Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
braconier вне форума braconier    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan x-trayl
Старый #321   24.03.2016, 07:41
По умолчанию
Вот такое:
Изображения
Тип файла: jpg 159601830.jpg (52.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 159601840.jpg (48.0 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #322   24.03.2016, 07:43
По умолчанию
Там же написано название, к данной теме ни ГУ ни его шнур с УСБ отношения не имеют. Ищите описание своего ГУ
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
vassa2 вне форума vassa2    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #323   19.10.2016, 10:17
По умолчанию
добрый день. подскажите пожалуйста, снял магнитолу, разобрал, код активации на ней можно увидеть? (X-trail 2.2dCi, 2007г.в.CD changer'e)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #324   19.10.2016, 13:34
По умолчанию
Нет, код на карточке прилагался отдельно.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
vassa2 вне форума vassa2    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #325   19.10.2016, 13:41
По умолчанию
Спасибо.
Ответить с цитированием
SyanWolf вне форума SyanWolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Абакан; Авто: Nissan X-Trail t30 2,5 2004
Старый #326   04.03.2017, 11:16
По умолчанию
Всем привет!
Так всё таки как решается проблема с пропадающим каналом с чейнджера? Кто-нибудь разобрался? А то приходится слушать радио или с линейнака плейер...

Голова Clarion PP-2609T

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #327   05.03.2017, 19:59
По умолчанию
Я - нет .
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Besson_Kos вне форума Besson_Kos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2003 2.0i
Старый #328   18.05.2017, 23:43
По умолчанию
Всем привет. Возникла одна проблемка с Сlarion ct-138, а именно неработающий кассетник. Да-да, в 2017 году я отчего-то вспомнил что у этой штуки есть кассетник и купил переходник с картой памяти. Но вся загвоздка в том что когда я попытался вставить кассету в деку, то Сlarion её проглотил около секунды поиграл и выплюнул назад с надписью Tape Error на дисплее. Ну и так, собственно, было каждый раз. Решил я разобрать ГУ и посмотреть не заклинило ли что-нибудь в механизме, ну или на худой конец пассик поменять. Но когда разобрал, то никаких посторонних предметов обнаружено не было, а пассик был как новый и всё замечательно приводил в движение. Собрал я всё обратно и снова попытался засунуть кассету, но теперь он даже не проглатывает её, а пищит 3 раза и отображает Tape Error. Что это за чертовщина такая понять не могу. Я ничего особо и не трогал в потрохах, кроме разве что пластиковой шестерни на крышке кассетной деки (к ней ещё шлейф идёт, не ясно для какой цели), её снял с оси, а под шестернёй оказалась куча дорожек. На самой шестерне с обратной стороны есть 3 усика, которые соприкасаются с этими дорожками. Что это за инопланетные технологии мне не удалось выяснить и я просто протёр дорожки от грязи спиртом и поставил шестерню обратно. И только потом обратил внимание, что на лицевой поверхности у неё есть куча непонятных символов (скорее всего для калибровки базового положения): стрелочки, кружки, квадратики. Как правильно всё это совместить я так и не понял. Пробовал стрелку со стрелкой, но проблему не решило. Я не особо силён в электронике, но подозреваю, что Clarion сперва проверяет положение этой шестерни и уже затем подаёт питание на привод отвечающий за проглатывание кассеты.

Вот поэтому у меня будет просьба к обладателям Сlarion ct-138, если такие тут ещё есть. Разберите, пожалуйста, сам кассетник и сфотографируйте в каком положении у вас эта шестерня. Конечно, если есть люди, которым этот кассетник вообще не нужен и он может его подарить, то я буду очень благодарен.

Ну и если есть ещё идеи в чём может быть проблема, то приму любые полезные советы.

P.S.: А у Сlarion ct-138 есть что-то наподобие сброса к заводским установкам? Может это как-то поможет.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #329   30.05.2017, 21:52
По умолчанию
Что-то смотрю пропала куда-то тема с выводом AUX на двухдиновую магнитолу. В общем для тех кто хочет сделать внешний вход.

Сдёргиваем на себя серебристую пластиковую панель, просто дёргаем и всё. Снимаем фишки с разъёмов на ней, для этого нажимаем на язычки чем-то небольшим и тянем, далее откладываем снятую панель в сторону. Откручиваем оба кронштейна крепления магнитолы и вынимаем её, аналогично снимаем фишки с неё.

Далее надо аккуратно отщёлкнуть переднюю панель, тонкой отвёрткой подцепляем потихоньку и она сама в итоге отвалится. Не уроните на пол или ещё куда.

Откручиваем два нижних винтика скрывавшихся под передней панелью:



Откручиваем четыре винтика на нижней крышке:



Откручиваем два винтика внизу слева около чёрной крышечки и один самый правый снизу:



Снимаем открученную крышку. Далее кто как хочет, но лучше открутить всю магнитолу, вот эти четыре винтика в углах уже практически откручены:



Надо это для операции перерезания дорожек т.к. шум от головы идёт, я решил что он лишний и отрезал все три провода, хотя землю необязательно, но под руку попалась. Правый я отрезал в левом верхнем углу. Остальные в центре платы.





Если готовы слушать шум, то можете не откручивать кассетник и не резать дорожки.

Провод я вывел не как рекомендуют в сети - сюда же в окошко, а в заднюю часть, та самая пластиковая штучка у винтиков на задней части прекрасно снимается и там очень хорошо протягивается провод:



Насмотревшись рекомендаций в сети, не долго думая я отпаял провод от двигателя, чтоб не крутился. Одел в термоусадку и аккуратно его уложил, вот он красненький. Отпаян провод был от контакта который немного выглядывает внизу на моторчике.



ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Как минимум тем у кого последние версии магнитол с полным контролем кассетной деки.

После установки радостно включаю, толкаю отвёрткой касаетоприёмник и..., и..., и он начинает искать кассету, сначала с одной стороны, потом с другой и потом говорит эжект и всё... . Занавес. Сижу тупо смотрю на это безобразие и не понимаю что случилось. Я же проверил что магнитофон включает прокрутку кассеты после заталкивания кассетоприёмника и не сопротивляется, крутит воздух, делая вид что работает. Нажимаю кнопку на морде для включения кассет, а она ничего не даёт, просто как будто кнопка поломалась и не реагирует на нажатие. В общем ощущение что кассетная дека вообще отсутствует в системе. В итоге разобрал всё обратно, припаял провод к моторчику и о чудо - всё заработало.

Не пытайтесь отрезать двигатель, это приводит к ошибке контроля и магнитофон перестаёт корректно работать.
Ответить с цитированием
Besson_Kos вне форума Besson_Kos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2003 2.0i
Старый #330   07.06.2017, 22:49
По умолчанию
Fenix747, приветствую. Не в курсе где можно отдельно эту кассетную деку найти? У меня на однодиновом Clarion похоже такая же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook