Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eugen1979 вне форума Eugen1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан икстрейл т32 2.5
Старый #1   08.06.2016, 20:49
По умолчанию Легкая вибрация при 1200 об/мин.
Друзья! Две недели являюсь обладателем нового икстрейла 2.5.пробег пока 500 км. Такой вопрос при движении внатяг на оборотах двигателя 1100 - 1250 на руле ощущается легкая вибрация/зуд. От скорости не зависит, от привода передний/авто тоже. Вопрос это у всех так или мне пора донимать ОД. Такое ощущение что вибрирует сам двигатель. На нейтрали этого зуда нет.
Ответить с цитированием
agaganov вне форума agaganov    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #2   09.06.2016, 00:53
По умолчанию
Eugen1979, у меня авто уже 2 месяца, такая же фигня. Я думаю это вибрация мотора, какой то резонанс. Очень раздражает, причем вибрация есть и на педалях. Собираюсь съездить к дилеру.
Ответить с цитированием
Eugen1979 вне форума Eugen1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан икстрейл т32 2.5
Старый #3   09.06.2016, 20:52
По умолчанию
Судя по количеству ответов не многие с этим сталкиваются или просто не обращают внимание. Съезжу к дилеру только боюсь ничего не скажет по принципу как что-то сломается так и приезжаете. Я думал может кто сталкивался и решил эту проблему.
Ответить с цитированием
Klimon73 вне форума Klimon73    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Qashqai
Старый #4   11.06.2016, 08:06
По умолчанию
Проблема аналогичная, ездил к ОД, ничего внятного не ответили - может резонанс, ничего страшного, поездите, понаблюдайте. Попробовал на тестовом автомобиле проехать, вибрация так же присутствовала, только в меньшей степени(пробег на авто был 3500). Сейчас езжу, стараюсь не обращать внимания, посмотрю может уменьшится со временем . Если кто решит проблему обязательно отпишитесь. Мнение такое, что эта проблема касается моторов 2.5.
Ответить с цитированием
shnyra вне форума shnyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL T32 2.0 CVT 4WD SE TOP
Старый #5   13.06.2016, 20:10
По умолчанию
У меня 2.0 4WD. При движении внатяг на 1100-1200 об/мин слышен низкочастотный гул, как из сабвуфера. Вибрации при этом не чую. Педаль отпускаю, гул пропадает. Нажимаю - появляется снова. 1300 об/мин и выше - все нормально.
Ну разве что металлическое подвывание появляется при отпущенной педали газа. Сдается мне, что это варик так работает. Только вот не знаю, должно так быть или нет, но порой ощущение такое, что скоро все рассыплется.

P.S. Пробег меньше 1000 пока. В субботу поеду в сервис к дилеру по этой теме.

Последний раз редактировалось shnyra, 13.06.2016 в 20:32.
Ответить с цитированием
Eugen1979 вне форума Eugen1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан икстрейл т32 2.5
Старый #6   14.06.2016, 06:20
По умолчанию
был на выходных у дилера - пока результатов нет, прокатились на моей машине с подключенным сканером записали параметры - обещали отправить данные на завод - сейчас жду ответа.
Ответить с цитированием
Игорь71 вне форума Игорь71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: QASHQAI 2016 J11
Старый #7   14.06.2016, 19:18
По умолчанию
Кстати, когда тестдрайвовский тестил 2.5 л, то тоже почувствовал эту вибрацию, думал, что показалось...

Последний раз редактировалось Игорь71, 14.06.2016 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shnyra вне форума shnyra    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL T32 2.0 CVT 4WD SE TOP
Старый #8   16.06.2016, 11:31
По умолчанию
Сегодня, при появлении гула положил руку на ручку вариатора, почувствовал вибрацию. Видимо проблема не в движке, а в коробке. Ну или где-то между ними.
Ответить с цитированием
Eugen1979 вне форума Eugen1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан икстрейл т32 2.5
Старый #9   17.06.2016, 06:58
По умолчанию
shnyra, согласен, похоже это действительно некие особенности настройки работы вариатора который маниакально стремиться перейти на повышенную виртуальную ступень, но источником самой вибрации может служить и двигатель, а вашем случае выпускной тракт если есть низкочастотный гул.

Добавлено через 19 часов 12 минут
пришел официальный ответ от изготовителя. Все нормально данная вибрация считается нормой. Эмоции конечно крайне отрицательные хотя именно этого я и ожидал. Ну что же придется маленько поездить да буду продавать, эта вибрация меня раздражает ну естественно новый автомобиль ниссаном уже не будет. У меня до этого автомобиля только личных автомобилей было более десяти совершенно разных классов начиная от москвича 41-го и заканчивая паджеро 4 а на скольких мне приходилось регулярно ездить не сосчитать и все были в абсолютно идеальном состоянии, нигде не стучало, вибрировало и шумело. А здесь новый автомобиль купленный совсем не дешево дрожит как осиновый лист.

Последний раз редактировалось Eugen1979, 17.06.2016 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avt1961 вне форума avt1961    
Начинающий клаббер
Откуда: домодедово; Авто: NISSAN XTRAIL
Старый #10   17.06.2016, 13:35
По умолчанию
У меня была эта проблема. Устранилась она после того, как был обнаружен не защелкнутый пластиковый замок на трубопроводе подвода воздуха к воздушному фильтру двигателя! Их два, так вот один защелкивается довольно туго и на заводе его не защелкнули. Думаю, что у многих из-за этого и появляется зуд. Причем я тоже не мог понять откуда он. Казалось, что от глушителя и с увеличением оборотов зуд пропадал. Балбесы официалы тоже не могли найти! Более того, после первого ТО они так же установили возд.фильтр не зажелкнув этот пластиковый замок. эти замочки находятся в самом начале трубопровода и очень нежные! Будьте аккуратны!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook