Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #111   18.05.2009, 20:13
По умолчанию
Вот те раз. Так долго обсуждали кодированная она или нет, будет спрашивать код после отключения питания или нет. Ни у кого не просила, а тут на тебе.

Алексей, насколько я понимаю, если магнитола кодированная то ее код должны давать ОД, при этом бесплатно. Но его еще и ввести туда надо. Какими кнопками и как должно быть в инструкции, НО там такого пункта нет!
Думаю надо для начала спросить у ОД что делать с этим кодом и как его получить, а то может эта надпись вообще по другому убирается.
Ответить с цитированием
Lexonio вне форума Lexonio    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30
Старый #112   19.05.2009, 00:13
По умолчанию
О, спасибо вам за ответ. В общем позвонить ОД, мне кажется, единственное что осталось. Судя по вашему ответу эта проблема имеет какой-то резонанс, поэтому я непременно сообщу о результатах и способах ее решения.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #113   19.05.2009, 00:22
По умолчанию
Обязательно надо будет сообщить т.к. обсуждали ее не один день. Но так как не нашли ни одного попавшего с этим кодом, то вопрос затих сам собой.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #114   19.05.2009, 10:05
По умолчанию
второй ключ попробуй, сбрось клему, разьем на крайняк попробовать почистить, нет ввода кода у нее никакого...
Ответить с цитированием
Lexonio вне форума Lexonio    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30
Старый #115   20.05.2009, 17:19
По умолчанию
Код есть. Даже где-то нашли бумажку с ним. Пока доступа к машинке не имею, поэтому попробовать не могу.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #116   20.05.2009, 21:11
По умолчанию
Теперь надо еще узнать как его ввести .
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #117   21.05.2009, 12:02
По умолчанию
Код вводиться первыми четырмя цифрами т.е "1" - отвечает за первую цифру, "2" за вторую и т.д. Вводиться следующим образом каждое нажатие на циферку прибавляет к цифре на табло единичку.
Пример: Если нужно ввести 2589, то нужно нажать "1" - два раза, "2" - пять раз, "3" - восемь раз, "4" - девять раз. Думаю понятно.

Про код я уже писал у меня КОД Ин выскочил при замене АКБ. Мне повезло я его нашел написанным на Магнитоле.
А путь решения следующий(если нет КОДа): звонить ОД, говорить серийник магнитолы, они делают запрос и получают код. Мне объявили где-то около2-х типа за съём у установку магнитолы(я не поленился сам разобрал и нашел написанный код)...Вот так вот.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #118   21.05.2009, 12:15
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Думаю понятно.
А как нажать ввод. У меня была такая ситуация на Рено. Цифры я ввел, но они так на табло и стоят, а вот как ящику сказать чтоб он их принял даже в сервисе не знали. Оказалось надо какую-то кнопочку подержать. Не помню уж сейчас какую(да и для обсуждаемой темы это без разницы) но факт в том что искал я и кнопочку и метод ввода сам. Благо как-то удачно вышло не более 2-х минут потратил.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #119   21.05.2009, 12:33
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Код вводиться первыми четырмя цифрами
зачем??? ведь от однозначно связан с блоком имобилайзера, раз отличает один ключ от другого, к чему такое "масло-маслянное"? и автокод и ручной... не понял
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #120   21.05.2009, 12:59
По умолчанию
To Fenix:
Да ты прав, совсем из головы вылетело, надо подержать кнопочку "FF" после ввода. Если не ошибаюсь. Я узнавал, что нажимать позвонив ОД, мастер по телефону всё и рассказал.

Главное с кодом не ошибись, магнитола даёт 3 попытки с задержкой 60 секунд между неправильными попытками, а если три раза неправильно, то нужно ждать 1 час до следующих попыток(причём весь этот час машина должна быть заведенной!!!)

У меня так и было. Я неправильно ввёл три раза код, загорелась индикация времени 60 минут WAIT. Я смело пошел домой поделал дела, через час подхожу вставляю ключ, а мне показывает ровно столько же минут сколько и было когда я оставлял машину.

to Demox:
зачем так это реализовано в нашем автомобиле я не знаю, думаю лучше задать вопрос производителю. Думаю это из соображений безопасности: в ключе же есть чип, который посылает сигнал иммобилайзеру. А в магнитоле такого чипа нет, роль его выполняет код т.е. если ты вынул и вставил магнитолу(т.е. отключил питание полностью от магнитолы) связь между её и иммо машины потералася(так как мы знаем, что на магнитоле всегда есть питание, даже когда ключ не вставлен) и для её восстановления нужно ввести кодик ручками.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook