Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sublime вне форума sublime    
Начинающий клаббер
Откуда: Litva, Klaipeda; Авто: VW Passat B5 Variant
Старый #1   24.05.2008, 23:13
По умолчанию Подскажите парктроники и охранные системы.
Купили б.у. Патик. Увы прошлый хозяин пожалел средств на парктроник и камеру заднего вида.
Вообщем проблема парковки этого не маленького джипа в нашем узеньком дворе будет иметь место. Вопрос такой, занимался ли кто-нибудь установкой парктроника собственноручно?
Просто руки вроде растут в правильном направлении, гараж с ямой есть, вот и подумываю установить это чудо отцу на Пат сам. В связи с чем возникли некоторые вопросы с которыми и намеревался обратиться к умельцам этого форума.
Также может найдётся добрый человек, который померит высоту установки от земли глазков штатного парктроника, а также расстояние от нижней кромки бампера до глазков.
Ещё читал тему, где DenSity(увы на личку он не отвечает) упомянул, что у него парктроник при достижении определённой скорости отключается, интересно это заводской или просто схема установки не стандартная? Ведь в большинстве передние датчики включаются от нажатия на педаль тормоза. Что в пробке очень неудобно.

З.Ы.: почитал тут темы по поводу угонов Патика. Отец страхует КАСКО. Угнать - это врятли. Но двор у нас не спокойный, а отец может забыть закрыть окно, может приведёте примеры хороших сигналок с обратной связью, чтобы окна поднимали.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #2   25.05.2008, 05:58
По умолчанию
Зачем искать сигналку с такой функцией,по-моему легче поставить обыкновенные доводчики окон,которые от выключения зажигания работают.
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #3   25.05.2008, 18:45
По умолчанию
Привет поставил себе фантомовские парктроники 8 шт., никакого дискомфорта. Лишнего не орут.
Ответить с цитированием
sublime вне форума sublime    
Начинающий клаббер
Откуда: Litva, Klaipeda; Авто: VW Passat B5 Variant
Старый #4   25.05.2008, 18:49
По умолчанию
Может можно модель поподробней?
Да, в принципе вы правы, нашёл доводчики в интернете, дешего и сердито. Спасибо.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #5   27.05.2008, 12:55
По умолчанию
Покатавшись немного без камеры зад. вида и парктроников, поняв тем самым, что пока все вокруг меня и я в том числе чудом уцелело, решил предпринять действия по установке чего нибудь. Позвонил дилеру про штатную камеру без монитора, цена в районе 28000 руб. меня не очень согрела, парктроник рассматривался как крайняя мера т.к. после езды с камерой (на кашкае) езда на парктрониках мне показалось почти вслепую. Выдергивать штатную магнитолу (для установки другой с экраном) тоже не очень хотелось, да и накладно, короче, я себе поставил:
камера зад. вида (1300 руб), навигатор с видеовходом(10000 руб) и один вечерок работы всяким инструментом, вот результат, которым очень доволен. Фото: 1 2 3 4 (сори за качество снимков)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   27.05.2008, 14:55
По умолчанию
Достойно! Надо будет мне тоже на Ноуте что-то такое скарикатурить.
Ответить с цитированием
sublime вне форума sublime    
Начинающий клаббер
Откуда: Litva, Klaipeda; Авто: VW Passat B5 Variant
Старый #7   27.05.2008, 20:38
По умолчанию
Очень даже!
Но вообщето у меня уже есть навигация и она увы не имеет видео-ин. Зато есть JVC Exad. Вот к нему то я и подумаю такое смастерить. Хотя парктроник всё ещё актуален. Т.к. не верю я что камера всё захватывает.
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #8   28.05.2008, 12:09
По умолчанию
Камера захватывает все.на много лучше,чем парктроник

Последний раз редактировалось Shurik, 28.05.2008 в 15:15. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Белый Медвед вне форума Белый Медвед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Золотой Nissan Patrol Y61 2008 дизель автомат
Старый #9   29.05.2008, 02:06
По умолчанию
Даже больше. Штатная камера захватывает большую площадь, а пунктиром показывает габариты машины. Если хотите совсем уж дешево и сердито, притулите зеркальце на заднюю дверь через которое будет виден задний бампер. У меня так на буханке было. Может не совсем эстетично, но по мне так лучше торчащего пищащего парктроника. Очень удобно!
__________________
Если ты на четвереньках, то ты не пьян, ты просто включил полный привод!
Если двигаешься неспешно, ты не черепаха, ты просто на пониженной передаче!
Ответить с цитированием
sublime вне форума sublime    
Начинающий клаббер
Откуда: Litva, Klaipeda; Авто: VW Passat B5 Variant
Старый #10   29.05.2008, 09:37
По умолчанию
Видел такое зеркальце на Хаммере, как сзади, так и спереди, по моему внешний вид внедорожника от этого не страдает. Но както хочется, чтобы было менее съёмно. Морозня во дворе врядли оценит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook