пристегивается к водительскому креслу и стоит железно, но у меня на заднем сидении короткая часть ремня безопасности с клипсой слишком далеко выступает (порядка 10 см ремня + клипса) вверх из-за чего один из доп натяжителей вообще бездействует. Как результат: кресло ставлю в сидячее положение, натягиваю ремни, фиксирую - стоит жестко, опускаю в лежачее положение - натяг ослабевает и кресло болтается и даже проворачивается на месте.
Справедливости ради отмечу, что производитель кресла в инструкции по установке четко предупреждает, что клипса ремня безопасности не должна быть выше определенного уровня, иначе невозможно действительно правильно установить кресло.
Итак, приступим. Снимаю нижнюю часть заднего сиденья (два болта + две защелки). Вижу: ремни с клипсами крепятся к кузову уголками с отверстиями (к кузову крепятся также болтами), ремень прострочен (не меньше десятка швов) практически рядом с отверстием. Снимаю уголок, неимоверным усилием проталкиваю ремень еще раз через отверстие в уголке и в образовавшуюся петлю цепляю альпинистский карабин, надежность и устойчивость к повышенным нагрузкам которого не вызывает никаких сомнений.
С другим ремнем получилось почти также. Не знаю почему, но он сострочен с центральным ремнем, а их уголки крепятся в одном месте к кузову. В целом, какая-то несимметричная конструкция получается. Здесь передвинул клипсу ремня безопасности, петельку подвел к прострочке рядом с отверстием в уголке, зацепил «как бы две петли» альпинистским карабином. И все.
После того как вернул сиденье на место, полученный результат меня очень порадовал: клипса еле-еле выглядывает из сиденья. Кресло встало четко, донатяжители работают полностью, изменение положения «сидя-лежа» на устойчивости кресла вообще не отражается.
В общем, дерзайте – все в ваших руках.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook