Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kuznets вне форума kuznets    
Начинающий клаббер
Откуда: tallinn; Авто: nissan
Старый #1   03.05.2008, 11:55
Вопрос Подвеска Кашкая
пацаны купил qashqai раньше ездил ауди 100 91 г и ситроен 96г мне почемуто кажется подвеска очень жесткая и как будто пробивает ее.Ездил к диллерам сказали что многие почуствовали эту подвеску! Особенно чувствуется городской вариант езды где много не ровностей а по лесу где глубокие впадины ныряет без проблем,ребята пишите хотелось бы узнать ваше мнение
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   03.05.2008, 14:00
По умолчанию
Не знаю, где вам там жесткая подвеска увиделась. Я каждый день по дороге на работу и обратно езжу по раздолбанным трамвайным путям. И когда появился Кашкай, у меня был просто вздох облегчения - наконец-то зубодробиловка закончилась! Да, безусловно, машина чувствует неровности и кочки, но всё познается в сравнении! И потом, коллеги, согласитесь - если б сделали подвеску мягкой, мы бы тут все поголовно жаловались на то, что машина валкая в поворотах и едет, как корова. Ну а если сделать мягко и устойчиво, то и цена будет, как у БМВ...
Да, и что касается пробоев - за 8 тыс пробега не было ни одного. Режим эксплуатации - везде, в т.ч. на раздолбанных в хлам дорогах.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
MayuR вне форума MayuR    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: В поиске
Старый #3   04.05.2008, 00:36
По умолчанию
Человек сущую правду говорит!!! Приехали сегодня уже автомобиль заказывать, решили все-таки проехать на тест-драйве (так нравился буквально во всём, потому и сомнений не было). Впечатления ужас!!! И всё это из-за кошмарной подвески - создается впечатление, что у автомобился она буквально разбита, расзхлябана вся. Легко пропускает удары, абсолютно не чувствуется собранности. В данном случае она не жесткая - бог бы сней, она действительно никакая!!! Расстроенные вернулись домой, перевариваем....
П.С.: Спросил у манагера, что мол за дела такие с машиной - он даже спорить не стал - сказал есть такое дело... Мол, возьмите 4на4, она потяжелее, поменьше колбасится. Но это же бред!!

Какие мысли??
Ответить с цитированием
imp® вне форума imp®    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 4WD CVT LE, Skoda Octavia Combi 2.0TDI L&K
Старый #4   04.05.2008, 11:36
По умолчанию
ну не знаю.. подвеску трудно назвать комфортной, но и расхлябанности не ощущается - все как описала Ines.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   04.05.2008, 13:01
По умолчанию
Мне немного странно читать всё это. Один говорит - жесткая, другой - расхлябанная. С чем сравниваем, коллеги? Понятно, что всё на субъективном уровне, но какие-то пределы восприятия должны быть более-менее одинаковыми.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #6   04.05.2008, 13:06
По умолчанию
Сообщение от imp® Посмотреть сообщение
ну не знаю.. подвеску трудно назвать комфортной, но и расхлябанности не ощущается - все как описала Ines.
Нормальная подвеска. на Альмере жестче была...
Ответить с цитированием
imp® вне форума imp®    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 4WD CVT LE, Skoda Octavia Combi 2.0TDI L&K
Старый #7   04.05.2008, 13:43
По умолчанию
я не говорил, что подвеска плохая, меня устраивает. на альмере не ездил, но на шкоде подвеска, будучи сравнительно немягкой, ведет себя как-то поблагороднее что ли...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   04.05.2008, 16:54
По умолчанию
Шкода Шкоде рознь... как и Ниссан Ниссану. После Микры впечатление о подвеске отличные, вот где была короткоходная подвеска - так это там! На Альке ездила, реально жестче подвеска. Да и у Примеры тоже. Ну а расхлябанной подвески я не встречала у Ниссана вообще (на автомобилях, за которыми следят, конечно же). Уж что-что, а рулились эти машины всегда отлично. Уж если на Патруле удавалось отжечь... то что говорить про Кашкай
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
imp® вне форума imp®    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 4WD CVT LE, Skoda Octavia Combi 2.0TDI L&K
Старый #9   04.05.2008, 17:28
По умолчанию
шкода - которая в подписи, а по поводу подвески кашкая хорошо написали в авторевю:
"Впрочем, на небольших кочках Qashqai даже комфортнее: вибрации тяжелых колес почти нет, толчки меньше. С бордюров Nissan тоже съезжает мягче. Но он подробнее повторяет профиль дороги, а при больших ходах подвески не лучшим образом проявляется прогрессивность характеристик пружин. Случись под колесами волна асфальта покороче, а скорость побольше — и пассажиры аж подпрыгивают!
А на разбитом асфальте, не говоря про проселок, Qashqai и вовсе превращается в безжалостный шейкер. Причем немилосердные удары по кузову сопровождаются еще и громким стуком."
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #10   04.05.2008, 18:44
По умолчанию
Авторевю, конечно, специализированное издание, но ничто не заменит личный опыт. Разбитый асфальт, к примеру. Трассу Москва-Волгоград все знают, надеюсь? Покрытие на троечку с минусом. Скорость 120-130, машина вполне прилично идет. Хотелось бы поменьше шума, но... колесные арки шумоизоляцией не страдают. Далее - Тамбов. Дорог нет вообще по определению. Ямы такие, что можно потерять не то что бампер - колесо! Ради прикола сфоткаю на следующих майских типичную улицу... посмотрите, что это такое. Так вот - ни одного пробоя машина не получила. А пассажиры молились, что приехала я не на Микре Далее - дача, проселок, грунтовка. Никакого дискомфорта, кроме стука камней по днищу и подкрылкам.
Так что... всё это хорошо, конечно, но я уже давно разучилась верить газетчикам. Им тоже кушать хочется.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook