Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #21   18.08.2016, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
Mixxxa, а от Абрау до Сукко по грунтовке рискнул доехать? ;)
Тогда уж в малый утриш(т.к. туда, как я понял только на катерах возят)
На крайнюю горку после конца дороги заезжал, чтоб развернуться, дальше не ездил. Но чисто визуально проехать вполне можно Там знаки кругом- запрещено-запрещено...

Добавлено через 1 минуту
я, кстати, меж радиаторное пространство чищу минимум раз в 2 года(в этом сезоне руки не дошли пока)

Последний раз редактировалось Mixxxa, 18.08.2016 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #22   18.08.2016, 17:09
По умолчанию
Народ, хорош писюнами меряться, давайте по делу...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Тогда уж в малый утриш(т.к. туда, как я понял только на катерах возят)
На крайнюю горку после конца дороги заезжал, чтоб развернуться, дальше не ездил. Но чисто визуально проехать вполне можно Там знаки кругом- запрещено-запрещено...

Добавлено через 1 минуту
я, кстати, меж радиаторное пространство чищу минимум раз в 2 года(в этом сезоне руки не дошли пока)
Не... там дорога как раз до Сукко ;) Я проехал, правда поцарапался весь, и пластик на ступени сломал... в середине пути кемпинг для джипарей. Ну от Абрау и на седане можно, а вот со стороны Сукко, колея глубокая, промоин много, и есть часть дороги скальной, камни острые. И хорошо бы встречки небыло, а то разъехаться не вариант, бывало под сорк пять градусов еле протискивались.... ))))

Последний раз редактировалось Krasnodarman, 18.08.2016 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #23   18.08.2016, 17:34
По умолчанию
Не, на седане, от Абрау нынче не проедешь, я с другом был- он на фокусе. Когда я только выехал на грунтовку от крайнего дома отдыха- он задом поехал обратно чтоб развернуться Там сразу же на пузо бы он сел на первой же кочке
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #24   18.08.2016, 18:01
По умолчанию
Ладно, по теме... Думаю всёж Егорку верну в работу, посмотрю, что изменится. Я ж его тупо пластиной перекрыл, может действительно баланс кислорода нарушен и температура горения выше, вот и греется сильней...
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #25   18.08.2016, 18:13
По умолчанию
У меня, с заглушенным ЕГР авто ездило два года и не грелось. Греться стала после перегрева головы и не прекратила после замены на новую. Завтра радиатор новый приходит. Сменю, протестирую.

Добавлено через 8 минут
Что касается Сукко-М.Утриш. Ездил в этом году раз пять. На наших авто нормально. По мне, чем тащится через Абрау, так лучше тут час потрястись и природой полюбоваться. Разъехаться можно вполне. Где не получается - уступает слабейший)
Пузотерки совсем не вариант. Из кроссоверов, видел только рав 4. Первого поколения, двудверный, на больших колесах и явно купленный для убивания. Видел новый СантаФе. Он отъехал от асфальта, метров 300. Толкали его долго, в итоге развернулись и спустились в Сукко. Когда его объезжал я и крузак сеемидесятка, по размытой обочине, то водила смотрел на нас так, как евреи на Христа, идущего по воде)

Последний раз редактировалось avtografh, 18.08.2016 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #26   18.08.2016, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
Я ж его тупо пластиной перекрыл, может действительно баланс кислорода нарушен и температура горения выше, вот и греется сильней...
И снова про EGR:

Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #27   18.08.2016, 20:22
По умолчанию
Krasnodarman, Приветствую, земеля! Ты пишешь, что греется, но не уточняешь до какой температуры. ОЖ кипит? Или по мультитронику контролируешь? Или в тестовом режиме на приборке? По стрелке нашей, сам понимаешь, не сориентируешься.
Из собственной практики, резкое повышение температуры ОЖ на дизель-моторе, было вызвано двумя причинами (в разное время и на разных авто). Первая - заключалась в забитом радиаторе на боевом крузере-семидисятке. Там градусник так же начинало забрасывать или на подъеме или на трассе при скорости больше 110 км/ч (кстати, как у тебя с температурой, при езде на скорости с оборотами от 3 тыс и выше?). Вылечилось заменой радиатора. Как бабка пошептала - забыл про нагрев выше нормы при любых режимах на соревнованиях.
Вторая причина была связана с треснувшей ГБЦ на моторе QD-32. Градусник резко забрасывало при скорости от 120 км/ч с последующим закипанием. К слову, трещина в голове была очень мелкая.
В качестве "наброса" возможных вариантов нештатного нагрева, кмк, надо исключить возможную неисправность термостата (он может не открываться полностью), протестировать пробку расширительного бачка (чтоб клапана работали и срабатывали на нужном режиме), протестировать форсунки (распылители), ну и проверить зазоры клапанов.
Если нужно, могу дать телефон Анатолича (дизелист, механик нашей бывшей команды)
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #28   18.08.2016, 22:29
По умолчанию
Тоже прочитал, нифига не понял, грееться, это сколько в цифрах. Живу тоже в Краснодаре, постоянно езжу в Адлер, оттуда груженный до 800кг по всем серпантинам до Новороса и на Краснодар, еду с постоянными обгонами. Максимальная температура была 105, причем от температуры окр воздуха не зависит, только когда тапку в пол и на подъём, либо на скорости ближе к 170-180. В начале этого лета были сняты и промыты радиаторы и поменян термостат (82гр), на старом маркировки нет. После этого при всех вышеперечисленных условиях эксплуатации, плюс кондей, температура ОЖ в основном 87-90, кратковременно при максимальных нагрузках до 95. Радиаторы были не сильно грязные, думаю, что дело в термостате, стоял более горячий, но это мои предположения, маркировки на нём нет. Пробег 146т.км, егр не заглушен. После замены термостата и промывки радиаторов пробег около 15-16т.км
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #29   19.08.2016, 10:41
По умолчанию
В цифрах не смотрел, после замены головы постоянно слежу за шевелениями стрелки )))) Вот и увидел закономерность ухода к красной зоне после 3 тысяч... хоть перевал, хоть по равнине... Обороты сбросишь, стрелка возвращается к норме. До кипения не довожу, не эксперементирую ))) ещё раз голову менять не хочется. Термостат менял, помпу менял, были вопросы к пробке расширительного бачка, но вроде смотрели всё работает... радиаторы зимой снимал раза три мыл-продувал...Форсунки два года назад менял... клапан управления турбины менял... вакуум в пределах нормы.... чуть не додувает турбина, но в пределах нормы, чуть не додавливает ТНВД, но вроде пока в пределах. Егорку заглушил, но только пластиной. Глобальной разницы не заметил. Почитав по глубже, думаю убрать пластину. Маслоотделитель поставил. Думаю всётаки ещё моторчик для ОЖ поставить. Анатольевича телефон 375-00-04 ??? Собираюсь к нему съездить. Он с коммон рейлом дружит?

Добавлено через 12 минут
Я голову то поменял, а вот клапана не регулировал. Думаю может в этом быть проблема. Голова в сборе была. Хотя моторист (правда бензиновый) говорит что врядли...

Добавлено через 11 минут
Excessively high engine coolant temperature - типа он всё равно закрыт, когда высокая температура ??? И толку от него нет?

Последний раз редактировалось Krasnodarman, 19.08.2016 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #30   19.08.2016, 10:49
По умолчанию
Все один в один. Только стоит доппомпа, термостат на 76 тойотовский, клапана регулировались. Нагревает до 108, до кипения не доводил. В бачке не булькает. Сегодня приходит радиатор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook