Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #41   19.11.2007, 22:46
По умолчанию Я успел поменять
Что посоветовать? Если сильно напрягает, то поменять на что-нить другое или такое же "родное". Или показаться "электрику".
Мне сказали что дурит какой-то (резистор,транзистор, кондей...) Забыл все с института.
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #42   20.11.2007, 08:41
По умолчанию
Заметил одну закономерность. Если вынимать диски из накопителя после проигрывания, т.е. не оставлять их там на ночь, то проблема с левым каналом исчезает.
Ответить с цитированием
Юкка вне форума Юкка    
Клаббер-завсегдатай
Авто: X-TRAIL Т30 2.0 АТ БЕЖ
Старый #43   20.11.2007, 15:39
По умолчанию
Я думала тока у меня такая ерунда))) Все тоже самое кочка-играет,кочка-пропадает.Правда у меня наоборот правый...Один раз даже чуть заикой не стала:он у меня что-то надолго отключился я и прибавила левый,а потом правый как заорал...
Думаешь,если вынимать все нормально будет?Надо попробовать)))
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #44   20.11.2007, 17:07
По умолчанию
Проверено, больше года уже звук не пропадал.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #45   07.12.2007, 16:30
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
Распаивал от кассетной деки на ней сбоку есть обозначения правый и левый канал правдо пока сделал что нужно касету вставлять и дорожки от деки надо резать а то усилитель может сгореть в следущий раз найду где замыкать что бы без касеты работало управляеться само собой только громкость переключение треков на втором устройстве у меня двд стоит в бардачке буду пульт выносить на центральную консоль туда где ящичек сейчас
To PV-:
Если припаять "право и лево" вставить в устройство кассету подключить аудио устройство - всё работает или нужно ещё что-нить делать, чтобы всё окей работало? Интересует про "...дорожки от деки резать..."
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #46   07.12.2007, 16:35
По умолчанию
дорожки ниже места впайки в сторону головки лучьше обрезать что бы не было шумов с головки больше ничего делать не нада желательно не забыть про землю
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #47   10.02.2008, 23:35
По умолчанию
Тему читал, но подробностей не отметил. Остались вопросы.
Вот по переделке подсветки кнопочек стеклоподъёмников вопросов не осталось.
По реализации, куда паять, нет ли фоток? Чтоб дорожки не реать может через диоды закомутировать? Отключать моторчик или нет, или ты сделал без необходимости сувать кассету в кассетоприёмник? Какие функции усправляются сруля ?
Хочется сделать с возможным восстановлением "как было"

Ну и напоследок, возможно ли поменять нашу магнитолу на CY13C
http://www.erta.ru/base/nissan/cy13c.shtml
с сохранением полного функционала?


Неудержался, раскидал магнитофон. Сфоткал кассетную часть, там действительно всё обозначено.



обратил внимание на три контакта(на фото в верху справа, рядом с ними написано A-GND, L-CH, R-CH), это собственно и есть то что нам нужно, но зачем эти контакты выделены, и для чего в нижней части корпуса имеется лючёк(прямоугольная дырочка)?



судя по всему для отладки. Вопрос чего?
Если для остальной магнитоллы, то это "вход", а если для кассетной её части, то это "выход" с оной.

Концевик внутри есть, если кассета внутри, то он разомкнут, если кассеты нет, то замкнут.
Припаян он (см. 1-ю фотку) рядом с моторчиком внизу.

в этом блоке есть ещё одна плата, на ней размещено ШП Долби

Это я всё к чему?!
Нужно ли резать дорожки? Или можно не замарачиваться, зацепиться за те три контакта и всё. Тогда вопрос шумов останется. Или просто выкинуть всю кассетную часть и зацепиться к разьёму в который вставляется эта плата.?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 13.02.2008 в 18:36.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #48   12.02.2008, 09:24
По умолчанию
вот нафига изголяться? перереж дорожки и вопроса с шумами не будет, цепляйся за те три дорожки которые обозначену деку не уродуй и всегда будешь иметь возможность вернуть всё в зад, а можеш изголиться и не перерезать дорожки и ещё и кассетку сможешь слушать но это глум.
а с лючком ты всё правильно понял плёнку снимай и туда выводи тюльпаны
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #49   12.02.2008, 11:22
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
вот нафига изголяться? перереж дорожки и вопроса с шумами не будет, цепляйся за те три дорожки которые обозначену деку не уродуй и всегда будешь иметь возможность вернуть всё в зад, а можеш изголиться и не перерезать дорожки и ещё и кассетку сможешь слушать но это глум.
а с лючком ты всё правильно понял плёнку снимай и туда выводи тюльпаны
Давай в теории, как по твоему сделать так чтоб работала и кассета и "вход"?
типа кассета есть - работает она
касеты нет работает с "входа"
магнитолла разобрана лежит на столе
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #50   12.02.2008, 13:34
По умолчанию
надо делать кнопку чтобы сдублировать концевик и в идеале размыкала замыкала цепь каналов и всё, или же делать не фига не надо, берёш касету выдираешь плёнку вот тебе и кнопка, всунул пустую система замкнулась подаёшь сигнал на вход, убрал сигнал вынул пустышку слушай пожалуйста кассетку, только я нафиг отрубил кассету

Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Есть такой вариант исполнения касеты: без плёнки + из неё идёт провод "джек папа 3,5", втыкай её(касету) в мафон и провод в любой звуковой носитель и паять не надо...
и какое качество будет а? правильно кассетное, а если сделать как я говорю? Плюс два комплекта услилительных микросхем и всё такое качество отличное и громкость на порядок выше
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.05.2008 в 11:29.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook