Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #1   12.12.2006, 15:08
Вопрос Штатное ГУ в Т-30 и его модернизация
В первые (Европейские) Х-Трэйлы ставились такие аппараты (из проверенного, но могло быть еще что-то)
Дорестайлинговый (выпуск до 2003 года) NISSAN CT138 (PP-1675T, Clarion, Philippines). Аппарат имеет возможность управлять СД чейнджером, см. здесь


Послерестайлинговый (выпуск 2003-2007 годы) NISSAN CH340 (PP-2609T, made in Japan, Clarion). Аппарат без возможности управления СД чейнджером, см. здесь


Отдельное спасибо PV- за изыскания по созданию лин.входа-выхода
Примечание. Здесь обсуждаются только штатные ГУ. Проблемы, возможности модернизации и пр.!


вчера достал меня модулятор и я вооружившись паяльником разобрал магнитолу и ... через пять минут собрал теперь у меня есть лин вх качество не теряеться если кому нужно обращайтесь

Распаивал от кассетной деки, на ней сбоку есть обозначения правый и левый канал. Правда пока сделал что нужно касету вставлять и дорожки от деки надо резать а то усилитель может сгореть, в следущий раз найду где замыкать что бы без касеты работало. Управляется само собой только громкость, переключение треков на втором устройстве. У меня двд стоит в бардачке буду пульт выносить на центральную консоль туда где ящичек сейчас

Фото разобранного здесь

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 03.12.2010 в 10:17.
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #2   12.12.2006, 15:43
По умолчанию
Только CD ?
А радио как себя ведет ?

(Глупое предположение, но, начинать всегда кмк следует с простейшего)

Может, в настройках баланс направо сдвинули до упора ?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #3   12.12.2006, 15:46
По умолчанию
Либо в двери, либо на выходе из магнитолы, либо между разрыв цепи.Если панель рестайлинговая, то снимается снизу, начиная с места, где стоит климат-контроль.Двумя руками сжимаешь аккуратно сбоков внутрь и на себя-вверх.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #4   12.12.2006, 17:59
По умолчанию
У магнитоллы не работает левый канал при проигрывании CD. Помогите, если у кого был такой дефект или подскажите, как вытащить магнитоллу из панели.
Было точно такое же!!!
Замена по гарантии. до этого делал несколько обращений...но сервисмены никак не хотели менять...так как когда приезжал к ним она всегда начинала играть!!! (закон подлости какой-то) но как-то раз удалось показать дефект...и сразу же поменяли!!
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #5   12.12.2006, 22:01
По умолчанию
2 Vladimir Evgen
У самого сейчас такой же трабл с родной магнитолой на 6 дисков. Машина 2004 года. Проявляется именно так, как вы и описываете: при включении СД сразу отрубает весь левый борт колонок, причем при использовании радио нормально играют все колонки. Регулировки баланса не помогают, если вывести весь звук влево - вообще будет ничего не слышно. Дефект не плавающий и проявляется всегда. Причем это точно от проводки не зависит и причина скорее в самой магнитоле и ее мозгах.
Где -то здесь на форуме уже обсуждали ранее, что этот случай действительно гарантийный и диллеры меняют сей девайс по гарантии, но у меня гарантия закончилась, а менять магнитолу пока не собираюсь по причине отсутствия интереса к такой магнитоле со стороны пионеров, да и с 2-х диновой СД еще не определился.
Так что, если кто на форуме знает как устранить сей дефект, если конечно это возможно, я буду тоже рад быть посвященным в сию тайну .
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #6   12.12.2006, 22:21
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Было точно такое же!!!Замена по гарантии.
аналогично, только было 2 обращения: 1-е, когда показали; 2-е, когда пришла магнитола и ее заменили..
рецепты - фтопку, замена по гарантии рулит!.. ;))))
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
skil вне форума skil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #7   14.12.2006, 09:36
По умолчанию
всем привет!
периодически (2-3 раза в день) штатная музыка самостоятельно переключается с CD на радио. При нажатии на кнопку CD возвращается обратно.
кто-либо сталкивался?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #8   14.12.2006, 09:51
По умолчанию
у меня такое было летом сначала чёта мудрил кулибин но всё не получалось недельку поработает и занова потом получил в рог и сделал вот рецепт
1. он сделал на шлейфе который соединяет СД с основным блоком контакты сделал потолще ибо штекер разбалтываеться и он не держиться и выпадает слегка и контакта нет.
2. так как у него было острое желание сделать так что бы я больше не приезжал он феном всю платку СД прогрел навсякий случай что бы микротрещинки всякие убрать если где есть но мне кажеть всё дело в шлейфе.

Если бы каждый человек мог бы хотя бы раз в жизни безнаказано выстрелить другому в затылок люди были бы намного добрее друг с другом
Ответить с цитированием
skil вне форума skil    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #9   14.12.2006, 22:48
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
у меня такое было летом сначала чёта мудрил кулибин но всё не получалось недельку поработает и занова потом получил в рог и сделал вот рецепт
1. он сделал на шлейфе ...

а кулибин-то в каком сервисе проживает?
у меня пробег 250 км, еще разбалтаться некогда

Последний раз редактировалось Fenix747, 12.09.2010 в 18:58. Причина: Поправил скобки
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #10   15.12.2006, 16:48
По умолчанию
Сообщение от skil Посмотреть сообщение
всем привет!
периодически (2-3 раза в день) штатная музыка самостоятельно переключается с CD на радио. При нажатии на кнопку CD возвращается обратно.
кто-либо сталкивался?
это у тебя режим на радио стоит о дорожной информации. выключи его.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook