Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Meroving вне форума Meroving    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #1   24.06.2016, 14:06
По умолчанию Вопрос по кондиционеру.
Добрый день форумчане..подскажите как у вас с обдувом холодным воздухом сзади? У меня когда работает кондей спереди все ок и внизу и в центре дует холодом. А сзади только в ноги. Если включить режим сзади и в ноги и в вверх то сверху реально горячий воздух идёт. Подскажите пожалуйста откуда хоть начать смотреть... Спасибо.

Добавлено через 5 часов 30 минут
На всякий случай уточню. У меня Патрол 2011 года. Фреон заправлен месяца два назад. Может просто холодный воздух не доходит назад...?

Последний раз редактировалось Meroving, 24.06.2016 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #2   24.06.2016, 14:34
По умолчанию
Meroving, Если Вы не первый хозяин, то смею предположить, что прежним владельцем может быть заглушен задний контур.
Ответить с цитированием
Meroving вне форума Meroving    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #3   24.06.2016, 15:04
По умолчанию
Думаю маловероятно. прежний хозяин ездил сзади.. Но... Всеже подскажите где это можно посмотреть?.. В ноги сзади дует холодным... Такое впечатление что просто слабая печка и не додувает кондей назад
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #4   24.06.2016, 15:14
По умолчанию
Meroving, Дело не в том ездил он сзади или нет, а в том, что у него могли сгнить трубки на заднем контуре (известная болезнь наших автомобилей) и он решил не заморачиваться с их дорогостоящей заменой, а просто заглушил. Где посмотреть не знаю. Знаю только, что где-то около рамы.
Ответить с цитированием
Meroving вне форума Meroving    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #5   24.06.2016, 16:04
По умолчанию
Спасибо за мысль.. Посмотрю..
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #6   24.06.2016, 23:32
По умолчанию
Meroving, Сотрудник ОД говорил, что где-то в передней части авто этот самый задний контур подсоединён к магистрали системы кондиционирования. Там, из-за вибрации, начинают сифонить соединения. Либо сгнили трубки ближе к задней части - нужно искать спец. прибором. Мне опрессовывали систему, но так и не нашли место утечки. Давление в системе у меня было 0 кг/см. Заправили заново - езжу, радуюсь!
ЗЫ. Если не работает только задний контур, а передний работает, то точно заглушили заднюю часть, проверяйте!
Ответить с цитированием
Meroving вне форума Meroving    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol y62
Старый #7   26.06.2016, 09:09
По умолчанию
На недели поеду проверять давление и все эти трубки.. На элькатс схему нашёл. Но странно то что в багажнике тоже есть воздуховод и там дует слабо холодным...
Ещё вопрос если можно.. А фреон сразу утекает или понемногу но долго?
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #8   26.06.2016, 10:22
По умолчанию
У меня почему то на холостом ходу толком перестал дуть кондиционер. На ходу гораздо лучше. Фреон заканчивается?
Ответить с цитированием
yunker вне форума yunker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #9   08.07.2016, 08:19
По умолчанию
Коснулась и меня проблема с кондиционером. После заправки кондей прожил около недели, потом давление в системе упало. Начались муки по поиску течи... ОД приговорил мне компрессор, перебрали его. Вроде проблема как бы должна решиться,но... Давление не держит. В итоге нашли утечку в районе заднего правого колеса, за банкой глушителя место крепления всех трубок. Судя по всему от реагентов разъело люминий) Ещё не делал,но вот думаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Знаю,что "есть два путя" заглушить задний контур или заменить трубки. Второй более интересный. Так вот вопрос кто-нибудь менял задний контур на шланги высокого давления? Если можно, скиньте файлом или ссылку на схему наших трубок
Ответить с цитированием
ramarama вне форума ramarama    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #10   08.07.2016, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
У меня почему то на холостом ходу толком перестал дуть кондиционер. На ходу гораздо лучше.
Попробуйте промыть радиаторы, особенно пространство между ними.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook