Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #1   13.05.2008, 19:23
По умолчанию Защита двигателя....
Народ у мя такой вопрос. У кого стоит защита движка??? где брали??? а то меня одна контора запарила мозги компостировать, уже 3 месяц никак не могут привезти.... Или может кто сам изготавливал??? подскажите тогда размеры, можно чертеж)))))
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   13.05.2008, 22:03
По умолчанию
Я себе не стал пока ставить, но товарищ ставил от 9ки. Там надо спереди подогнуть маленько, чтоб прикрутить где пластиковая защита крепиться. Основной гимор с ней - эт прикрутить где балка.Там можно только рядом с креплением рычагов. Короче если есть место где лист тебе согнут , то бери от 9ки, а так мне сказали фирменная защита - от 1500р.(мне нахрен не уперлась за такие деньги кусок железа)
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #3   13.05.2008, 22:30
По умолчанию
Я незнаю от чего у меня стоит )) но знаю что питерская какая-то

Спереди на двух ушках крепится к проушинам буксировочным. болты+шайбы большие. А вот сзади к рычагам (http://www.zr.ru/images/article/ready/2/9/7/29737.jpg) нижнее крепление рычага, просверленно наверное, с внутренней стороны... первый раз на снятие/установку защиты ушло 3-4!!! часа... теперь как разборка автомата неглядя Но что она приносит пользу я реально понял зимой, ровняя сугробы во дворе... и временами спасает при поездке в деревню
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Almeraldo вне форума Almeraldo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #4   14.05.2008, 11:00
По умолчанию
На N15 есть защита от питерской фирмы "Металлопродукция", код 15.0155, встает как влитая, толщина металла около 3 мм. Не раз меня спасала, и зимой, и когда на рельсе как то сел защитой )))) она не погнулась даже
Покупал в кемпе, сейчас она там стоит 1910 руб
http://www.kemp1.ru/prices/inf/1795/86756.html?ye=1999
__________________
Almera N15 1999 GA14DE sedan
Ответить с цитированием
Юрьич вне форума Юрьич    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Almera N15 LX
Старый #5   14.05.2008, 12:14
По умолчанию
Когда принимал свой отдел, лежала защита с подписью Альмера, пригляделся, как на моей N15, производитель неизвестен, но метал добротный, цену поставил на авось 500р. Кому надо приезжайте покупайте.
__________________
Almera 1.4 LX, 87 h/p, 1997 г.в.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #6   14.05.2008, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Dlocker Посмотреть сообщение
Я себе не стал пока ставить, но товарищ ставил от 9ки. Там надо спереди подогнуть маленько, чтоб прикрутить где пластиковая защита крепиться. Основной гимор с ней - эт прикрутить где балка.Там можно только рядом с креплением рычагов. Короче если есть место где лист тебе согнут , то бери от 9ки, а так мне сказали фирменная защита - от 1500р.(мне нахрен не уперлась за такие деньги кусок железа)
А много там гнуть придеться???? впринципе моно попробовать, если не привезут))))
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #7   14.05.2008, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Когда принимал свой отдел, лежала защита с подписью Альмера, пригляделся, как на моей N15, производитель неизвестен, но метал добротный, цену поставил на авось 500р. Кому надо приезжайте покупайте.
Эх жалко что так далеко от мееня я бы купил
Ответить с цитированием
Rustik вне форума Rustik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 hatchback
Старый #8   25.05.2008, 14:11
По умолчанию
Привет всем. Ставил се зимой шерифовскую защиту картера, как почитал на разных форумах, считается лучшей, вечером позвонил - есть в наличии, на след. день приехал купил и поставил. защита 1950 р - дешевле не нашел, и если влом устанавливать 600 р - установка. Мне кажется не стоит на этом экономить, пробьет картер - намного дороже будет . Я доволен. В общем смотрите
http://tuning.su/
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #9   26.05.2008, 17:06
По умолчанию
Стоит у меня защита!Вещь ОЧЕНЬ нужная,т.к.наша Альмера пониже и других иномарок будет,а дороги в России дурные,картер протаранить влегкую можно!Советую смело приобрести,ремонт пропаханной движки выйдет дороже,если проворонишь булыжник или арматурину.
Ответить с цитированием
gap2007 вне форума gap2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #10   27.05.2008, 08:14
По умолчанию
Ндя ... Защита не стоит , проблем нет Внимательно смотрите на дорогу, не ездите там , где не нужно.....и будет вам СЧАСТЬЕ пыпысы....сори за офф
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook