Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1   04.05.2008, 10:45
По умолчанию Тормозная жидкость
Господа, возник вопрос по поводу тормозной жидкости. Недавно купил тут у ОД тормозную жидкость Castrol Dot4, хотел тут долить немножко, но прочитал на крышке бочка куда доливать надо, что лить типа надо только DOT3.... кто-нить сталкивался? Не то что б срочно надо долить, вроде более-менее в порядке всё, но интересно ж блин....
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #2   04.05.2008, 11:45
По умолчанию
А в мануле что написано?

У меня на форде на крышке бачка омывателя было написано "вольво", пять раз перепроверял - машина форд.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #3   04.05.2008, 12:09
По умолчанию
В мануале жидкость ДОТ3 или Ниссан, но не смешивать.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #4   04.05.2008, 18:47
По умолчанию
Логин, то есть получается мне доливать соответственно можно только жидкость Ниссан.... ну про то, почему ж мне у ОД продали кастрол ДОТ4 и сказали типа лей не парься спрашивать бессмысленно..
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #5   04.05.2008, 20:50
По умолчанию
Если с завода залита Ниссан - значит Ниссан.
Хотя "чёрт его знает, чего они туда плеснули" (с)
Тут с маслом-то заводским разобраться не можем.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Aquarrius вне форума Aquarrius    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 2101,21053,2110,Hunday Accent,Lancer IX ,X-Trail T-31
Старый #6   04.05.2008, 22:37
По умолчанию
Если я ничего не путаю, то в районе горловины для тормозухи есть надпись " DOT3 or DOT4 only".
Ответить с цитированием
7.62 вне форума 7.62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T 31), 2 л, МКПП
Старый #7   08.05.2008, 12:59
По умолчанию Тормозная жидкость....
Сообщение от bitterlemon Посмотреть сообщение
хотел тут долить немножко
А, собственно, зачем доливать-то? Что, тормозуха вытекла где-то? Если у Вас понизился уровень тормозной жидкости в бачке, это значит, что она либо где-то вытекла, либо сносились тормозные колодки (наиболее вероятный вариант), поршеньки выбрали износ и жидкость заполнила освободившееся пространство....
Если доливать тормозуху, КМК, только то, что залито в системе. Если не знаем, что залито - я бы поменял всю жидкость....
__________________
С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось К001, 29.09.2009 в 05:24. Причина: -излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #8   01.09.2009, 18:39
По умолчанию
Надпись на той крышке, что на горловине бачка с рабочей жикостью гидропривода томозной системы, гласит:
"только DOT3".
В разделе 9. "Техническая информация" Руководства по Эксплуатации указано:
"Оригинальная тормозная жидкость НИССАН или эквивалентная тормозная жидкость DOT3".


Таким образом, по совокупности надпись на крышке горловины бачка и запись в соответствующем разделе РЭ дают повод для толкований.

1. Посколько в РЭ указано, что используется "Оригинальная тормозная жидкость НИССАН ....", то, стало быть, я имею право залить тормозную жидкость НИССАН вне зависимости от того, DOT3 это или же DOT4, главное, чтобы это была - NISSAN Вrake Fluid.
При этом та же самая запись требует использовать DOT3, когда Вы используете Вrake Fluid другого производителя.

2. С другой стороны, имеем надпись на крышке горловины бачка, которая требует использовать DOT3 безразлично к тому, используете ли Вы оригинальную NISSAN Brake Fluid или Brake Fluid другого производителя.

Мне продали литровую емкость томозной жидкости:
NISSAN
GENUINE Brake Fluid
DOT4:

part № KE903-99932.

Ну, и как тут быть?

Менять тормозную жидкость следует не реже 1 раза в год, так так вследствие её гигроскопичности, впитываемая из атмостферы вода ухудшает её рабочие свойства.

Для сравнения, на Вольво на крышке аналогичного бачка надпись гласит: "DOT3 или DOT4"

Последний раз редактировалось К001, 29.09.2009 в 05:30. Причина: орфография, drake->brake, ДОТ->DOT
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #9   02.09.2009, 09:13
По умолчанию
Мне торможную, согласно регламента, на ТО-2 (30000) заменили. Ну или сказали, что заменили. Но бутылка с остатками в гараже. Могу сфоткать как это выглядит. Главное не забыть это сделать, единственное фотик разряжен и поэтому все это могу показать только завтра...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #10   02.09.2009, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Могу сфоткать как это выглядит
Было бы неплохо.
Не скажите заодно а, где, конкретно, выполнялось ТО?


Вот здесь можно кое что узнать о ДОТ 3, ДОТ 4, ДОТ 5 и ДОТ 5.1
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook