Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #21   05.09.2016, 11:53
По умолчанию
Посмотрел комплектации, есть у вас такие ХЕ+ ВАРИК - каюсь!
Ответить с цитированием
shnyra вне форума shnyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL T32 2.0 CVT 4WD SE TOP
Старый #22   05.09.2016, 14:50
По умолчанию
Наличие варика и полного привода перевесило плюшки следующей комплектации. А на все вместе, как обычно, не хватило денежков...))))

Последний раз редактировалось shnyra, 05.09.2016 в 15:05.
Ответить с цитированием
Внезапный ветер вне форума Внезапный ветер    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Ниссан х-трейл
Старый #23   05.09.2016, 18:20
По умолчанию
Во время обкатки - это нормально. Если и позже остается - значит конструктивная особенность. У меня тоже есть эта вибрация, но особенно меня она не беспокоит.

Последний раз редактировалось Внезапный ветер, 05.09.2016 в 18:31.
Ответить с цитированием
shnyra вне форума shnyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL T32 2.0 CVT 4WD SE TOP
Старый #24   06.09.2016, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Внезапный ветер Посмотреть сообщение
особенно меня она не беспокоит.
Афобазол? :-) Шутка!
Мне бы ваши нервы!.. Тут вроде подсказали одну штуку, надо будет попробовать. По результатам отпишусь.
Ответить с цитированием
tout13 вне форума tout13    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: NISSAN X-TRAIL T32 2.0 CVT 4WD SE
Старый #25   07.09.2016, 15:47
По умолчанию
Eugen1979, У меня наблюдается такая же вибрация. Полагаю, что это конструктивная особенность.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #26   07.09.2016, 17:25
По умолчанию
Сообщение от tout13 Посмотреть сообщение
Полагаю, что это конструктивная особенность.
Никакой вибрации не замечаю, тфу три раза через левое плечо. Агрегаты, на сколько мне известно, у питерских и японских одинаковы.
Ответить с цитированием
Alexander_Sochi вне форума Alexander_Sochi    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: nissan x-trail/terrano
Старый #27   10.09.2016, 21:29
По умолчанию
shnyra, Точно также и у меня на 2л полный привод. Пробег пока чуть больше 1 тыс. км. Слышал подобное, когда двигатель работает внатяг, при малой скорости на подъём... Присмотрюсь, попробую на первой в ручном режиме проезжать это место ( заезд во двор ).
Ответить с цитированием
Кнут вне форума Кнут    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Т32 2.0 4WD LE URBAN
Старый #28   13.09.2016, 12:00
По умолчанию
Вибрация эта происходит у всех авто ,не зависимо от мотора 2.0 или 2.5.Причина её происхождения-настройки вариатора.Происходит она на оборотах 1100-1200,из-за того,что вариатор заточен на экономию топлива,и постоянно тошнит на высшей виртуальной передаче.Чтобы было понятно,это когда на ручке едешь со скоростью 20 км.ч на четвертой передаче.Никакими смазками пыльников и сальников,а также запиранием защёлок,не устраняется.Да и просто ваще не устраняется.Избавиться от этой вибрации можно нажав на педаль газа и отпустив её,далее накатом...или перевести ручку в ручное,гул сразу уходит.Лично я просёк эту тему сразу,как только купил.Меня это лично не бесит,поэтому особо не зацикливаюсь.А многие пока им не сказали,вообще не замечали.Есть такие,у них колесо отваливается,а они не слышат.А есть комарик пискнет,сразу искать,а что там???
Поэтому,как начинает тошнить на высшей,жми на педаль,маленький разгон,накат.И в таком цикле,помогает проверено.
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #29   13.09.2016, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Кнут Посмотреть сообщение
.Есть такие,у них колесо отваливается,а они не слышат.А есть комарик пискнет,сразу искать,а что там???
Очень дельное замечание! Читая форум, заметил у некоторых такое! Ответ четкий, по делу. Все так и есть! Газ, накатом и все!!!
Ответить с цитированием
Eugen1979 вне форума Eugen1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан икстрейл т32 2.5
Старый #30   13.09.2016, 12:27
По умолчанию
Кнут, я с Вами абсолютно согласен в причинах сего поведения автомобиля, только меня это как раз раздражает (((. И обратил я на это внимание далеко не сразу. В городе как раз это практически не ощущаешь - от светофора до светофора - разгон торможение, практически не попадаешь на эти режимы. А вот по загруженной трассе когда все идут около 80 км/ч - это как раз соответствует у нас 1200 об/мин и 7 виртуальной передаче и эта вибрация на руле начинает подбешивать(((. Радует только одно - это как я сейчас уже понял не неисправность - а "особенность". Значит может завод и выпустит новую прошивку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook