Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1   14.09.2016, 10:34
По умолчанию Заказ ЕЛМ 327
Админы, знаю-Тема по елм есть. По этому прошу не переносить, не объединять с другими темами. предлагаю её оставить, что бы люди наши добрые её увидели и решили нужно им это или нет. В общем для тех кто хочет, но не знает как это сделать.

Ребят могу организовать массовый заказ Елм327. Аппаратная и программная версия 1.5.
Дабы меньше бегать с бубном вокруг машины. Каждый сам сможет подключить при необходимости, подключить свой планшет, смартфон, на андроиде, и прочитать как минимум 2 блока автомобиля. Двигатель думаю и хитрейл и кашкай и альмера после 2008 года. коробка CVT, вроде Мурано и точно x-trail t31.

Заказ всех регионов готовить оформить на себя, далее кто то из регионов получит общий пакет для своего региона и сам раздаст в своём регионе.

Пока того адаптера , который работает с нашими машинками-нет в наличии. Стоил от 400-430 руб. В цене играет курс.
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #2   14.09.2016, 11:10
По умолчанию
Добрый день!
Тема действительная очень актуальна! Вещь считаю очень нужная.
Я например чайник по ремонту машинки, но и я смогу понять показания данного девайса и сделать нужные выводы.
Вот пример - дилер мне всё советует чистить радиатор - мол греется он грязный - а приятель проверил прибором (правда не ЕЛМ а мультрониксом) - температура движка в норме...
Можно вопрос - а этот ЕЛМ показывает температуру двигателя, а покажет ли температуру вариатора?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #3   14.09.2016, 11:35
По умолчанию
Показывает параметры не ЕЛМ, а софт, с которым он работает. ЕЛМ - просто интерфейс для подключения к диагностическому разъему автомобиля, причем далеко не идеальный. А уже набор функций - это то, что заложили в ПО.

ЕЛМка удобна быстренько что-то посмотреть и сбросить ошибки. Для вдумчивого анализа с графиками - практически не приспособлена. Особенно с софтом под Андроид.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #4   14.09.2016, 15:37
По умолчанию
Шурик 1971, сам елм как писалось выше, лишь промежуточное-соединительное звено, между Авто и Вашим планшетом, смартфоном, на базе андроид.
Есть бесплатный, нормальный софт, на 4пда.
Как пример программа http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
Она покажет по двигателю, температуру в градусах, обороты двс, положение дросселя в %, показания лямбды график, ускорение(с включённым жпс), поможет прочитать и сбросить ошибки, напряжение в вольтах, кратковременную корректировку впрыска, соотношение воздух бензин, опережение зажигания.

По cvt нужна эта программа http://cvtz50.info/, показывает значения многих датчиков, от температуры, до давления, скорости и прочего, поможет поиграть с торможением двигателем, так же читает и стирает ошибки как по двигателю так и по коробке.

Ограничение, только в том , что нужен гаджет на платформе андроид.

Добавлено через 6 минут
Alex Puff, Алекс,я думаю простому смертному больше и не нужно.
Даже владея консул3, он бессмысленная игрушка, если не понимаешь какие графики нормальные, а какие нет. Только для того чтоб прочитать ошибки-бессмысленно выкладывать 20 тыс рублей за такой адаптер.
Хватит и этой дешевой забавы, которая всегда стоит в обд и Коннектица по воздуху.

Последний раз редактировалось Halera078, 14.09.2016 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #5   14.09.2016, 16:53
По умолчанию
по этой ссылке: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 уже ничего не скачать (по крайней мере ссылки в начале темы не работают, а 560 страниц не каждый готов перелопатить).
А на ELM327 цены, например, на ебэе начинаются с 1$. Конечно, в России их продают уже за тысячи.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   14.09.2016, 17:01
По умолчанию
На T30 версия 2.1 не заработала ни одна программа - нет соединения с мозгами. Версия 1.5 что-то попыталась уже и не помню на какой программе, но тоже не показало ничего. Долго поиграться с 1.5 не вышло, может и показал бы что если попробовать разные программы, но дали минут на 10.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
по этой ссылке... уже ничего не скачать
Там надо регится для скачивания.

Последний раз редактировалось Fenix747, 14.09.2016 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #7   14.09.2016, 18:12
По умолчанию
VNE, нужно пройти регистрацию и ссылку будут доступны.
Если в этом проблема, то напиши в личку, я тебе пришлю apk, а ты уже сам его выложишь на файлообменник)
Я на ебее ни чего ни покупаю-не дружу с ним. Заказываю все с али. Не в цене дело, больше волнует соответствие протоколов и чипа адаптера.

Добавлено через 3 минуты
Fenix747, версия 2.1 аппаратная, либо программная вообще с ниссаном ни дружит.
Сам лично попробовал несколько адаптеров в версией 1.5 и только 1 смог без танцев привязать.

Добавлено через 6 минут

Монитор датчиков по двигателю

Это по коробке

Последний раз редактировалось Halera078, 14.09.2016 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #8   14.09.2016, 21:01
По умолчанию
Перенес тему в общий раздел - возможно что всем моделям интересно будет.

Но мне все-таки больше нравится программа TECU3 в комплекте с универсальным адаптером Nissan 3LINE. Он позволяет и со старым Т30 соединяться, причем и с АКПП по протоколу Consult1, и с новыми моделями по CAN-шине. И отображение данных значительно нагляднее. Увы, нужен ноутбук.

__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #9   14.09.2016, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Увы, нужен ноутбук.
У кого ж его сейчас нет?
Соединение с кан как происходит, кабель какой и где программу взять?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #10   14.09.2016, 21:37
По умолчанию
Все это на сайте программы http://vdiag.net

Там и софт (бесплатный) и инструкция и про адаптеры написано. Можно простой с Али купить. Можно упомянутый 3LINE прямо там же.

Тема по диагностике на Т30: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...highlight=tecu
На Т31: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ghlight=elm327
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 14.09.2016 в 21:49.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook