Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mell000 вне форума mell000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   21.05.2008, 10:22
По умолчанию Как подешевле пройти ТО
Приветствую всех! Не могу найти на форуме этой темы, наверное слепой! Подскажите пожалуйста, где можно проходить ТО подешевле и качество работ было нормальным, т.е. может есть какие-нибудь сервисы и тд.? У меня Альмера N16 2004г.,прошла 60000тыс.км., машина не на гарантии и не хочется переплачивать! Т.к. за последнее ТО в ниссан автосервис на Таганке отдал 16000тыс.руб. !!! Жду советов, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #2   21.05.2008, 17:01
По умолчанию
Есть знакомый в ТЦ "Кунцево", может быть через него можно попробовать, оплата налом вне кассы, ремонт в том же боксе и теми же инструментами что и для всех остальных, которые приехали с оплатой через кассу :-) На счет отметки в сервисной книжке - не знаю, сам не узнавал, ктати сегодня к нему поеду менять потшипник ступицы (по гарантии для меня т.к. литые диски не оригинал по параметрам) и если не забуду - поинтересуюсь.
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #3   22.05.2008, 09:57
По умолчанию
Узнал вчера - схема работает
Ответить с цитированием
mell000 вне форума mell000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   22.05.2008, 12:43
По умолчанию
а не раскажешь поподробней?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   22.05.2008, 12:46
По умолчанию
И нам тоже! Пажалста
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
mell000 вне форума mell000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #6   22.05.2008, 13:06
По умолчанию
Во клиентов сколько собралось
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #7   22.05.2008, 13:21
По умолчанию
Если Вы все серьезно, то могу поговорить с человеком на тему его "рекламы" в этой сфере, но ничего обещать не могу, т.к. бизнес сами понимаете как бы теневой.... вроде бы все делается как обычный клиент, но деньги мимо кассы.
Если кому-то вот вот приспичило уже наведаться в сервис - могу оставить свое "мыло", отпишитесь по проблеме посещения, созвонюсь с человеком, узнаю что да как, потом сведу напрямую! Своей выгоды ни с кого не имею Клянусь! Сам вышел на него совершенно случайно.

Последний раз редактировалось Ines, 22.05.2008 в 13:34. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   22.05.2008, 13:35
По умолчанию
А отметку в гарантийной книжке ставят?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #9   22.05.2008, 13:39
По умолчанию
Сообщение от mell000 Посмотреть сообщение
а не раскажешь поподробней?
На счет подробнее...вы спросите что хотите узнать, может расскажу, если владею информацией.
На своем опыте могу рассказать: на ТО-2 (30 000 км) меня разводили на замену тормозных колодок (в этот момент я парнишу этого не знал ещё), сервис объявил за колодки + замена, если не ошибаюсь 4500 руб., я отказался уточнив сколько они еще проходят!? Сказали что максимум 2-3 тыщи км. Через некоторое время я вышел на этого парнишу, он мне объявил ценник на оригинальные колодки с их склада (не с рынка им же купленные, а прям при мне пойдёт и возьмет со склада) вобщем колодки + замена 2700 руб. Ну я естественно согласился, оформили машину на въезд как "посторонний шум при движении" это как я понимаю только для того, чтобы заехать на территорию сервиса. Ну а далее, поднял он машину на подъёмник, снял колеса, посмотрел колодки, и говорит, тебя хотели развести эти колодки пройдут ещё до следующего ТО-3 без всяких проблем! Снял он их, почистил от пыли, почистил суппорта (ну это так, для профилактики) поставил на место и отпустил меня с богом.... даже за работу не хотел денег брать, но как Вы сами понимаете, рыбные места надо хоть чуть-чуть подкармливать, только не перекормить, чтобы потом ценник на этих рыбок не задрался
А тут буквально вчера поменял потшипник ступицы в переднем правом колесе, машинка моя на гарантии ещё, но диски литые совершенно не оригинал, поэтому решил этот вопрос тоже решить через него, все вышло без проблем, даже намного лучше чем просто обращение со стороны...объясню, обычно приходится чтобы сначала посмотрел мастер, потом инженер по гарантии, а они в выходные не работают, и в будни тоже не перетруждаются, в 18:00 их уже не найдёшь в сервисе, а он оформил бумажки сам, когда - я уж не знаю, но у инженера по гарантии я подписал только бумажки о том, что у меня уже все поменяно! Но оговорюсь сразу, з/часть заказывали, т.к. в день обращения (неделю назад примерно) её на складе не оказалось.
Так что решайте сами, удобно вам это, или нет, но даже на гарантийный случай мне например не жалко там 500 руб на то, чтобы мне не трепать нервы, не слышать отказы от инженера по гарантии на тему что диски не оригинал и всякую прочую ерунду, а так приехал, сделали и все нормально!!!!
p.s. кстати, заменой потшипника проблема полностью не устранена, вроде бы скрипов стало меньше, но все же вчера что-то услышал... на форуме народ писал про то, что на неровностях подвеска скрипит, но по всем проверкам говорят что ходовая моя в полном порядке! Фиг знает, что там скрипит...
Ответить с цитированием
Dimon-Almera2006 вне форума Dimon-Almera2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Звенигород; Авто: Ниссан Альмера
Старый #10   22.05.2008, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А отметку в гарантийной книжке ставят?
На личном опыте убедиться пока не удалось, следующее ТО только через 5 тыщ км, но он мне сказал, что отметку ставят!
Могу сказать, что гарантийный мой случай, описанный выше, по всем документам прошел официально, сам все видел, сам подписывал... ну и в базу свою они тоже чего-то там заколачивали... А стоимость замены потшипника с работой вышло по бумаге где-то 2500 рублей.

p.s. Экономию в процентном соотношении я вам не скажу, т.к. сам пока не знаю!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook