Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #91   25.08.2016, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
И не заметишь. Потому, что они совместимы. А Вот если ты смешаешь G-11 c G-12. то можешь попасть на ремонт двигла.
СПС! ,успокоил,а то хрен его знает...
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #92   25.08.2016, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
Сообщение от avtografh
на "любимом" затяжном подъеме.
Ждёмс )))
Поднялся! Весело обгоняя попутные авто. Стрелка осталась в своем привычном положении) По смартфону не смотрел. Не захотела электроника конектится с ЭБУ. Похоже есть чему осыпаться и забивать в родном радиаторе, когда он длительно стоит сухой и ждет замены головы.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #93   25.08.2016, 16:15
По умолчанию
avtografh, Ну, это следовало ожидать. Я когда снял старый радиатор с боевого лендкрузера, то в чистом (отмытом) и сухом состоянии он весил раза в полтора больше нового. И тот и другой - оригинальные.
Но в моем случае, я не знал на какой ОЖ машина ездила до того, как я ее купил.
Но в целом, да. При исправных: ГБЦ, помпе, термостате, пробке, муфте вентилятора, причиной плохого охлаждения остается только радиатор.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #94   25.08.2016, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
avtografh, Ну, это следовало ожидать. Я когда снял старый радиатор с боевого лендкрузера, то в чистом (отмытом) и сухом состоянии он весил раза в полтора больше нового. И тот и другой - оригинальные.
Но в моем случае, я не знал на какой ОЖ машина ездила до того, как я ее купил.
Но в целом, да. При исправных: ГБЦ, помпе, термостате, пробке, муфте вентилятора, причиной плохого охлаждения остается только радиатор.
Мой тоже весил в два раза больше нового.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #95   26.08.2016, 01:52
По умолчанию
р
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Поднялся! Весело обгоняя попутные авто. Стрелка осталась в своем привычном положении)
У нас конечно не перевалы, а тупо трасса Волгоград-Москва
Стартовал уже вчера (25.08).
Условия: трое в машине + туля 780 на крыше (багажник пустой, туля тоже, но свое аэродинамическое сопротивление вносит)
Выехал в час дня, температура снаружи поднялась до с +33 доросла до +37. При обгонах в горку грёбаных фур 05 с арбузами скорость росла от 20 до 130, температура поднималась с 88 до примерно 99..100. Один раз словил аларм на 102 градуса... ...разумеется, стрелка температурного показометра, даже не шелохнулась
После новой анны (новоанинский р-н), начался дождь... Наружная температура упала до 22-х и далее, по мере приближения к МСК понижалась до +16
К этому моменту фуры 05 меня окончательно задолбали. Поэтому я плюнул на все и топил тапку при любой возможности, разгоняясь в горку местами до 175 по GPS...
Это в целом (в вопросе моего приближения к конечному пункту) не особо помогало, но тем не менее максимум замеченной температуры был только 95 градусов...

Мой вывод - слабовато у нас охлаждение основного радиатора в жару...


Еще не доезжая Тамбовской развязки (20 км примерно) почти час простоял на проезде ремонтируемого моста...

После Тамбова, через примерно 100 км была авария-жесть. Сумерки... Встречка мигала заблаговременно, рация тоже сообщила об аварии. Хорошо, что у меня фары светят нормально, иначе не видно ни фига было бы. Практически весь перекресток в обломках машин. Успел заметить белый X-Trail (практически целый), остаток кузова (в хлам, скорее даже остов) от легковой машины не понятно какой марки и смятый прицеп. Это все посреди перекрестка. Что-то битое было по обеим обочинам, но не смог рассмотреть. Видимо недавно произошло, знаки аварийной остановки только расставляли, причем много знаков... Много машин остановилось с прицепами, видимо вместе ехали... Сумерки - самое противное время... И ближний не светит и дальний не помогает Откричался в рацию, помигал встречке. Минуты через две скорая на встречу проехала, ДПС не видел...

...Судя по всему арбузники 05 выбесили не только нас, пузотерок , но и остальных дальнобоев, так как они (обычные дальнобои, водители сети магнит не в счет, они всегда неадекватные) вели себя совсем не адекватно. Пытаясь обогнать 05, едущего со скоростью 20 км/ч, с высунутой в окно ногой, они выходили на обгон при любой возможности и, судя по всему, не смотря в зеркала совсем. Меня один раз чуть не впечатали в разделительный отбойник после Электрика, благо там столбики пластиковые и я успел остановиться...

В итоге у меня появился мой антирекорд Волгоград-Москва 11.5 часов Минимум на пате от дома до дома был 8.
__________________
С Уважением,
Юрий.

Последний раз редактировалось yvg, 26.08.2016 в 02:20.
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #96   26.08.2016, 09:17
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Волгоград-Москва 11.5 часов
А Краснодар-Джубга 6 часов как тебе ))))
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #97   26.08.2016, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
А Краснодар-Джубга 6 часов как тебе ))))
В сезон обычное дело
__________________
#ждеммост
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #98   26.08.2016, 11:27
По умолчанию
Ездил в марте по волгоградским степям, на старом радиаторе, сразу после замены головы. Грелся на подъемах и на скоростях выше 110. Стрелка уходила к красной зоне.
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #99   26.08.2016, 14:34
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Ездил в марте по волгоградским степям, на старом радиаторе, сразу после замены головы. Грелся на подъемах и на скоростях выше 110. Стрелка уходила к красной зоне.

Было совсем грустно.
Я рад, что ты нашел причину неисправности
__________________
#ждеммост
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #100   26.08.2016, 16:53
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Ездил в марте по волгоградским степям, на старом радиаторе, сразу после замены головы. Грелся на подъемах и на скоростях выше 110. Стрелка уходила к красной зоне.
Тоже склоняюсь к замене радиатора сегодня ехал с прицепом на спидометре 110 загрузка 860 кг.За бортом +30 температура ДВС +95гр раньше поменьше показывал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook