Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1   27.04.2008, 22:14
По умолчанию ДТП с участием 2 авто без водителей
Уважаемые, доброго времени суток!

Прошу подсказать. Тут у меня случилась небольшая неприятность - ДТП. Было все следующим образом - меня о факте ДТП известили соседи. Оказалось, что во время стоянки в мою машину въехала другая, которую за минуту до момента ДТП запарковали недалеко от моей, но не поставили на стояночный тормоз. После закрытия авто просто по наклонной скатилось до ближайшего припятствия, которым оказалась моя машина. В результате ДТП попадает под замену водителская дверь и покраска 3х элементов кузова. В связи с этим вопросы:

1. КАСКО у меня нет. ОСАГО у виновника ДТП от СК ОАО "Росно". Может ли мне страховая отказать в выплате страхового возмещения (ну уж очень страховая сложная).

2. Предстоит независимая экспертиза от ОАО "Росно" на основании которой (если все в порядке) мне будет назначена выплата. Смогу ли я расчитывать на достаточную компенсацию со стороны страховой или мне посчитают сумму с учетом возрастных коэффициентов моего авто, которому 3,5 года.

Заранее спасибо за ответы и расчитываю на советы и помощь соконфетников.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   28.04.2008, 10:43
По умолчанию
1. оснований росно по отказу в выплате нет (если вызывалось ГИБДД конечно).
2. посчитают с учетом износа заменяемых деталей

РОСНО в последнее время испортилась, оставляйте себе все копии документов, все сдавайте под опись в СК.
Удачи
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   28.04.2008, 11:29
По умолчанию
Виктор, большое спасибо за ответ!

1. ГИБДД вызывалось и на просьбу выдать справку для страховой ответили, что вышла новая, объедененная форма для страховых и она выдается в ГИБДД. Первый раз слышу ибо всегда был стандартный пакет. Это правда?

2. Детали кузова так же расчитываются с учетом износа? У меня пострадало - водительская дверь под замену, пассажирская дверь под покраску, молдинг двери и ручка двери. Машине 3,5 года если будет коэффициент, то какой?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   28.04.2008, 12:22
По умолчанию
1. правда, раньше была ф. 31, сейчас форма 748, ну и протокол+постановление (если составлялись)
2. если дверь под замену, износ учитывается, на ремонт деталей, расходные материалы износ не учитывается, т.е. вам выгоднее чтобы эксперт ставил ремонт, а не замену.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   02.07.2008, 15:58
По умолчанию
Уважаемые, спасибо за Ваши советы. Благодаря им, я все сделал грамотно и почти данный вопрос решил. Сейчас получил на руки калькуляцию и хочу попросить Росно провести ее повторно. Причина - маленькая стоимость работ по автомобилю. Учитывая тот факт, что возраст авто на этот параметр не влияет, то хочу его увеличить. По стоимости запчастей претензий нет.

Нужен совет в следующем - для проведения повторной калькуляции необходимо грамотно написать заявление. Подскажите, пожалуйста, как правильно указать в заявлении причину для пересмотра дела? Может есть рыба заявления? Хочется грамотно все написать.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   02.07.2008, 16:30
По умолчанию
Сильно много не доплатили?
Дело в том, что они могут и отказать в проведении повторной калькуляции, скорее даже откажут точно.
Но попытка не пытка, напиши требование персчитать сумму выплаты, т.к. стоимость нормочаса в соответствии с калькуляцией не соответствует реальной. Иначе ты обратишься в суд.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #7   02.07.2008, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Сильно много не доплатили?
Дело в том, что они могут и отказать в проведении повторной калькуляции, скорее даже откажут точно.
Но попытка не пытка, напиши требование персчитать сумму выплаты, т.к. стоимость нормочаса в соответствии с калькуляцией не соответствует реальной. Иначе ты обратишься в суд.
Андрей,

доплатили не сильно много. Вопрос 8-10 тыков деревянных. В суд понятно я не пойду - сумма претензии не позволит. Стоит им судом угрожать, как думаешь?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #8   30.07.2008, 14:49
По умолчанию
Андрею и Виктору спасибо за помощь и поддержку. В итоге дело было отправлено на доп. рассмотрение, по результатам которого была назначена дополнительная выплата. Не золотые горы, но машину сделаю нормально!!!!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   30.07.2008, 15:09
По умолчанию
Поздры!
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #10   30.07.2008, 15:21
По умолчанию
Присоединяюсь к поздравлениям, Володь, и желаю поскорее отремонтироваться.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook