Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #111   29.08.2016, 12:58
По умолчанию
Я ставил Термал. Самый дешевый. Буквы после партномера, говорят на каком заводе выпущен. Спросил знакомого директора сервиса, с его слов поставили около 80 термалов, 2 были с браком
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #112   29.08.2016, 14:11
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
так у него цена выше оригинала...
кто ищет найдёт дешевле, а что всё что не оригинал должно стоить дешевле? и качественнее тоже?
И если выше прочитать никто не спрашивал про самые дешманские.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #113   02.09.2016, 09:20
По умолчанию
Ну дешманские не всегда полное Г ))) Покопав инет, заказал себе SAT, про Термал, что то много нелестных отзывов...

Добавлено через 3 минуты
ssKrayss, ну что, поставил?

Последний раз редактировалось Krasnodarman, 02.09.2016 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #114   02.09.2016, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
Ну дешманские не всегда полное Г ))) Покопав инет, заказал себе SAT, про Термал, что то много нелестных отзывов...

Добавлено через 3 минуты
ssKrayss, ну что, поставил?
Нет ещё киплю на сочинском перевале, проблема в газах, выдавливают ОЖ, думаю башке пиндец.
__________________
karcher32.com любая техника керхер в Брянске. Автокосметика и проф. оборудование для моек авто.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #115   02.09.2016, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
Ну дешманские не всегда полное Г ))) Покопав инет, заказал себе SAT, про Термал, что то много нелестных отзывов...

Добавлено через 3 минуты
ssKrayss, ну что, поставил?
Я хотел брать САТ, но мне про него попадались больше нелестные отзывы, в инете)
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #116   02.09.2016, 16:06
По умолчанию
avtografh, наверное, кто как хочет, тот так и находит )))) Ну для себя остановился на Сате, хотя конечно лучше Ниссанс... но очень дорого ))) Про Термал понял что их собирают в разных конторах, с отличиями в качестве. Хрен его поймёш, где какокой собирают, и как с качеством. При запросе аналога, мне их с разными кодами как насыпало. А Сат был только один. На том и порешил.
Ты свой старый химией не собираешься отмыть? Думаю чёт такое замутить. Интересно, отмоеет эти капилярки или нет ))) И пусть лежит на всякий, пожарный....
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #117   02.09.2016, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
Ты свой старый химией не собираешься отмыть? Думаю чёт такое замутить. Интересно, отмоеет эти капилярки или нет ))) И пусть лежит на всякий, пожарный...
Я заливал химию еще когда он был установлен. Улучшений не последовало. Лить в него что-то типа доместоса и гонять сутки помпой от стиральной машинки... В положительном результате нет уверенности. Имел опыт с Пежо 308. Там такая же проблема с радиатором печки. Лил химию, гонял помпой от стиралки и грел термофеном. Сутки! Улучшилось на 50 процентов от "не греет". Алюминий химия жрет! И это видно не вооруженным глазом. У нас и так ОЖ в АКПП попадает, а это увеличит такую вероятность в разы.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #118   02.09.2016, 20:07
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Лить в него что-то типа доместоса
Вот это можно попробовать NYCOLUBE 4020
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #119   02.09.2016, 21:02
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Лить в него что-то типа доместоса
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
можно попробовать NYCOLUBE 4020
Я в свое время мыл всю систему охлаждения. пробовал несколько специализированных жиж. Наилучший результат показал "Очиститель системы охлаждения Liqui Moly "Kuhlerreiniger", 300 мл". Вроде такой. Правда цена раза в 2..3 выше была...

Правда я мыл систему больше от моторного масла из дырявого радиатора-шайбы. Раз 8 или 10 наверное с полным сливом системы... Но масляная пленка в радиаторе и расширительном пропала только после Liqui Moly.

Потом дополнительно махнул тогда обе пробки радиатора и расширительного (резина уплотнителей начала расползаться) и шланги охлаждения масляного радиатора.
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #120   05.09.2016, 13:05
По умолчанию
Химия жрет алюминий, потому что на основе щелочей все. Если проблема в накипи, то надо бы использовать кислоты. Например лимонную.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook