Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #41   19.05.2009, 19:10
По умолчанию
Ну не знаю... Лыжа.... не лыжа..., а когда еду по лесу или глубокому снегу про защиту, которая на моей Альке стоит, вспоминаю сразу! Только не бейте сразу , но по московским меркам бездорожье в некоторых городах считается обычной дорогой, а вот по бездорожью там уже ездят на тракторах и УАЗиках...
Сообщение от hango Посмотреть сообщение
А что по земле цепляет - дык лишее напоминание, что нефиг лезть куда не надо и ползти пора аккуратнее
+1
Ответить с цитированием
Alexavr вне форума Alexavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.4 1998 была, сейчас Octavia A4 1.6 2004
Старый #42   19.05.2009, 20:23
По умолчанию
Вот на дороге может быть все что угодно, соглашусь, тогда уж защита может не всегда помочь) В москве и на новой риге ( чаще всего езжу ) не встречал пока ничего криминального тьфу 3 раза )))
Ответить с цитированием
Эмиль Курбанов вне форума Эмиль Курбанов    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15
Старый #43   20.05.2009, 03:25
По умолчанию
Ну, то что для Москвы - бездорожье, для Казани обыкновенная дорога. Вот сейчас только что в такую яму въехал, аж колесо спустило, не знаю, мей би там ещё что-нить случилось, но до стоянки доехал нормально. Причём яма на перекрёстке двух центральных дорог.
Спасибо за советы, но защиту решил оставить. Пусть защита гремит, чем двигатель стучит.
Сообщение от hango Посмотреть сообщение
А что по земле цепляет - дык лишее напоминание, что нефиг лезть куда не надо и ползти пора аккуратнее
Ну не вариант, машина была куплена для того что бы на ней ездить. Я не говорю про совсем бездорожье. Но всё-таки, там где любая легковушка проходит, Алька проходить то должна.
Ответить с цитированием
ArtemSS вне форума ArtemSS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #44   20.05.2009, 11:40
По умолчанию
Господа а можно вопросик так сказать от городского жителя (без бездорожья).
Защита она железная или пластиковая? У меня нет никакой поэтому очень хочется, что-бы от грязи защищала.
Ответить с цитированием
Alexavr вне форума Alexavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.4 1998 была, сейчас Octavia A4 1.6 2004
Старый #45   20.05.2009, 13:23
По умолчанию
Ну во всяком случае насколько я знаю это либо стальная либо алюминиевая ( На хондах точно )
Ответить с цитированием
Эмиль Курбанов вне форума Эмиль Курбанов    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15
Старый #46   22.05.2009, 00:59
По умолчанию
Сообщение от ArtemSS Посмотреть сообщение
Господа а можно вопросик так сказать от городского жителя (без бездорожья).
Защита она железная или пластиковая? У меня нет никакой поэтому очень хочется, что-бы от грязи защищала.
Железная и тяжёлая. Но нужная ИМХО.
Ответить с цитированием
Pitbules вне форума Pitbules    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Elegance (QG18DE) AT Sedan 2006 г.
Старый #47   23.05.2009, 13:48
Хорошо
Сообщение от Эмиль Курбанов Посмотреть сообщение
Поставил не так давно защиту двигателя за 3k. Теперь машина на каждой мелкой ямке/камешке цепляет асфальт, а по грунтовке воопще "ползёт"...
Так сильно ли нужна ета железка, или можно и без неё ездить?
Тоже себе поставил защиту Шериф. Уже несколько раз спасала при наезде на торчащие люки и асфальтовые кочки, а так же стал меньше засираться моторный отсек.
Так что есть смысл поставить ее получше, улучшить дорожный просвет и наслаждаться безопасной ездой по нашим дорогам.
__________________
В Библии 10 заповедей и 7 смертных грехов, значит 3 заповеди носят чисто рекомендательный характер...
Ответить с цитированием
Akhmy вне форума Akhmy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pulsar
Старый #48   19.08.2009, 10:44
По умолчанию
Эмиль, а ты где брал защиту? Какую и в каком магазине? У меня Пульсар №15, машина так же самая, только руль справа Висит какая-то жестянка, от прежнего хозяина досталась, хочу что-нить посерьезнее поставить, но тратиться сильно не хочется.
__________________
Разменял 300 тыщ Без капиталки, без замены цепи и т.д. Самому уже интересно, сколько еще пройдет?
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #49   19.08.2009, 10:52
По умолчанию
реально полезная вещь. ставить как следует нужно, а то делают непонятно как и крепят так, что висит ниже некуда.
у меня от прежнего хозяина вмятина на поддоне осталась, после защита и была установлена. причем ставили качественно (дважды снимали и матерились, как же так крепили что снять гемор))). стальная конечно и тяжелая, но реально спасала в нескольких ситуациях. да и нехер засирать моторный отсек. для сравнения необходимо сравнить одногодки с защитой и без защиты, и,как говориться, почувствуйте разницу. вот так.
Ответить с цитированием
Akhmy вне форума Akhmy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pulsar
Старый #50   19.08.2009, 11:02
По умолчанию
Ну про защиту однозначно могу сказать что нужна - в комплекте с жестянкой от прежнего хозяина картер с несколькими хорошими вмятинами, вот сейчас с экзиста жду, менять буду. И когда масло в АКПП менял пришлось прям в сервисе подыскивать замену днища коробки, тоже оказалось с сильной вмятиной, причем со следами сварки. Спецы по АКПП сказали, что из-за этой хни подача масла в коробке идет неправильно и из-за этого АКПП работает неправильно. Поэтому хотелось бы еще защиту на левую сторону, для коробки найти. Кто в курсе, таковая вообще существует?
__________________
Разменял 300 тыщ Без капиталки, без замены цепи и т.д. Самому уже интересно, сколько еще пройдет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook