Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tovovan вне форума tovovan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: столица родинки; Авто: Nissan Almera N16 (5d-hatch) 2004
Старый #1   16.05.2008, 07:35
Вопрос Что за COBRA и с чем её едят?
Здравствуйте.
Купил подержанный Almera N16 2004 в автомире. Горе-манагеры (отдельный разговор как они пытались меня напарить всёчески, и что-то даже удалось) сказали мол, нет никакой сигнализации. только НАТС. В комплекте два ключа с кнопками (открыть-закрыть). В полной уверенности, что машина не умеет "орать", а в ней только иммобилайзер, я оставил жену в машине и пошёл в магаз, так сказать за пивом. На улице ор сигналки... Друг ещё подкалывает: небось твоя!. я говорю нет в ней ничего. вышел, посмотрел. там стояли ещё 3 машины. на моей ничего не мигает, откуда звук толком не ясно. Стою дальше в очереди матерю "козла" что не вырубет сигналку )). Выходим из магаза, а оказывается это моё ) ничего не мигает, но ОРЁТ дико. мы сели, тык-мык не заводится... потыкал кнопки на ключе - отрубилась. ну, опять добрым словом, помянул горе-манагеров парителей-впаривателей. Потом уже присмотрелся и обнаружил два датчика в салоне торчащие сверху стоек, похожие на маленькие микрофоны (видать датчики объема), на торпеде около стекла лампочка вставена, но она никогда не горит, а под капотом релешка с мордой кобры и соответствующей надписью COBRA (цифры не помню, помню что точно есть цифра 3 и 8, а всего их четыре). Так вот и вопрос.. что это? это стандартная сигналка или доп. оборудование? Возникает вопрос опять же работает ли у меня корректно иммобилайзер если это дополнительная сигнализация. и может кто знает есть ли какя-нить инструкция к этой кобре чтобы скачать и почитать.
Начинающий автовладелец )
Спасибо за любые комменты.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   16.05.2008, 17:38
По умолчанию
Добрый день.
Эта система является дополнительной и с завода не устанавливается. Относится она к Slave вариантам, т.е. системам, работающим по команде штатного брелока от автомобиля. Что касается штатного иммобилайзера, то установленная система сигнализации влиять на его нормальную работу не в состоянии. Инструкцию Вы можете посмотреть здесь.

Последний раз редактировалось Wind@, 18.05.2008 в 16:15. Причина: 1.6. Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
tovovan вне форума tovovan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: столица родинки; Авто: Nissan Almera N16 (5d-hatch) 2004
Старый #3   16.05.2008, 17:52
По умолчанию
спасибо за исчерпывающий ответ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook