Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yulka вне форума Yulka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Tiida, Elegans, 1,6+АКПП, седан ЧЁРНЫЙ
Старый #1   30.04.2008, 14:39
По умолчанию Первые дни с Tiida ))
В прошлую пятницу я, наконец то, стала счастливым обладателем Tiida. В субботу благополучно получила номера. И в понедельник с утра порулила на работу. Вечером в понедельник, на парковке, обнаружила, что не гаснет противотуманная фара, даже при выключенном зажигании и выключенных всех световых приборах. На мои долгие уговоры, машинка никак не реагировала и фонарь горел всю ночь. Во вторник с утра звоню любимому дилеру (Ниссан в Крылатском), получаю квалифицированную консультацию, что приезжайте на сервис через 2 недели, тк сейчас мест нет, а пока просто выкрутите лампочку и езжайте спокойно дальше. На мои возмущения, что машине всего 3 дня и что еще я должна у нее выкрутить... получила ответ. что раньше помочь они не смогут. Так и пошла выкручивать лампочку.
Но тут ждал следующий сюрприз. Для того чтобы выкрутить лампочку, необходимо открыть багажник, но багажник категорически уже отказывался открываться. Попрыгав еще пол часика с коллегами и сочувствующими вокруг машинки, пошла звонить снова. Тут уже получила приглашение немедленно приехать в сервис. Приехала. Отдала ключи инженеру по гарантии, смотрю, что будет дальше... А дальше.... он только с 5 попытки снял сигнализацию, со словами, что машин вокруг много и это помехи (хотя причем тут это, не понимаю). Зато багажник, по закону жанра, естественно открылся.... да и потом, всю дорогу открывался как ручной... Хорошо хоть фара продолжала мужественно гореть . После диагностики автомобиля, через пару часов, мне объявили, что это "крякнули" мозги управления и что они заказали новые из Голландии и что через 2 недели они прибудут. А лампочку они все таки выкрутили и сказали, что пока прекрасно могу ездить и без нее. А вот насчет багажника, сказали, что мне это показалось... Хотя сама уже на форумах видела, что я не одинока с этой проблемой. Так что ждем 2 недели и смотрим как работает гарантия и сервис.
Но в целом, машиной довольна
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   30.04.2008, 14:58
По умолчанию
С почином
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
LER вне форума LER    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Nissan Tiida 1.6 АКПП
Старый #3   30.04.2008, 17:31
По умолчанию
Поздравляю с покупкой

А вот с почином нет. Через три дня отдать на растерзание новую машину "высококвалифицированным сервисмЕнам" это не приятно. Один вопрос? При повороте выключателя заднего противотуманного фонаря (он не фиксируется), загорается ли желтый указатель на приборной панели спидометра в низу слева.
Если он загорается то блок управления отрабатывает правильно.
А следовательно проблема может быть либо в исполнительном устройстве (реле) либо в проводке.
Как показывает практика: Не правильная диагностика причины болезни приводит к длительному лечению.
Удачи Вам в нелегкой борьбе с сервисмЕнами.
Ответить с цитированием
Yulka вне форума Yulka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Tiida, Elegans, 1,6+АКПП, седан ЧЁРНЫЙ
Старый #4   30.04.2008, 22:09
По умолчанию
Спасибо за поздравления )
Да, желтый указатель отображается на приборной панели при повороте, а вот сам фанарь не гаснет. Как только будет дальнейшая инфа,обязательно отпишу.
P.S. Может конечно совпадение, но после размещения данного сообщения в форуме, мне перезвонила девушка (я вот только не совсем поняла с Nissan в России или с самого салона Nissan в Крылатском) и поблагодарила за покупку и поинтересовалась,всем ли я довольна. Довольна ли работой как менеджера, так и самого салона . А вдруг чудеса еще бывают?
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   30.04.2008, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Yulka Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления )
Может конечно совпадение, но...
Совпадение. Работа у них такая, часто обзванивают клиентов разных салонов и сервисов, статистику собирают. Стоит пройти ремонт (особенно по гарантии) или ТО в любом сервисе, так можно через день-другой нарваться на звонок с вопросами о качестве обслуживания.
ЗЫ. с покупкой тебя!
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Yulka вне форума Yulka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Tiida, Elegans, 1,6+АКПП, седан ЧЁРНЫЙ
Старый #6   30.04.2008, 22:42
По умолчанию
...Значит чудес не бывает?...
обидно
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #7   30.04.2008, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Yulka Посмотреть сообщение
...Значит чудес не бывает?...
обидно
бывают, и на твой век хватит )
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #8   04.05.2008, 13:40
По умолчанию
Поздравляю с покупкой!
Хотя обнаружить подобное уже через 3 дня...
Вообщем, удчи и терпения, видимо..
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Tch_Pasha_Tch вне форума Tch_Pasha_Tch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #9   04.05.2008, 19:04
По умолчанию
Про не открывающийся багажник слышал, что бывает косяк с антенной, подключенной к резиновой кнопочке на крышке багажника.
Меняется по гарантии...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #10   04.05.2008, 19:57
По умолчанию
поздравляю с приобретением. Наслаждайся владением!
ну а с траблами - они бывают и проходят. все-таки машина с мозгами. вот и глючит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook