Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #21   11.04.2007, 16:51
По умолчанию Сделать можно
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
А как сделать, чтобы без касеты включался линейный вход, т.е. при нажатии кнопки Tape?
А уровень сигнала можно отрегулировать?
Для этого надо залезть в магнитолу, наверняка там есть микрушка которая при механическом попадании кассеты, дает команду процессору на переключение входа, вот ее то и надо замкнуть (или разомкнуть). Ну а уровень тоже конечно можно внутри, но если там линейный вход, а сигнал лин.выхода другого устройства, то они будут одинаковыми (почти). Все равно не добиться идеального равенства между сигналами, по крайней мере у меня значительно различаются от СД и ФМ.
А вообще для того чтобы лезть в аппаратуру (даже такую как штатная) лучше иметь представление о радиотехнике (минимум). По интернету операции делать пока не очень удается
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #22   11.04.2007, 17:09
По умолчанию
А у меня даже где даже диплом лежит - радиоинженер

Но вот опредлять какие ножки на микросхеме надо замыкать это явно не просто. Можно конечно найти опимание микросхем и т.п. Но это однако не очень легкий путь. Подозраваю, что это можно сделать гораздо проще. Просто перед тем как лезть внутрь хотел услышать побольше полезного дабы поменьше времени тратить на разборки.

У меня кстати притензий по разнице грокости между CD и FM нет. Если есть, то незначительная.

Может кстати кто порекомендует MP3 плеер сравнительно недорогой с линейным выходом и возможностью зарядки через USB Во время работы, и с еще с экранчиком небольшим.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #23   11.04.2007, 17:15
По умолчанию
там механический замок если замкнуть наверное заглючит а лезть в микруху чревато запасной магнитолы нет
на мой взгляд проще касету без плёнки засунуть
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #24   11.04.2007, 17:24
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
там механический замок если замкнуть наверное заглючит а лезть в микруху чревато запасной магнитолы нет
на мой взгляд проще касету без плёнки засунуть
Я если соберусь с мыслями и врежу вход, наверное тоже усложнять не буду . А вообще пока мне 6 дисков хватает.
Cool_hunter по поводу плейера наверное правильно в магазин зайти и посмотреть, их сейчас такое количество , только предварительно в Яндексе пошакалить надо. Я одно время пользовал Акрос, линейного выхода там не было ( правда я не уверен что они вообще в плейерах есть), подключал его черех ФМ-трансмиттер (качество не очень, но что-то бормотало) и отдельно через УСБ заряжал при необходимости.

Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
я не понимаю в чём у вас проблема какой нафиг зароботок написал же
1. разобрать магнитолу
2. посмотреть на касетную деку на ней чётко написано сюда левый сюда правый паять.
3 обрезать ниже припаяного
кто это го не может понять лучше в магнитолу не лазить
фотки не выложу так как уже сделал что мне теперь заново всё делать?
Ты когда ЛинВх делал, мотор кассеты обрезал? или он у тебя крутится? А то после Шумки и Акустики задумал следующую авантюру. Для этого надо Лин Вход и Выход сделать
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 13.02.2008 в 18:31.
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #25   18.04.2007, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Vladimir Evgen Посмотреть сообщение
У магнитоллы не работает левый канал при проигрывании CD. Помогите, если у кого был такой дефект.
Решил включить СD, оказалась такая же фигня! Решили проблему за пару часов - дефект такой: обрыв шлейфа в самом проигывателе!
Ответить с цитированием
shevl вне форума shevl    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2,5 AT Premium
Старый #26   23.04.2007, 06:17
По умолчанию
Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
2) интересно что за функция SSV в магнитоловской меню там есть уровни её регулировки LOW MIDLE HIGH.
SSV - автоматическая регулировка громкости в зависимости от скорости движения.
Ответить с цитированием
Avangard вне форума Avangard    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk;
Старый #27   23.04.2007, 15:13
По умолчанию
кароче наладили мне магнитолу! Сказали что почистили что то, видимо линза засорена была, щас играет диски хорошо, на обе стороны
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #28   23.04.2007, 17:54
По умолчанию
Гыыыы)))
Если дело было в этом, достаточно было вставить чистящий диск.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Avangard вне форума Avangard    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk;
Старый #29   23.04.2007, 18:02
По умолчанию
не ну я лишь предпологаю так . Все таки странно, я думал если линза загажена то будет везде стремно играть...А вообще прикол - в прайсе написали 900р за наладку но так как гарантия еще то 0р. Прикиньте 900р платить за такую муть )? Диск 100р стоит
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #30   18.05.2007, 14:00
По умолчанию
Только настроить через меню. Если не изменяет память там следующая цикличность Тембр НЧ-Тембр ВЧ-Баланс-Фронт-SSV. Доходим до SSV выбираем уровень от Мало до Много и вперед. В зависимости от уровня звук делается либо сильно громче либо не сильно. Прошу прощения за надписи по русски (там естесственно все на английском). Методом тыка выбираем тот уровень который нас устраивает и наслаждаемся . Хотя по уму надо бы зависимость от оборотов а не от скорости делать.

Сообщение от MVA66 Посмотреть сообщение
Обороты слишком часто и быстро изменяют свою величину. Громкость будет скакать слишком неравномерно и непредсказуемо, так что всё правильно сделано IMHO, правда у меня такой функции нет, да и не очень то нужна она по-моему.
При всех недостатках штатной музыки, эта фенечка весьма полезна Кстати она на всех штатных аппаратах присутствует

Сообщение от MVA66 Посмотреть сообщение
Странно, у меня в однодиновой магнитоле нет такого пункта меню в настройках. По мануалу прочитал, что это только в двухдиновых.
это не в настройках а при выключеной магнитоле надо одновременно нажать 2 кнопки, 1 "вкл" а вторую не помню (посмотрю по талмуду вечером), после этого у тебя включается новое меню с доп настройками.

Сообщение от MVA66 Посмотреть сообщение
Вот как раз там-то и нет...
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=19961
Если мне не изменяет память там это по другому называется. Погоди до завтра, если аппарат этот то есть такая функция. У меня в машине 2001 года это работало.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.05.2008 в 11:20.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook