Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
darmidont вне форума darmidont    
Начинающий клаббер
Откуда: lippstadt; Авто: nissan primera P 10 1.6 1994
Старый #1   15.05.2008, 20:21
Печаль Клинит педаль газа
Ешё вопросик.При полностью прогретом движке клинит педаль газа на холостых оборотах? Заслонку чистил,тросик и педаль проверил,датчик положения заслонки отрегулировал по книге...
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #2   16.05.2008, 10:08
По умолчанию
заметил такуюже ерунду , протыркался в пробке 5 часов и появилась такая хрень будто заслонку клинит в корпусе потому как только клинит на начале открытия заслонки причем если минут 5 не трогать педаль газа то то нажать ее проблема даже страшновато что то отломить потому как усилие не детское.после того как доехал до места машина немного остыла и глюк не проявлялся все легко нажимаеться тоесть при хорошем прогреве на жаре это повториться что за ерунда может у кого такое было и есть совет как исправить?
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #3   16.05.2008, 10:09
По умолчанию
Скажи,клин педали как сказывается???
То есть либо ты на нее нажимаешь, а в ответ обороты вырастают не сразу или нажимаешь на нее,а она идет как бы с провалом,сначала в норме,потом чуть заела,потом опять в норме???
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #4   16.05.2008, 10:12
По умолчанию
у меня клинила механически тоеть просто не нажимаеться а стоит ее сорвать с места то дальше все как обычно нажимаеться с обычным усилием только вот сорвать ее с места не легко и лучше на нейтралке потому как хочешь не хочешь а газанет не мало
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #5   16.05.2008, 10:19
По умолчанию
у меня было похожее,появился именно хруст педали и сама педаль вставала колом,а потом был провал... Кончилось это у меня заменой троса газа.... и обрыв был как раз в моторном щите,там трос проходит как бы черз муфту и рассмотреть его состояние в ней проблематично,правда у меня как только начала хрустеть,через минут трос и лопнул и как раз вместе с этой муфтой...
Если есть возможность,полностью сними трос и осмотри его состояние,возможно так же заклинивание на креплении к дросселю или педали газа..
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #6   16.05.2008, 10:30
По умолчанию
трос посмотрю конечно ,но такое ощущение что вот именно дросельная заслонка в корпусе клинит потому как нет посторонних звуков или какихто еще заеданий трос обычно по другому клинит а тут именно при полностью закрытой заслонке ее не сорвать с места но стоит сорвать то все нажимаеться идеально тоесть просто какой то милиметр мешает жить кстати винт ограничитель заслонки вроде никто не торогал и закручен и опятьже проявилось при полном и хорошем прогреве мотора и подкапотного пространства.вот думаю если повториться попробывать этим винтом приподнять заслонку незначительно просто когдато на карбюраторе было похожее там этот винт тоже есть и он открутился заслонка стала клинить в корпусе потому как слишком глубоко заходила в корпус
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #7   16.05.2008, 11:27
По умолчанию
В принцепи на винт похоже,просто из-за грязи такое мало вероятно,тем более ты отписался что чистил дроссель. Если и на датчик положения дросселя тоже нет нареканий,то скорее всего какое то механическое воздействие,но это проявляется только на прогретом моторе как я понял,а на холодном все ок???
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #8   16.05.2008, 11:46
По умолчанию
да на холодном все ок даже небольшие пробки (час-два) к такому не приводят но думаю по жаре и в пробке это повториться быстрее.
Ответить с цитированием
darmidont вне форума darmidont    
Начинающий клаббер
Откуда: lippstadt; Авто: nissan primera P 10 1.6 1994
Старый #9   16.05.2008, 18:06
По умолчанию
Тебе ешё повезло,а у меня клинит уже после прогрева,на первом же светофоре.(после чистки заслонки обороты выросли до1500,пока дошел до датчика ДЗ перекрутил все винты какие нашел,возможно и перестарался.Кстати при 1500 ничего не клинило).
Ответить с цитированием
Rommm вне форума Rommm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: PRIMERA P11
Старый #10   19.05.2008, 10:23
По умолчанию
У меня точно такая же фигня полгода. Никак не могу разобраться, в сервисе трос уже меняли на новый - то же самое. :-(
Посоветуйте, профессионалы, что же делать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook