Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leshiu 1966 вне форума leshiu 1966    
Начинающий клаббер
Откуда: Невинномысск; Авто: Ниссан Х-трейл 2.5 варик,2008 г.в
Старый #121   06.01.2018, 13:33
По умолчанию
брал на сломалавто,сын посмотрел новый, пришел все вроде новое ,два года назад,сказали с мозгами варика,год выпуска то другой,свои им обратно отправил,у нас тут один спец лечит,что из за мозгов,надо свои было оставлять,но не думаю,два года то проездил,вопросов то никаких,3 т .км назад менял масло ,поддон снимал масло чистенькое,на магнитах немного взвеси,стружки вообще не было,думал навечно,х....н там,щас вон в питере 145,можно взять но че та не готов пока по 200000 шт выкидывать,продаю пока так,потом может впихну чего нибудь,на ход поставить ,не могу уже смотреть на варики чтоб им пусто было
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #122   06.01.2018, 16:02
По умолчанию
leshiu 1966, сломалавто, Альберта знаю, брал у него запчасти. В питере он себя хорошо зарекомендовал по новым компрнссорам кондея на x-trail.
По поводу нового за такую цену, если честно-слабо уверен. Больше похоже на ребилд.

Хорошенько отмыли, перебрали и продали.
Но таких жалоб в сторону Альберта не видел.

Сами то или сын не можете его перебрать? Там сложного нет особо не чего. Только на валы нужен спец инструмент, либо валы отдать в контору по ремонту вариаторов.

Самое сложное по моему снять поставить вариатор. Весит он очень много.
Ответить с цитированием
leshiu 1966 вне форума leshiu 1966    
Начинающий клаббер
Откуда: Невинномысск; Авто: Ниссан Х-трейл 2.5 варик,2008 г.в
Старый #123   06.01.2018, 19:49
По умолчанию
Halera078, сын в питере,я ж писал родной варик,умер на142,перебрали,хватило 27 т.км,потом этот взял да у Альберта,думал на долго хватит,ан нет,а что самому перебрать,что ребятам отдать разница в снять поставить,если так не заберут,то чего нибудь подберем,и продавать 4 го раза не перенесу
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #124   08.01.2018, 14:29
По умолчанию
Выложи сюда обьявление о продаже. Может кому интерестно будет.
Хотя за 600 тыс и ещё с мертвой коробкой, не продашь. Свою недавно продавал, ушла еле еле за 550 в трейд ин. Так же максималка, но сидения в лучшем состоянии. Далее с трейд ина ушла за 610.
Цена итоговая ей тысяч 500. И то если кузов и подвеска в идеале.

Добавлено через 18 минут
leshiu 1966, не знаю как у Вас, у нас в питере ремонт из таких цен складывается. Снять поставить 8-10 тыс, работа По ремонту 12-30 тыс. Итого на воздух улетает от 20 до 40 тыс. В зависимости от мастерской. Чем дешевле тем меньше гарантий.

Со временем у меня мнение поменялось. Мне теперь кажется, что основные проблемы с ремонтам вылазиют у тех кто поддоны скидывает и фильтра меняет.
Есть мысль, что это делают не качественно, в итоге при мытьё магнитов и сменой фильтров насорят коробке больший вред, занеся в коробку пыль, песчинки и прочую грязь. И в итоге коробки мрут как раз рядом с заменой масел и фильтров.
Как вывод мое мнение. Не можете сделать стерильно и качественно-не меняйте фильтра, не мойте магниты. Меняйте только масло. Фильтр свои 180 тыс проживет. А если где то пошёл износ с стружкой, вы это и так в скором времени узнаете по пропаже давления, перегреву.

Последний раз редактировалось Halera078, 08.01.2018 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #125   12.01.2018, 09:20
По умолчанию
Собратья, Ниссановоды! Есть интересная информация по вариаторам (правда пока не проверенная!!!)
Давеча был у официального дилера с машинкой жены - ниссан жук 2015 г.в.
Менял у дилера вариатор по гарантии (но об этом после).
Что важного услышал :
1. Программа "добрая воля ниссан" потихоньку "сворачивается" - теперь нет бесплатного замена варика после гарантийного срока - лучшее, что нам смогут предложить скидка 70 %, платить минимум 30 %. Это в лучшем случае, а так и более могут просить (не 30, а 50, 60 ... %) доплатить.
2. Нужно обязательно отключать "торможение двигателем" - варик прослужит более долго. Отключение через ЕЛМ 327 не помогает это полноценно сделать.
У меня у самого есть ЕЛМ - на жуке она не смогла вообще отключить это торможение - на ХТрейле смог... но теперь есть сомнения - полноценное ли это отключение.
3. По Варикам (со слов дилера, но ему верю, т.к. этот чел был мною замотивирован) - вариаторы на джуках 1.6 15 модель и кашкаях 1,6 - ходят не особо долго - максимум 150 тыс.км.
на движках 2.0 - модель 11 варика - до 450 тыс.км. (это кашкай и Хтрейл и Трейл 2,5) - но нужно вовремя его обслуживать... Замена масла - через 60 т.км - не более!!!
Надеюсь информация Вам пригодиться!
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #126   12.01.2018, 09:26
По умолчанию
С 14го года не ставят 11 е вариаторы. Пошли 16 и 17 е модели.
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #127   12.01.2018, 09:37
По умолчанию
Вариатор, Икс Трейл у меня 2011 года. А жук 2015 - на нём 15 модель.
Говорил только про 11 и 15 модели - ну тут уж - что у меня есть, про то и узнавал...
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #128   12.01.2018, 19:13
По умолчанию
Шурик 1971,
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
leshiu 1966 вне форума leshiu 1966    
Начинающий клаббер
Откуда: Невинномысск; Авто: Ниссан Х-трейл 2.5 варик,2008 г.в
Старый #129   14.01.2018, 20:40
По умолчанию
Halera078, за 500 и ушел,по ходовке,все нормуль,не бился не красился,2 хозяина,так что отремонтируют варик и пусть ездит дальше ,но не со мной
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #130   14.01.2018, 21:02
По умолчанию
leshiu 1966, но не со мной-я так же сказал))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook