Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1   20.05.2008, 11:03
По умолчанию ОФФ: Танки рулят. Про ДТП
Посмотрел вчера фотку из ветки про силовой обвес, как лексус в митсубиси с железным бампером вошел. Подумал вот крепкая штука.
С утра при повороте направо, резко тормознул - в моей полосе летел джигит на камри. Сзади девочка на хендае гетсе, вместо тормоза даванула газ. Удар был приличный, я его хорошо почувствовал.
У меня царапина на черном пластиковом усилителе -который после накладки со стопами в бампере. У нее фара, крыло, капот и бампер..
Так что патрол -рулез форева
Хотя подумываю об усиленном бампере и переднем и заднем. На всякий случай.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #2   20.05.2008, 11:13
По умолчанию
Вот видать вчера полнолуние играло! Вчера передо мной попытался джигит проскочить на ВАЗе - у меня бампер поцарапан на углу, у него дверь и может еще чего (удрал, пока я к нему шел из машины). Осторожнее надо, однако!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3   20.05.2008, 12:35
По умолчанию тойота и девочка
Сезон летний однако начался
А меня неделю назад ,на стоянке корпоративной ,девочка на тойоте нарриер поцарапала задний бампер(железяки трубы не помогли) и уехала,потом ее нашел,сказал про скрытие с места дтп,про 15 суток и 1.5 года лишение прав,потом приехал ее папа и договорились на деньги ,теперь встречаемся с девочкой в коридоре ,обсуждаем жизнь - вообщем "мюнхенский синдром"
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #4   20.05.2008, 12:51
По умолчанию
Надо еще и бок от дураков защищать. В штатном исполнении слабое место. Мне подруга в марте на Кашкае засветила в бок... у нее даже подушка безопасности не сработала, а у меня левая боковая в ухо выстрелила, стойка, две двери, короб... чуть до рамы не ушли. Плакал. Хорошо у нее каско с расширенкой оказалась.

Последний раз редактировалось Ines, 20.05.2008 в 13:41. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #5   20.05.2008, 13:51
По умолчанию
:-) Меня на автостоянке в прошлом годе "ФанТАЗер" "атаковал". А я тока-тока пороги усиленые поставил.:-Ь В общем, несладко ему пришлось, а мне - ни фига! А вот если бы порогов не было... Как бы то ни было, но "жигулям" я в этом году "отомстил" за посягательство.:-)))
Но при штурме говнолина надо тоже быть осторожным: они у меня приварены к раме и несколько "гуляют" под нагрузкой. Как-то раз, свалившись с пенька, который переехал, я этим порожком так приложился, что он до кузова "дотянулся" и "проштамповал" углом низ переднего крыла. Несильно, конечно, но краски там уже нет - будет гнить.:-( А потом еще и в промоину тем же боком свалился, и опять на порог.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #6   20.05.2008, 22:56
По умолчанию
Сообщение от 3113 Посмотреть сообщение
Надо еще и бок от дураков защищать. В штатном исполнении слабое место. Мне подруга в марте на Кашкае засветила в бок... у нее даже подушка безопасности не сработала, а у меня левая боковая в ухо выстрелила, стойка, две двери, короб... чуть до рамы не ушли. Плакал. Хорошо у нее каско с расширенкой оказалась.
Да... А вот мне интересно что. Если бок защитить - порог ведь (прикрученный к раме) красиво так раму повредит, А?
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #7   20.05.2008, 23:10
По умолчанию
Я сам об этом подумал. При том ударе могло и раме достаться, а так поехал свим ходом и прямо поехал....хотя в душе хотелось ей чо-нить разбить или гранату под капот....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #8   20.05.2008, 23:39
По умолчанию
Чтоб прикрученный порог(если речь о силовых, то вообще то лучше приварить) повредил раму, то удар должен быть очень сильным! При таком сильном ударе в случае отсутствия силовых порогов по любому будет замена 2-х дверей и 2-х проемов дверей с серьезным стапельным ремонтом кузова...рама скорее всего не пострадает. Цена такого ремонта 3(ары)-10(официалы) тыщщ баксов!
За такие деньги можно и новую и б/у раму в идеале купить и установить если что...а можно и отремонтировать! У меня есть знакомый мастер, который за 3000$ любую раму после любого удара хоть из под танка восстановит. У него такса одна...чуть-чуть=1000$, средняк=2000$, из под танка=3000$. Я у него в свое время с десяток крузеров сделал после столбов, трамваев и т.д. Всегда сход-развал в норме и счастливый клиент, что не придется продавать а/м с пометкой в ПТС "рама Б/Н"...

Короче, если силовой порог приварен намертво и угол удара камикадзе будет 30-45 градусов, то 99% что рама не пострадает, если 10-20 градусов, то 100% не пострадает, а под углом в 90 градусов машины в 90% случаев не сталкиваются.

А себе я нечто среднее придумал, а именно прикручиваю силовые пороги к приваренным к раме площадкам.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #9   21.05.2008, 08:51
По умолчанию
А себе я нечто среднее придумал, а именно прикручиваю силовые пороги к приваренным к раме площадкам.
У меня та же конструкция.:-)
Если кого интересует, скока стоит новая рама, сообщаю - 275 тыр + 75 за установку + могет еще на три-четыре десятка различной мелочевки.:-) Узнавал в "Мажоре", а цены там - "не дай бог каждому", раза в 1.5...2 выше, чем в других местах.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #10   21.05.2008, 12:55
По умолчанию
1. Дешевле кузовщину сделать, ИМХО.
2. А сварка не прослабляет конструкцию рамы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook