Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лучик Света
Старый #1   07.05.2008, 21:50
По умолчанию Страховой случай. Рассудите, подскажите.
Год назад я купила машину и в первый же день порезала бампер о поребрик. В страховую сразу не обратилась, была в состоянии аффекта и дикого ужаса. И вот на днях решилась обратиться туда. Позвала на помощь знакомого. Придумали легенду, типа я сегодня наехала когда заезжала во двор дома, но от испуга и чтобы не загораживать проезжую часть доехала до места стоянки. Вызвали агента, приехал, пофоткал, оформил, уехал. Приехали ГАИ, наорал, повозмущался, только что матом не послал... Ппц.. СКазал ехать на Тореза, ждать оформления. Мы с другом туда. Шел 4-ый час этой затеи.. сидим ждем. Тут, значит, выходят несколько гаишников на улицу покурить, друг к ним пошел. Через минуту зовет меня в ту комнату, я подписываю отказ от составления ДТП и уезжаю домой. (Они сказали, что нам бы до 6 утра пришлось бы ждать). Итак, вопросы:
1. Бампер я сделаю за свой счет, бог с ним.
2. Должна ли страховая компания (У меня ВСК) заниматься всем этим оформлением, и могут ли они это делать?? чтобы я не ждала?? мне легче заплатить деньги, чем сидеть и ждать полсуток этого оформления.
3. Так как я не планирую больше биться, или же мелкий ремонт буду делать сама, как я могу снизить КАСКО на машину?? у меня машина кредитная, страховать все равно надо.
4. что будет в случае, если я все таки не застрахую машину?
5. что может быть с моими документами, которые оформил агент?? каковы последствия, что я агента вызвать-вызвала, а ДТП в ГАИ не оформила.
6. дайте совет что делать (не дай бог) в будущем при таких случаях.

Заранее благодарна.

п.с. ТОлько не ругайте меня, пожалуйста. Что есть - то есть.
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #2   08.05.2008, 09:18
По умолчанию
1.Если Вы сделаете все за свой счет,
2. то в страховой ничего оформлять не надо. На будущее надо смотреть правила страхования (в правилах может быть пункт, когда страховая, признает страховой случай без справок из ГИБДД, если например, сумма выплат на ремонт не превышает 3-5% суммы страховки).
3. У меня машина кредитная и страховка прописана на все три года. Если у Вас не так, и, если не было выплат, на следущий год процент должен быть ниже.
4. Смотреть кредитный договор, банк может потребовать погасить кредит досрочно.
5. Не было выплат (см. п.1), на это, наверное можно забить.
6. При ЛЮБОМ ДТП НЕМЕДЛЕННО вызывать ГИБДД и извещать страховую, хотя это вызывает улыбку
... я не планирую больше биться...
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   14.05.2008, 13:04
По умолчанию
Читайте договор и правила там всё написано.
Страховку нельзя уменьшить, так как банк не позволит это сделать. Что будет, если вообще не страховаться, читайте в договоре с банком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook