Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #1   13.05.2008, 13:54
По умолчанию Замена центральной консоли на торпедо Альки
Родилось желание произвести замену центральной консоли на торпедо Альки. Сейчас консолька сверху имеет открытый бардачок, а хотца поставить закрывающийся бардачок, в который вмантировать 7" телевизор, некое подобие навигатора, как у Японо-мама. Вся проблема в том, что в инете ни как не могу найти подобного предложения к продаже!!! Други, кому что известно, по продаже подобной запчасти, поделитеь.
Ответить с цитированием
KELWIN вне форума KELWIN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РО---61 регион; Авто: Nissan Almera
Старый #2   13.05.2008, 17:58
По умолчанию
я подумывал крышечку поставить, посмотрел цены в 6-7т руб и передумал, а с навигатором думаю тыс 40 будет, оно надо???
__________________
1. TOYOTA KOROLLA 1992 4E-FE --- продана
2. NISSAN ALMERA 2005 QG15
Ответить с цитированием
Ice-Well вне форума Ice-Well    
Начинающий клаббер
Старый #3   14.05.2008, 00:04
По умолчанию
Были такие мысли.
итого родилось 2,5 варианта:

1. искать на разборке от праворуких бардачок с крышкой. возможно и не от праворуких - т.к. на леворуких тоже такой бардачок видел. но всяко на разборке.

2. искать на разборке РАМКУ для штатного мониторчика. чтоб в него вмонтировать нештатный. и будет просто улет, а на взгляд со стороны - штатный вариант - воровать нечего.

2.5 снять этот бардачок поддончик (легким движением на себя за ближнюю к пассажирам грань) и что-то придумывать дома самому. или хотя бы красивое крепление для съемного монитора.
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #4   14.05.2008, 10:19
По умолчанию
Сограждане!
Полуторанедельные поиски по разборкам и частным объявлениям дали следующее: центральная консоль торпедо бывает трех вариантов: 1. простая полочка, 2. Полочка с открывающейся крышечкой, типа бардачок и, наконец, 3 вариант – «РАМКУ для штатного мониторчика. чтоб в него вмонтировать нештатный. и будет просто улет, а на взгляд со стороны - штатный вариант - воровать нечего.» этот вариант вообще не подходит, так как придется менять вообще всю Торпедо. Это объясняется том, что крепления кожуха «мониторчика» имеют абсолютно иные посадочные места!!! Самое дешевое предложение по Торпедо под «мониторчик» 6000 рублей. Да к тому ж придется сращивать проводку, и регулировку печки. Проще всего сделать самому посадочное место под монитор 7” из простой не закрывающейся полочки. Уже стал монтировать. Фото-отчет выложу через пару дней.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   14.05.2008, 11:11
По умолчанию
Молодец, интересно. Выкладывай фотки и описание процесса. Обсудим.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #6   14.05.2008, 15:26
По умолчанию
Ur namy, скажи где и какой мониторчик взял, сколько стоил.
У меня тоже есть интерес к этой деталке, но покупать матрицу отдельно под установку стоит дорого, думал взять Чайна ТВ, LCD, и вытащить из него матрицу, со всеми трибухами.
Сие чудо можно найти за разумные деньги.

У меня еще такой вопрос, кто и как пытался делать что-то вроде кожуха для чего либо, имеется ввиду сделать кожух что бы он вписался в интерьер, т.е. что-то пластиковое, эмитирующее пластик приборки, и соотвественно обтикаемое.

У меня родились мысли такие:
1)Взять пластик, который как пластилин но после температурной обработки затвердивает. И вылепить что-то подобное, носле либо обтянуть винилискожей, либо чем-то иным.
Можно слепить и нанести текструру при поможи тиснения. (как фактурная фтукатурка), а потом сварить.

2) Взять МДФ, толстый, и при помощи последовательной проклейки сделать кожух, после чего его обработать по нобходимости кожей, или штукатурить, и красить, +лак.


Ссылочка на пластик http://liga-art.ru/index8.htm

Последний раз редактировалось ak-47, 14.05.2008 в 15:29. Причина: правка
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #7   14.05.2008, 20:19
По умолчанию
у мня бардачек с крышкой, тож подумывал о вмонтировании туды моника небольшого, да так чтоб при закрытии он туды въезжал на салазочках и его было не видно... пока тока в мыслях и немного на бумаге
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #8   19.05.2008, 09:31
По умолчанию
Товарищи, произошла накладка... бардачок придется отложить. Вчера вырвал крепление левого рычага из лонжерона!!! авто на сервисе
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #9   19.05.2008, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Ur_namy Посмотреть сообщение
Вчера вырвал крепление левого рычага из лонжерона!!! авто на сервисе
Вот блин засада!!! Почем рычаг брал?????
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Camaleonte вне форума Camaleonte    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_Red
Старый #10   25.05.2008, 23:18
По умолчанию
Тема очень интересная. В 9-ом посте на это сайте - - http://www.aveoclub.ru/forum/index.p...ic=5003&st=100 , юзверь напечатал "В Nissan Almera 2000-2003г. эта тема хорошо была развита." Обыскал весь рунет, ничего нет. Может на меня поисковик обиделся? Кто что найдёт, отпишитесь пожалуйста.
__________________
Уронили водку на пол, оторвали НАХЕР руки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook