Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #1   28.05.2008, 23:17
По умолчанию Вопрос по центральному замку
Практически на всех современных моделях машин ЦЗ закрывает двери автоматически, по достижении определенной скорости. На своем ПИТике не обнаружил этой функции и не нашел в мануале (может плохо искал?).
Подскажите, други, есть у нас такое или нет? Если есть, то как включить сею функцию...?

Спасибо
Ответить с цитированием
Дмитрий НН вне форума Дмитрий НН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NissanPathfinder2.5TD LE+
Старый #2   29.05.2008, 07:49
По умолчанию
Нету такой функции. От скорости только срабатывает сигнал - пищит если ремень не пристегнут. Хотя кто-то вроде к этому датчику и ЦЗ подключал.
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #3   29.05.2008, 09:38
По умолчанию
Держать двери закрытыми актуально когда авто стоит, не когда оно едет. Думаю, что автоматическое закрытие дверей только с началом движения придумали барсеточники для облегчения своей трудовой деятельности. Лично мне по душе такой режим работы замка как в Пате: изначально открывается только водительская дверь, а все остальные при этом остаются заблокированными. Если мне надо, то остальные я сам открою.
Ответить с цитированием
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #4   29.05.2008, 11:52
По умолчанию
У америкосов уже давно эта функция есть, что после первого нажатия открывается только водительская дверь. Закрытие дверей при начале движения придумали не барсеточники, в Америке их просто нет. Это НАШЕ исконно руское неистребляемое... (потому что просто никто не истребляет), как про индейца по прозвищу "неуловимый"- да кому он, типа нужен...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #5   29.05.2008, 12:48
По умолчанию
Почему у америкосов? На всех наших ниссанах такая функция тоже программируется. Я себе так и сделал - открывается только та дверь, у которой стоишь.
Ответить с цитированием
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #6   30.05.2008, 01:22
По умолчанию
Я имел ввиду, что это уже "каменный век"! У меня еще на старенькой американке энто все работало! а вот ЦЗ с закрыванием при увеличении скорости свыше 5 км/час думаю не мешало бы так же сделать опционально (т.е. - хошь включи, не хошь-выруби...)
С Уважением,
Спасибо за прояснение вопроса!
Ответить с цитированием
Sashkey вне форума Sashkey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2005 2,5 TD SE АКПП
Старый #7   01.06.2008, 15:52
По умолчанию
У меня двери закрываются когда садишься на заведенном авто и пристегиваешься, либо при начале движения. Не уверен, что это функция автомобиля, скорее сигналки. (брал уже с такой функцией)
Ответить с цитированием
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #8   01.06.2008, 22:31
По умолчанию
Да, есть такие функции и у сигналок, но точно знаю, что многие авто (американцы, например) закрывают штатно двери при начале движения...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #9   04.06.2008, 13:15
По умолчанию
Взял за привычку нажимать на кнопку LOCK сразу после того как сел в машину, тем более что она совсем возле рычага АКПП.... Уже привык! )))
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #10   04.06.2008, 18:36
По умолчанию
Да так может и лучше, ато сумка сразу назад летит - не закроеш пока греешся например в каком нибудь незнакомом месте и ... А так, в привычку действительно входит, но иногда можно и забыть!... Везде свои плюсы и минусы "Однака".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook