Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #1   14.05.2008, 00:03
По умолчанию "бряканье" машины на ямках...
Вообщем думаю большинство меня поймет, когда машина новая, при прохождении ямок больших и не больших даже если словил, звук конкретный и короткий в том месте где поймал. А когда машинка старая, брякает весь салон, будто телега не закрученая. Как от этого избавится практично и не дорого? делать шумку на данный момент пока возможности не имеется.
Сама мысль родилась, покатавшись с другом на его новом фф2, вообще тихо на ямках даже стуков никаких нет, все тихо.
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   14.05.2008, 00:07
По умолчанию
смотри сначала рычаги с шаровыми и стойки стабилизаторов, если таковые у тебя имеются. аналогичные звуки на N15 были по причине именно напрочь умерших рычагов. после их замены звук опять был похож на звук стандартной жесткой альмеровской подвески. все ИМХО
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #3   14.05.2008, 00:15
По умолчанию
Сообщение от ANDY Посмотреть сообщение
смотри сначала рычаги с шаровыми и стойки стабилизаторов, если таковые у тебя имеются. аналогичные звуки на N15 были по причине именно напрочь умерших рычагов. после их замены звук опять был похож на звук стандартной жесткой альмеровской подвески. все ИМХО
Вы меня видимо недопоняли, я говорю о брякании именно салона, пластик брякает..
подвеска на месте, диагностика делалась 2 недели назад.
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   14.05.2008, 00:18
По умолчанию
наверное именно так, сразу не понял.
пластик усыхает, и я там где мог и где не было лень, прокладывал по периметру дверей тонкую ленту черной липучки. соответственно, что по мягкой липучке трения обшивки дверей нет и какая-то часть звуков исчезает
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   14.05.2008, 00:22
По умолчанию
Сообщение от ANDY Посмотреть сообщение
наверное именно так, сразу не понял.
пластик усыхает, и я там где мог и где не было лень, прокладывал по периметру дверей тонкую ленту черной липучки. соответственно, что по мягкой липучке трения обшивки дверей нет и какая-то часть звуков исчезает
2х сторонняя липучка? В бардачке имеется таковая, шириной как скотч (~4см). ТОлько боюсь , что обшивку потом отодрать будет не реально.
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #6   14.05.2008, 00:29
По умолчанию
не, нормально. я снимал несколько раз потом обшивку. липучка остается на металле. прилипает и к обшивке, но так она прилегает острым краем, а вся площадь клеющей стороны приходится как раз на металл двери.
липучка примерно такая, как на картинке, но только черная. ширина моей была примерно 1-1.5 см

__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #7   14.05.2008, 00:42
По умолчанию
Понял, у меня несколько толще (~2мм) но легко сжимается, и шире соответственно. Что нужно понял, в ближайшее время прикуплю и займусь, посмотрим что получится Спасибо.
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #8   14.05.2008, 00:46
По умолчанию
да не за что, вдруг эта идея поможет ) а вообще таким образом несколько лет назад примерно с десяток клубных машин были проклеены. правда, это больше касалось торпеды, а не дверей. ну т.е. там, где со временем пластмассовые части друг об друга трутся и начинают скрипеть.
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #9   14.05.2008, 09:32
По умолчанию
обычно при проклейке не скотч двухсторонний кладут, а ленту уплотнительную, как на окна приклеивается... или скош хотя бы
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #10   14.05.2008, 11:22
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
обычно при проклейке не скотч двухсторонний кладут, а ленту уплотнительную, как на окна приклеивается... или скош хотя бы
+1 ибо есть специальные тонкие паралоновые ленты с липким слоем. Цена - копейки.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook